SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Как специалисты по продвижению работают с ключевыми словами


kluchevye slova


Для начала необходимо учитывать, что продвижение сайтов в поисковых системах или SEO возможно только после ознакомления с некоторыми теоретическими аспектами (например, основами работы поисковиков). После этого можно перейти непосредственно к начальным процедурам SEO. Первым шагом по раскрутке сайта традиционно считается создание семантического ядра веб-сайта и подбор конкретных ключевых слов.

Ключевые слова уже должны быть подобраны, когда начинается создание текстового наполнения будущего ресурса. Что такое ключевые слова? Это потенциальные запросы, которые посетитель поисковика будет вводить во время поиска нужных документов. Поисковые системы Yandex, Rambler и Mail.ru организовали собственные службы, которыми могут пользоваться вебмастера при определении конкретных ключевых слов. Это сервисы direct.yandex.ru, adstat.rambler.ru/wrds/ и stat.go.mail.ru. Точнее составить набор ключевых фраз можно, если проанализировать аналогичные фразы потенциальных конкурентов.

Наиболее популярна статистика запросов поисковой машины Яндекс. Однако необходимо помнить, что статистика Yandex предоставляется не совсем для оптимизаторов, а для реализации собственной услуги — контекстной рекламы. Поэтому статистика Yandex показывает не ожидаемое количество запросов, а ожидаемое количество показов рекламного сообщения, при этом первая цифра обязательно будет меньше второй, потому что, как правило, пользователь просматривает более чем одну страницу выдачи по одному поисковому запросу.

Еще один незаменимый инструмент — сервис ассоциаций, который предлагает поисковая система Рамблер. Сервис называется “Rambler-Ассоциации” и позволяет подобрать ключевые слова с корректной формулировкой и более точным значением. И, наконец, если существует необходимость достичь самых высоких результатов, стоит воспользоваться специализированными приложениями, которые существенно облегчат не только структуризацию запросов, но и заметно поспособствуют в реализации других мероприятий по продвижению сайта в Интернете. А наличие нескольких программных модулей обеспечит максимально высокую эффективность данного инструмента.

Весь спектр возможных ключевых слов для сайта необходимо разложить на слова с высокой частотой запросов пользователей и слова с низкой частотой. Если мы оптимизируем сайт под высокочастотные запросы, то ключевых слов должно быть мало, если под низкочастотные – много. Высокочастотные запросы плохи тем, что за них идёт борьба между ресурсами-конкурентами, поэтому новому сайту тяжело попасть в топ выдачи по высокочастотникам. Для хорошей выдачи по низкочастотникам довольно простого написания фразы в тексте страницы.

Ключевые слова должны отличаться конкретностью, и тогда на веб-сайт будут приходить пользователи, не просто путешествующие по Сети без дела и случайно попавшие на данную страницу, а посетители, готовые к приобретению товара или услуги.

Когда перечень ключевых фраз примерно составлен, нужно определиться с семантическим ядром основных оптимизируемых слов.

В общем случае, при составлении любого семантического ядра имеет смысл делить все возможные поисковые запросы на три большие группы:
  • информационные запросы, авторы которых хотят найти информацию, необходимую для совершения выбора;

  • транзакционные запросы, авторы которых хотят совершить покупку;

  • сопутствующие запросы, принадлежность которых однозначно определить не удается.
Так как сразу подготовить качественный набор ключевых фраз получается далеко не всегда, то на помощь приходит статистика: зная место сайта в выдаче поисковиков по ключевым фразам, можно обозначить популярные и непопулярные словосочетания.

Каждая страница портала оптимизируется под одну-две ключевых фразы, но, конечно, допустима оптимизация под несколько фраз. Исходя из выбранной стратегии оптимизации, мы работаем либо с высокочастотниками, либо с низкочастотниками, либо сочетаем стратегии, стараясь использовать популярные, но не слишком конкурентные фразы. Самые же высокочастотные запросы лучше всего оставлять для главной страницы ресурса, потому что её ИЦ обычно наибольший, следовательно, она будет способна хорошо конкурировать в выдаче с другими порталами.







обсудить на форуме
другие статьи о раскрутке



Похожие статьи: Практические советы

Практикум - советы по продвижению сайтов первые шаги - с чего начинать продвижение сайта

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика