SEO: Софт и информация
 
 
Основы SEO - статьи о Хостинге



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Список бесплатных хостингов


bezplatny hosting

Итак, в этой обзорной статейке мы поговорим о бесплатных хостингах, а точнее - перечислим наиболее достойные на наш взгляд сервисы и дадим к ним краткое описание. Сразу предупреждаем, что поскольку время не стоит на месте и все постоянно меняется, ряд фришных хостов может и поменять свои правила. На момент написания данного материала, предоставляемые нами тех. данные соответствовали реальности - ну а о том, как обстоят дела сейчас, вам уже придется смотреть самостоятельно в разделе FAQ каждого отдельного сервиса.

В принципе, мы уже имеем ряд материалов, которые посвящены непосредственно фри-хостам - например, в статье "Выбор бесплатного хостинга - хорошо ли это?" мы говорили про преимущества и недостатки фришных хостов и т.п. вещи. Рекомендуем ознакомиться с этой статьей - сюда.

Ну а поскольку тема эта безмерна и рассуждать о ней можно немало, то вот вам весьма жирненькое продолжение.

Для начала, скажем про дорвеи, ибо чаще всего народ интересуется именно этим и постоянно спрашивает, где взять рабочий фри-хостинг что б поднять первые деньги и подзаработать, к примеру, на платный домен и т.д.

На наш взгляд, тут следует учитывать, во-первых тематику дорвея и, конечно же, язык на котором этот дорвей будет делаться (т.е. на кого он рассчитан). Во-вторых, немаловажен аспект поисковика, который будет приводить на дорвей народ.

Возьмем для начала русскоязычный сегмент и поисковую систему Яндекс.

Тут можно порекомендовать следующие хосты : Ознакомившись с правилами, которые нам демонстрируют на главных страницах этих фри-хостов мы обнаружим немало заманчивых моментов, но всегда следует помнить, что скорость этих хостов, все же оставляет желать лучшего (несмотря на рекламу, которая твердит обратное).

Главный же плюс - дорвеи на англоязычных фри-хостах живут однозначно дольше (а зачастую их вообще никто не трогает) и копейка будет действительно более или менее стабильна.

Ну а теперь вторая часть нашего с вами материальчика - в ней мы остановимся исключительно на перечислении бесплатных хостеров.

Выбор фри-хостов огромен и список, конечно же, не будет полон, однако это лучше чем ничего, неправда ли?

Всегда помним, что платный хостинг намного лучше, чем бесплатный, главным образом по ряду вполне банальных причин - принудительная реклама, нестабильная скорость работы сервера, отсутствие поддержки всего комплекса веб-технологий и т.д. и т.п. Сам же сайт могут удалить с сервера без предупреждения, т.к. никто никому ничего не должен.

Итак, поехали!
  • ucoz.ru - Это весьма неплохо зарекомендовавший себя сервис - на нем можно не только сносно держать свой сайт, но и зарабатывать денежки. Система управления сайтом (CMS) продумана на ucoz.ru идеально - на наш взгляд она попросту ОЧЕНЬ удобна. Система темплейтов для сайта - пять баллов, имеется возможность скрутить качественный форум, удобная статистика посещаемости и т.д и т.п. Главный минус - контора зарабатывает на показе рекламы на вашем бесплатном сайтике. Более подробно про Юкоз - сюда

  • narod.ru - Вне всякого сомнения - это дедушка рунета. В принципе, бесплатный хостинг от народа - весьма надежное дело. Трафик, например, неограничен и дисковое пространство, вроде бы, тоже представлено в виде умеренного безлима. Яндексы нарисовали более сотни неплохих темплейтов, сделали довольно гибкий форум, гостевуху и т.д. и т.п. Главные недостатки - тормознутость, отсутствие поддержки PHP, CGI, а также - периодически возникающие проблемы с закачкой контента по ФТП. Имеется принудительная реклама - очень неприятно висящий банер в правом углу.

  • by.ru - Этот бесплатный хостинг существует как и народ.ру тоже весьма давно и чем-то очень на него похож. По всей видимости, похож он именно политикой в отношении размещения сайтов (удаление за непосещаемость, за нарушение условий соглашения и т.п.) и, конечно же, отсутствием поддержки скриптов. В отличие от народа.ру by.ru не постит дурацкой рекламы и предоставляет следующие услуги: поддержка SSI и создание поддоменов. К сожалению by.ru совершенно не подходит для чайников, т.к. в отличие от народа там не реализована т.н. "мастерская" - доступ исключительно по фтп, что неизменно вызывает трудности у определенного контингента пользователей.

  • holm.ru - Многие хают этот хостинг, но уверяем вас - обратить свое внимание на него стоит и это однозначно. Во-первых, этот бесплатный хостинг поддерживает PHP, Perl и MySQL. Во-вторых, Холм.ру существует уже достаточно продолжительное время и является одним из подпроектов от конторы AGAVA, которая в России является, пожалуй, одним из самых крупных хостинг-провайдеров. Минусы - декларируемая поддержка скриптов очень часто дает сбои и ничего не запускается (за исключением мелких приложений). Имеется принудительная реклама двух видов - банер и текстовая ссылка.

  • webservis.ru - Иногда случается, что эта контора прекращает регистрировать новых пользователей, но в последнее время эта тенденция вроде бы не наблюдается. Неплохой бесплатный хостинг - обязательно обратите на него внимание! Предоставляют весьма заманчивый выбор доменов третьего уровня, поддерживается пакет CGI, PHP, SSI, а трафик составляет 10 гигабайт в месяц. MySQL можно подключить за небольшую отдельную плату, равно же за деньги отключают принудительную рекламу (банер 468 на 60). webservis.ru отлчается жесткими требованиями к контенту сайтов - например, запрещают создавать сайты ориентированные на нерусскоязычных пользователей, а так же банят файловые архивы. В целом этот хостинг будет понадежней вышеназванного holm.ru, однако же, вопиющий геморрой в адекватной работе тоже имеется.

  • hobby.ru - Основной мессадж этого бесплатного хостингового проекта очень красив: "Мы предоставляем бесплатный хостинг на этом сервере тем энтузиастам, которые с увлечением работают над своими домашними страницами, способствуя наполнению Российского Интернета осмысленным и творческим содержанием". Хостинг полностью закрыт для дорвейщиков и прочих манимэйкеров - полная ориентация на некоммерческих проектах. Попасть к ним сразу с голым сайтом довольно проблематично (см. правила), но если вас приняли, то имеете: 20 гигов на винте, хорошую админку, поддержку стандартных скриптов CGI и SSI. Обязательное условие - размещение на принятом сайте кнопки и информера.

  • wallst.ru - Очень даже не плохой бесплатный хостинг провайдер! Своим пользователям предоставляют возможность устанавливать собственные CGI и PHP скрипты, использовать mySQL базу данных и ряд еще чего интересного. Зарабатывают на рекламе - банер в углу.

  • free.1gb.ru - Предоставляют бесплатный хостинг с доменом ru и следующие радости: полное отсутствие рекламы и 1 гигабайт на винте. Минусы - полностью не поддерживают скрипты и, как следствие, подходят исключительно для стационарных сайтов времен 90-х. Наблюдается очень жесткий мониторинг со стороны администрации, модерация неугодных ресурсов и т.п.

  • tut.su - Любопытный проект опыта работы с которым накоплено, пока что, маловато. Одна из главных фишек, которая первым делом бросается в глаза посетителю главной страницы, - коммунистическая символика и соответствующие мессаджи. Проект сделан очень качественно (во всяком случае, сбоев замечено не было) и располагает следующими бесплатными штуками: 100 Мб под сайт и поддержка php. Возможен вариант поддержки MySQL, однако для этого требуется домен второго уровня. Требуют размещения кнопки хостинга или несколько ссылок (на выбор).

  • chat.ru - Как и народ.ру это патриарх рунетовских фри-хостов. К великому сожалению chat.ru не особо развивается и приобрел себе очень и очень плохую репутацию из-за того, что сильно тормозил. Ситуацию вроде бы выправили посредством переезда на новую площадку, однако фанатов у chat.ru поубавилось весьма сильно. На сегодняшний день сервис верен традиции начала 2000-х годов и под сайт выделяет 10 мегабайт. В верхнем углу постится принудительный банер.

  • lib.ru и - В принципе в нашу копилку эти сервисы могли бы и не попадать, но ради объективности упомянуть их стоит. На первом можно постить авторские песни и таким образом пиариться в сети (как не странно трафик у них весьма не плох), а на втором - можно размещать книги (как собственные, так и чужие).

  • pesni.ru - Еще один фришный хостинг на котором могут публиковать свои произведения авторы-исполнители. Дисковое пространство неограниченное, поддержка SSI, CGI.
На этом будем закругляться. В скором времени мы опубликуем еще один материал, который будет посвящен англоязычным бесплатным хостинг-провайдерам.





обсудить на форуме
другие статьи для начинающих вебмастеров



Похожие статьи:

Статьи о хостинге

ликбез - ввод в терминологию, связанную с хостингом советы - практические советы по выбору хостинга обзоры - обзоры решений, связанных с бесплатным хостингом

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика