SEO: Софт и информация
 
 
Как заработать денег с сайта - статьи о монетизации вашего сайта



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Привлечение посетителей на сайт с партнерками


posetiteli

В этой статье мы немного поговорим о легальных методах заполучения посетителей на сайты, основное предназначение которых - извлечение прибыли из партнерских программ. Для начала отметим, что если вы еще не определились с партнерками, то на нашем сайте имеется довольно крупный раздел, в котором как раз таки и собраны статьи, посвященные некоторым перспективным партнерским программам (кстати, как по нам, так это самые классные партнерки рунета!). Итак, дела в рассматриваемом вопросе, обстоят приблизительно следующим образом.

Как только вы избрали для себя подходящие партнерские программы, у вас сразу же появляется весьма серьезная проблема, а именно - как сделать так, что б начали проступать денежки.

Разумеется, необходимо, что бы кто-то и где-то кликал по ссылкам, регистрировался в каких-то сервисах, совершал различные покупки и т.д. и т.п. - со всего этого вам будет капать на счет какая-то, заранее определенная, сумма.

Где же брать трафик для сайта, на котором запущен механизм "партнерка"?

Первое, что можем посоветовать, так это готовиться к планомерной борьбе за посетителя. Раскрутка в данном случае должна отойти на второй план - для того, что бы что-то раскручивать, необходимо, что б что-то уже было, не так ли? Это "что-то" зовется "контент вашего сайта". Контент же - по словам бешено продвинутого гугловского инженера по имени Мэт Каттс, - это король современного Интернета.

Что тут скажешь? Если ваш сайт представляет интерес для посетителей, то рано или поздно они там появятся. Иными словами - первым делом создаем контент, а уже потом мечтаем о прибылях с партнерок. Прибыль же начнет появляться после реализации эффективных сеошных шагов.

Разумеется, вы можете ничего не раскручивать, а ждать пока сайт найдут сами посетители, но такая стратегия, мягко выражаясь, не совсем корректна. Если вы знаете, что у вас хороший контент, то почему бы не заявить о своем сайте громогласно и не начать получать прибыль прямо сейчас?

Любая сео-компания включает в себя различные этапы - половина из них, в некоторых случаях, может быть откинута за ненадобностью (в силу специфики раскручиваемого сайта), а другая половина, наоборот - будет в самый раз.

Сейчас мы не станем глубоко копаться в методах раскрутки - объема данной статьи вряд ли хватит на это дело - отметим только одну деталь. Самый эффективный способ продвижения сайта на сегодняшний день - это вложение средств в его рекламирование на других ресурсах.

Наш совет - используйте контекстную рекламу.

Да-да - это те самые Адвордсы, Бегуны и Яндекс.Директы. Прикиньте сами - вложив 10 баксов в рекламную компанию на Бегуне, вы получите, допустим, 30 баксов чистой прибыли от реально работающей партнерки!

Если вам действительно нужны тоны уникальных посетителей, которые будут региться и кликать по вашим партнерским ссылкам, то кое-какую деньгу в раскрутку своего сайта, вложить все таки придется. Без этого, к сожалению, никуда.

Таким образом, быстрые и жирные деньги с партнерок можно получить, если поступить, как обычно поступают бизнесмены, а они вкладывая стартовый капитал в свои магазины, фирмы и фабрики. Единственное отличие в нашем случае будет заключаться в том, что, вкладывая дненьги на свою рекламу, мы получаем не клиентов, а трафик, который, разумеется, не всегда будет целвым (но это не беда - процент целевых посетителей будет по любому!). Это что касается самого перспективного из способов добычи трафа.

Теперь второе.

Допустим, вы пока не готовы тратить свои кровные тугрики на рекламирование своего проекта, а зарабатывать на партнерках все же хочется - сайт-то уже запущен и функционирует! При таком раскладе, можем порекомендовать вам приступить к экспериментам с уже существующим трафом.

Сколько у вас его имеется?

Конечно, чем больше уников тем лучше, но ту есть и одно "но", а именно - зарабатывать посредством партнерок, можно и на низко посещаемом ресурсе. Условие же в данном случае всего одно - ваша аудитория должна быть исключительно целевой. Посетители должны залипать на имеющемся контенте - они обязаны торчать на вашем сайте, в среднем от 20-ти до 40-ка минут.

Вы спросите, а как же достичь такого приятного контингента посетителей?

Ну..знаете - тут уж дело исключительно за вами и за тем, чем вы занимаетесь. Главная тонкость лежит в русле специфики ресурса - если вы видите, что тема вашего узко специализированного сайта хоть каким-то боком перекликается с какой-то партнерской программой, то сразу же регистрируйтесь в ней и не теряйте даром времени.

Трафик же к вам будет приходить из поисковиков. Еще он появится и со сторонних сайтов, которые по каким-либо причинам поставят на вас ссылку. Не забывайте про SEO - бесплатных сеошных методов не так то и мало (например, оптимизация, по тем же ключевым словам, даст отличный эффект).

Говоря о трафике из поисковиков не стоит забывать и про всеразличные пэйджранки с тицами - авторитетность вашего ресурса для поисковых машин будет определяться исходя именно из этих параметров. Для повышения PR и тИЦ рекомендуется провести тотальную компанию по регистрации сайта во многочисленных тематических каталогах - дело это не легкое, но пренебрегать им не стоит.

Третий аспект.

Как насчет знакомых?

Идея проста - вы, допустим, можете попросить своих друзей купить что-либо для своих целей по вашей партнерской ссылке. Таким образом поступают очень многие, т.е. те, кто во что бы то ни стало, хотят подзаработать на партнерках. Главное - это не влететь в бан, ведь партнерки бывают разные!

Например, если вы своих друзей будете просить что-либо накликать, то вычислить вас по эпизодичности кликов не составит никакого труда. Посему, опасайтесь скатиться на уровень спама - добра от этого будет мало (это относится и к различным инициативам, которые связанны с рассылками по почте или аське - оно вам надо?).

Кстати, вы можете сами что-то покупать по своей партнерской ссылке - при таком раскладе вам будет возвращаться процент в виде комиссионных.

На этом вроде все.

Сделаем же небольшой вывод и поставим, наконец-то, точку.

Легальный трафик на сайты, которые участвуют в партнерских программах можно получать из следующих источников:
  • поисковики. Для этого необходима хорошая оптимизация и, по возможности, как можно более качественный контент (для того, что б посетители задерживались подольше),

  • контекстная реклама (впрочем, как и любая другая реклама) вашего ресурса в Интернете. Это, на наш взгляд, самый эффективный способ.

  • повторные посетители. Они будут популяризировать ваш сайт в сети. Делать они это примутся на блогах, форумах, при личном общении и т.д. Если контент уникальный и есть целевая аудитория, то удачно подобранная партнерка в конечном итоге принесет свои плоды.

  • близкие, друзья, знакомые. Конечно, постоянного дохода с партнерки эти персонажи не принесут, но небольшие дивиденды могут быть весьма в кассу.
Вообще - партнерские программы в скором времени станут на много более дружелюбными (имеется в виду размер комиссионных), т.к. конкуренция между онлайн-магазинами и т.п. предприятиями с каждым годом увеличивается. Это, конечно же, напрямую связано с развитием рунета и, вдобавок, играет роль еще и тот момент, что покупка в онлайне весьма выгодное дело (ведь цены в интернет-магазинах немного ниже, а времени на совершение покупки уходит очень мало).

Учтите, что чем быстрее вы освоитесь на рынке партнерских программ, тем быстрее начнете зарабатывать, используя их потенциальные возможности.






обсудить на форуме
другие статьи о монетизации сайта



Похожие статьи: Обзор Партнерок

немного теории - как правильно зарабатывать на партнерских програмах для владельцев и не очень владельцев уникальных файлов - обзор партнерок файлообменников для вебмастеров би то би - партнерки для сайтов с информацией для вебмастеров для владельцев сайтов тематики отдыха - обзор партнерок для сайтов с тематикой отдых и развлечение для владельцев сайтов медицинского направления - обзор партнерок для медицинских сайтов разное - разные партнерки на около финансовые темы полезные интернет магазины - обзор полезных интернет магазинов

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика