SEO: Софт и информация
 
 
Как заработать денег с сайта - статьи о монетизации вашего сайта



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Заработок На Продаже Ссылок или Заработок На Контексте (сравнение)


ssylki ili kontext

Возможно, некоторым читателям данная статья покажется весьма категоричной и нарочито предвзятой, но, поверьте уж нам на слово - все нижесказанное основано на личном опыте и мы ни в коем случае не хотим никого обидеть. Итак, начнем. Речь у нас пойдет о продаже ссылок и мы, как бы, сравним эту нишу манимэйкерства со старой доброй контекстной рекламой. Более того - мы воочию убедимся в том, что ссылочная стезя является весьма неблагонадежным занятием.

Начнем же мы с того, что скажем пару слов про Яндекс.

Не для кого не секрет, что этот поисковик является основным источником заработка для ссылочного барыги. Совершенно не важно, зарабатываете ли вы на Блогуне или на Сапе, ваши денежки материализуются исключительно тогда, когда Яндекс к вам благосклонен. Работая с ссылками вы привязаны к Яндексу и это факт. Ну а позавидовать человеку, который зависит от этой поисковой машины, нельзя.

Мы уже не раз тут писали про всеразличные "АГС от Яндекса" и прочие штуки, с которыми приходится сталкиваться юзая Яшу. Повторяться не будем, а скажем только одно - каким бы не был белым и пушистым ваш сайт, в любой момент он может потерять все свои достижения, угодив под банальный бан. Таковы реалии. Мы имеем дело с Яндексом, а этот поисковик напрочь не знает, что такое СДЛ и об этом говорит исключительно наш опыт. Поисковой алгоритм Яндекса руководствуется безумной логикой и понять ее не в силах никто.

В случае с заработком на контекстной рекламе, ситуация, конечно же, выглядит тоже не особо радужно, но, поскольку тут уже можно хоть как-то рассчитывать на Гугл, то игра начинает приобретать хоть какой-то, но смысл. Гугл любит контент и если он у вас хорош, то и заработки на контекстной рекламе у вас обязательно будут. Зарабатывая на контексте вы можете смело послать куда подальше Яндекс и более того, вы даже можете не находиться в его индексе, что бы заработать на хлеб с маслом. Об этом тоже говорит наш опыт.

Теперь пару слов про пузомерки.

Если вы занимаетесь контекстом, то значения пузомерок для вас совершенно неактуальны. В случае же ссылочного барыжничества все ваше внимание будет приковано исключительно к пузомерке. Как и понятно, в данном случае рулит опять же контент - траф будет тогда, когда сайт начнет попадать в выдачу, а в выдачу он начнет попадать тогда, когда появится достойный контент.

Значение пузомерки тут совершенно не играет никакой роли. Если речь идет про гугл, то сайты с ПР5 могут совершенно игнорироваться поисковой системой в пользу совершенно зеленых блогов исключительно по той причине, что там только что опубликовали более актуальный контент. И это факт. Получая хороший траф с гугла, вы всегда сможете его конвертировать в клики по рекламе.

Таким образом, делаем небольшой вывод - при контекстном заработке пропадает привязка к поисковику - на Яндекс не обращаем внимания, а Гугл свое дело знает на пять баллов. Ну а если говорить по существу, то если бы Яндекс исчез, то всем стало бы только легче жить.

Теперь у нас идет вот какой аспект - сколько труда следует вложить в заработок на контексте и в заработок на барыжничестве ссылками? Давайте сравним эти показатели.

Разумеется, сделать это предельно точно невозможно, но продемонстрировать на примере, думается, реально вполне. Допустим, зарабатывание осуществляется следующим образом - человек рулит десятком говноблогов и тычет туда продажные ссылки. Для того, что б говноблоги потенциально могли принести прибыль в них надо что-то постить, а этот процесс именуется не как иначе, как геморрой. Более того, заказчики могут быть предельно суровы, а это значит, что они имеют полное право требовать размещения лишь одной ссылке в посте.

Ну и при всем этом учтите - заработок с каждой ссылки будет копеечный. Перспектива такого зарабатывания денег не радужна - через время говноблоги превращаются в линкопомойки и становятся никому не нужны вообще. Круг замкнулся и его нужно начинать сначала.

Конечно же, необходимо упомянуть и о биржах ссылок.

Допустим, мы используем сапу.

Такая ситуация тоже не очень радостная, т.к. сайт полностью привязан к пузомерке Яндекса, а о том, какие финты выкидывает этот горе-поисковик мы уже говорили несколькими абзацами выше. Распространенно мнение, что, дескать, биржы ссылок - это автоматика, и поэтому никаких сложностей, трудностей и т.п. в таком заработке нет. Все это неправда и для того, что бы зарабатывать на той же Сапе, необходимо прокачать пузо, а это уже подразумевает адский труд и вложение капитала.

Ну и опять таки - в любой момент Яндекс может обнулить это самое прокаченное пузо.

В качестве сравнения смотрим на перспективы заработка на контекстной рекламе и видим, что ситуация тут более благоприятна. Разумеется, следует попахать и начинить ресурс контентом - да, это факт. Но! Начинять его контентом необходимо только на начальном этапе, а после того, как уже появляется стабильный траф из Гугла, то на апдейтах можно на некоторое время и подзабить. Сайт начинает работать уже как бы без вашего участия: трафик + клики = деньги. Единственное, что нужно, так это периодически обновлять контент и не забрасывать сайт на долгое время.

Таким образом, мы видим, что работа на контексте намного более перспективна - достигнув определенного уровня можно рассчитывать на дальнейшее развитие, чего никак нельзя сказать о ссылочном барыжничестве.

Единственное что следует всегда помнить, в случае если вы действительно хотите зарабатывать на контексте, так это про период раскрутки ресурса. Вряд ли вам кто-то сможет в точности определить, сколько времени ваш сайт будет наращивать трафикооборот - тут все зависит исключительно от таких факторов, как интенсивность сео-компании, специфика целевой аудитории и, конечно же, популярность самого предмета, которому посвящен ресурс.

Простая логика подсказывает, что говносайт для заработка на ссылках, сляпанный за неделю закончит свое существование на помойке чрезвычайно скоро, а вот ресурс с целевым траффом из поисковика, который создавался с перспективой, будет приносить стабильный доход весьма продолжительное время.

Таким образом, делаем простой вывод. Не стройте свой заработок в сети на барыжничестве ссылками - это не имеет никаких перспектив. Такой тип заработка - это не что иное, как баловство и оно чрезвычайно быстро вам наскучит. Если вы действительно хотите нормально зарабатывать на сайтах, то выбирайте контекст и зарабатывайте на трафике.





обсудить на форуме
другие статьи о монетизации сайта



Похожие статьи: Другие партнерки контекстной рекламы:

немного теории - материалы про то какие бывают PPC системы и ньюансы их использования партнерки от поисковых машин - обзор PPC от поисковых систем другие партнерки - обзоры различных существующих PPC систем в рунете

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика