SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Что такое монетизация сайта


chto_takoe_monetizaciya_sajta

В настоящее время существуют самые различные варианты заработка во всемирной компьютерной сети, причем зарабатывать может каждый, кто умеет пользоваться Интернетом и имеет к нему доступ. Максимальные возможности для получения солидной прибыли, разумеется, имеют те, кто является обладателем Интернет-ресурсов. Для тех, у кого такого ресурса еще нет, не составит особых затруднений создать свой собственный блог, форум, сайт, если человек не может самостоятельно разработать проект – ему на помощь охотно придут специалисты.

Монетизацией называется процесс, заключающий в материализации положительных свойств Интернет-ресурса, иначе говоря, монетизация – это получение доходов с собственного сайта. Разумеется, сразу после создания сайта не следует ожидать крупной прибыли, но в случае грамотной раскрутки ресурса вполне возможно получение стабильного дохода. Если сделать свой сайт интересным и привлекательным для тех, кто размещает рекламу своих товаров и услуг, то и для владельца сайта окажутся доступными все варианты монетизации, в том числе продажа ссылок, партнерские программы, размещение баннеров, а также предоставление собственных уникальных товаров или услуг. Можно выделить несколько способов монетизации, наиболее доступных и удобных для тех, кто еще только стремится получать доход со своего недавно созданного сайта. Одним из самых эффективных и в то же время доступных методов монетизации считается контекстная реклама. Посетителям ресурса демонстрируется реклама, которая по своему смыслу подходит размещаемому на странице контенту.

Существует также баннерная реклама – ее рекомендуется использовать на сайтах, где достаточно высок уровень посещаемости. Главное преимущество такой рекламы заключается в том, что рекламодатель оплачивает лишь количество показов каждого из баннеров, платить за переход на рекламируемый ресурс не требуется. Можно заниматься и продажей ссылок, но для этого прежде всего требуется обеспечить достаточное количество посетителей на сайте, только после этого возможно рассчитывать на достойный результат.

Участие в партнерских программах включает в себя размещение на сайте ссылок, которые приводят на конкретные веб-ресурсы. За любой переход посетителей по таким ссылкам владелец сайта получает некоторый процент от доходов сайта-партнера.

Размещая контент, то есть статьи, которые рекламируют те или иные товары либо услуги, владелец ресурса таким образом обновляет его содержание и привлекает новых посетителей.

Способов монетизации сайта сегодня существует множество, для этого достаточно лишь иметь желание и некоторое терпение, и сайт довольно скоро начнет приносить стабильную прибыль.





обсудить на форуме
другие статьи о раскрутке



Похожие статьи: Полезные знания

принципы правильного построения сайта - как правильбно организовать сайт, прежде чем начать его продвижение принципы правильного построения блога - как правильно организовать блог, прежде чем начать его продвижение о каталогах сайтов - что такое катлоги сайтов и как их использовать для продвижения собственных ресуросв фильтры Google - для начинающих - обзор фильтров Гугла фильтры Yandex - для начинающих - обзор фильтров Яндекса полезный ликбез - материалы, полезные к прочтению перед началом продвижения сайта

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика