SEO: Софт и информация
 
 
Как заработать денег с сайта - статьи о монетизации вашего сайта



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Заработок на информационных продуктах


nisha


На сегодняшний день совершенно нереально перечислить все имеющиеся способы заработка в сети интернет. Более того, нет никакого сомнения в том, что в будущем это сделать так само не удастся - ведь каждый день придумываются все новые и новые продукты, разрабатываются альтернативные технологии их продвижения и, как следствие, появляются новые способы продаж.

При таком раскладе чрезвычайно важно быть первым в освоении тех или иных маркетинговых ниш - именно этот момент и определит то, насколько высок будет ваш профит.

В данном материале мы вкратце расскажем про относительно недавно появившийся в рунете способ заработка, суть которого заключается в продаже надлежащим образом оформленной информации. Правильнее даже будет сказать так - "продажа информационных продуктов".

Как и понятно, товар в виде информации это некие знания, которые вызывают интерес у определенной аудитории - на этой базе строится весь дальнейший маркетинг.

В принципе, по своей сути, сеть интернет - это идеальное место для продажи информации, т.к. большинство пользователей приходят туда именно за ней. Как следствие, возникает естественный вопрос - а почему бы ни начать продавать информацию?

Разумеется, в данном случае сразу же возникает ряд дополнительных моментов. К примеру - какая информация пользуется спросом, каким образом продавать информацию, как дать знать о том, что информация продается и т.д. и т.п.

Давайте же остановимся на наиболее важных вопросах касающихся описываемого бизнеса.

Во-первых, для того, что бы информационный продукт стал товаром, следует сделать его ценным, т.е. он должен представлять из себя стоящую вещь.

Во-вторых, какие же товары можно назвать "информационными продуктами"?

В большинстве случаев, информационный товар представляется в виде т.н. "обучающих курсов", к примеру, обучающий курс по созданию веб-сайтов, малого бизнеса, обучение иностранным языкам, раскрутке веб-сайтов и т.д. Думается, что вы без труда придумаете еще с дюжину таких курсов - все зависит исключительно от того, насколько вы ориентируетесь в окружающем мире.

Как вариант, можно воспользоваться статистикой поисковых запросов и посмотреть, что же люди чаще всего ищут, например, в Яндексе или Гугле. Не исключено, что именно вы обладаете теми или иными знаниями, которые были бы полезны немалому количеству людей, а коль так, то почему бы эту информацию не упорядочить в удобоперевариваемом виде и не создать обучающий курс?

Еще один вопрос, который вполне закономерно возникает практически у любого человека, который впервые столкнулся с информационным бизнесом в сети, выглядит приблизительно так - а будет ли народ покупать мой обучающий курс? В данном случае сомнений быть не может - покупать его будут и об этом свидетельствует не только статистика других языковых сегментов данной бизнесниши, но и весьма успешный опыт отечественных манимейкеров.

Теперь еще одно важное замечание - не стоит смотреть на продажу инфотоваров через радужные очки - для того, что бы продукт начали покупать, его необходимо предложить потребителю, а это уже целое искусство и зачастую именно оно является ключом к успеху предприятия.

Чрезвычайно важно помнить следующие основные положения:

- Востребованность информации

В данном случае речь идет непосредственно про то, что вы конкретно собираетесь продавать - допустим, если вы хотите продать эффективный курс по раскрутке блога в 20-ти дневный срок, то более чем вероятно, что такой курс купит немалое количество народа и, тем самым вы получите неплохой профит. Ну а ежели вы хотите продавать курс разведения гиппопотамов, то купят его разве что пара тройка удолбанных посетителей.

- Оформление информации

Это один из самых ключевых моментов. В зависимости от того, как вы собираетесь продавать свой информационный продукт (диск CD-R, архивный файл, пошаговая рассылка, динамично обновляющийся контент и т.п.) следует руководствоваться рядом специфических правил.

Поскольку объем наешего материала не позволяет особо углубляться в данную тему, мы тут скажем одно - все что так или иначе связанно с навигацией по контенту, с оформлением разделов и заголовков, упаковкой товара и т.п. должно быть сделано на высочайшем уровне. Через время мы планируем опубликовать специальную статью, касательно оформления информационных товаров - поэтому следите за апдейтами!

- Реклама информационного товара
 
Вопрос пиара вашего бизнеса является ключем к успеху и проблема пиара всегда будет очень и очень актуальна. Как понятно, создание качественного информационного товара - это только пол дела. Главное же, сделать так, что бы люди узнали про вашу работу и у них появилось желание поближе с ней познакомиться.

Более того, если вы создадите уникальный информационный продукт, т.е. такой продукт, который чрезвычайно полезен и о нем еще никто не знает, то проблема его пиара - это главная проблема, т.к. с вашим детищем может произойти следующее - его попросту украдут более расторопные дельцы и начнут продавать его под своим брендом. Такие случаи, к великому сожалению, не так уж и редки - поэтому помните, если вы что-то выдумали, то не спешите рассказывать об этом направо и налево каждому встречному.

- Наличие сайта

Если вы создали инфопродукт и хотите его продавать, то необходимо разместить подробную информацию о нем на отдельном, специально созданном для этого сайте. Желательно, что бы каждый продукт имел свой отдельный ресурс - конечно, как вариант, можно создать многостраничный сайт, но, повторяем, лучше будет, если вы не станете экономить на хостинге. При наличии разных сайтов вы всегда сможете их объединить в одно целое посредством перелинковки.

Пару слов про контент сайта, с которого вы собираетесь продавать инфо-товар

Информация, которая там будет представлена, должна носить наиболее привлекательный характер и если вы еще не знаете, как добиться такого уровня, то настоятельно рекомендуется промониторить контнет конкурирующих или же схожих по тематике ресурсов.

Еще один важный элемент контентного наполнения – механизм дающий возможность публикации отзывов посетителями ресурса. Ну и, конечно же, чрезвычайно важно сделать так, что бы форма, посредством которой осуществляется заказ продукта была реализована как можно более дружелюбно, т.е. просто и наглядно.

- Раскрутка ресурса.

Одно дело создать информационный товар и разместить предложение о его продаже на специальном сайте, а другое дело - привлечь посетителей на такой ресурс. Если вы не являетесь сео-умельцем, то настоятельно рекомендуется обратиться в специализированную контору, которая профессионально занимается продвижением сайтов. Конечно, потратиться на этот дело придется, но, поверьте, игра стоит свечь - если вы действительно всерьез воспринимаете свой бизнес, то на раскрутку жалеть денег не стоит. Как вариант, можно попробовать научиться сео-премудростям самостоятельно.

- Создание партнерской программы.

Партнерская программа при продаже информационных товаров - это уже классика. Под партнерской программой (партнеркой) подразумевается механизм, когда сторонние веб-мастера привлекают целевой трафик со своих ресурсов на ваш сайт и, в случае, когда посетители покупают ваш информационный товар, то веб-мастеру приведшему покупателя, отчисляется строго оговоренный процент от продажи.

Как уже было сказано выше, в дальнейшем мы планируем создать ряд публикаций, которые будут посвящены непосредственно всем ключевым моментам создания информационного бизнеса. В одной статье сказать многое, увы, нельзя, а заработок на иформационных товарах это весьма обширное поле деятельности, которое требует весьма серьезного подхода. Оставайтесь с нами и следите за обновлениями нашего ресурса! Со всеми вопросами и пожеланиями милости просим на наш форум.





рабочий сайт Winlink



обсудить на форуме
другие статьи о монетизации сайта



Похожие статьи: Биржи контента:

введение - немного теории о том зачем нужны биржи контента обзор бирж - обзор существующих бирж контента, мест где можно купить контент на сайт

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика