SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Способы повышения CTR


povyshenie ctr

В предыдущих материалах было подробно рассказано о том, что представляет собой CTR (click-trough rate) и для чего следует стремиться к его повышению. Теперь же, давайте остановимся на ключевом моменте - как добиться увеличения показателей этого немаловажного значения.

Прежде всего, следует остановиться на том, какой стиль поиска наиболее типичен для среднестатистического юзера, который что-либо вбил в поисковую выдачу и просматривает предоставленный ему результат.

Допустим, его интересует ключевая фраза "купить смартфон б/у".

Глаза юзера ищут именно эту фразу и всеми силами стремятся за нее зацепиться, причем, цепляются они там, где это только возможно. Вывод напрашивается сам собой - необходимо создать все условия для того, что бы его взгляд зацепился именно за ваше объявление - иными словами, нужно добиться, что бы юзер нашел именно вас.

Сервисы контекстной рекламы прекрасно осведомлены о типичном поведении пользователей при просмотре выдачи и, конечно же, стремятся помочь рекламодателю - к примеру, в Яндекс.Директе все ключевики в объявлении выделяются жирным, дабы привлечь к себе дополнительное внимание.

Таким образом, мы видим, что одним из главных моментов, который может реально помочь увеличить CTR, выступает заголовок, содержащий ключевую фразу. Он выделяется жирным, стает заметным и, соответственно, привлекает пользователя.

Разумеется, все это азбука, поэтому идем дальше.

У нас имеется еще и текст объявления, в котором, конечно же, тоже имеются ключевики - они также выделяются жирным и не воспользоваться этим моментом, мягко выражаясь, неразумно. Вывод прост - ключевую фразу следует тоже включать в текст объявления.

Вопрос - каким образом этого можно достичь?

Думается, что ответ очевиден - следует для каждого киворда или фразы делать отдельное объявление. Именно таким образом, можно достигнуть высоких показателей в рекламной выдаче. Разумеется, это отнимет время, но эта игра, однозначно, стоит свеч!

Второй момент - это геотаргетинговая привязка.

Конечно, тут, вроде бы, все и так понятно - если ваша аудитория находится в МСК, то вы и настраиваете рекламу на МСК. Однако, следует помнить, что существует еще и область, где на лицо более детальное таргетирование.

Допустим, ваша задача продать горячую выпечку и вы реально имеете возможность осуществить доставку по области. Теперь смотрим - какой контекст будет более привлекателен для юзверя - "горячая выпечка доставка" или "горячая выпечка доставка Химки"? Более чем вероятно, что пользователя из Химок заинтересует именно второй вариант - да это, попросту, очевидно!

Вывод - таргетировать следует как можно более подробно, включая не только города/районы, но даже и улицы!

Что тут скажешь - это отнимет время и привлечет дополнительные средства, но, все же, преимущество от такого таргетинга будет играть вам весьма на руку.

Таким образом, мы приходим к заключению, что, делая разные рекламные кампании привязанные к множеству таргетинговых точек, рекламодатель получает возможность увеличить CTR и при этом сохранить низкую стоимость клика. В следующих статьях мы еще более подробно остановимся на таргетировании - следите за апдейтами!





обсудить на форуме
другие статьи о раскрутке



Похожие статьи: Полезные знания

принципы правильного построения сайта - как правильбно организовать сайт, прежде чем начать его продвижение принципы правильного построения блога - как правильно организовать блог, прежде чем начать его продвижение о каталогах сайтов - что такое катлоги сайтов и как их использовать для продвижения собственных ресуросв фильтры Google - для начинающих - обзор фильтров Гугла фильтры Yandex - для начинающих - обзор фильтров Яндекса полезный ликбез - материалы, полезные к прочтению перед началом продвижения сайта

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика