SEO: Софт и информация
 
 
Основы SEO - Терминология



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Как выбрать движок для сайта


kak_vybrat_dvizhok_dlya_sajta

Практически любой сайт, размещенный в сети, создан какой-нибудь программой управления контентом (CMS) – Content Menegment Sistem. Уже давно никто не делает текстовые файлы в Блокноте, а используют Microsoft Word или аналоги, также и для создания сайтов не используют прямой код, а придумали CMS или «движки», позволяющие форматировать текст, вставлять картинки и видео. Так же, как в Word можно называть и сохранять файлы на компьютере, в этих программах можно создавать, именовать и размещать в сети страницы сайта.

Среди «движков» различают программы с открытым кодом – в этом случае доступ к программному коду имеет любой. Недостатком является возможность несанкционированного доступа со стороны хакеров, но для самых популярных систем с открытым кодом Wordpress и Joomla для найденных «дыр» в коде очень быстро находятся «заплатки» кем-то из большого количества пользователей. По этим системам легко найти обучающую информацию и вполне реально сделать сайт самостоятельно, используя открытые источники.

В сети есть большое количество приложений (плагинов) под открытые системы, как платных, так и бесплатных, заточенных под решение различных практических задач. В сети существуют целые сообщества по обмену опытом для приверженцев этих систем.

Wordpress является оптимальным решением для блогов – сайтов, построенных на новостной хронологии - но этим не ограничивается, и вполне подходит для других сайтов. Joomla имеет более широкие возможности работы с графикой.

На рынке существуют также CMS с закрытым кодом, разрабатываемые программистами или компаниями. Для пользователя это выглядит, как административная панель, похожая на интерфейс того же Microsoft Word. Они чаще всего делаются под конкретный проект или группу проектов и хорошо адаптированы. Это позволяет им обычно поддерживать очень высокую скорость загрузки сайта.

Выбирая «движок» с закрытым кодом нужно понимать, что придется, во-первых, заплатить за лицензию, а во-вторых – для любого изменения и дополнения на сайте придется обращаться к программисту.

Еще одной возможностью, набирающей популярность в нынешнее время, является создание сайта на так называемом «конструкторе». Как пример можно привести Setup или UMI, там все совсем просто и бюджетно. Домен и хостинг, по крайней мере на первый год, точно дадут бесплатно, есть инструкция по созданию, достаточно много вариантов шаблонов. Выбрав подходящий шаблон можно создать сайт бесплатно буквально за день. Минусом является то, что бесплатные домены имеют третий уровень, а это не любят поисковики и потому такие сайты плохо индексируются.

бонус за регистрацию Winlink



обсудить на форуме
другие статьи для начинающих вебмастеров



Похожие статьи:

Терминология SEO

что такое seo - введение в seo seo термины - обзор терминов и понятий, непосредственно касающихся c seo полезные термины - обзор терминов и понятиев, связаных с seo параметры - обзор seo - параметров сайта, а также ньансов связанных с этими параметрами термины черного SEO - обзор терминов и понятий, связанных с черным seo (то чем заниматься не рекоммендуется)

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика