SEO: Софт и информация
 
 
Как заработать денег с сайта - статьи о монетизации вашего сайта



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Обзор Link.ru


link.ru

Неплохим рекламным брокером, на наш взгляд, является Link.ru - сервис существует весьма давно и пропадать из поля зрения, вроде бы, не собирается. Линк.ру называет себя "системой рекламных сервисов" и работает по схеме классической биржи, т.е. является посредником между рекламодателями и веб-мастерами, желающим подзаработать на трансляции рекламных объявлений со своих сайтов. По-идее, конкурентов у Link.ru немало - поэтому, только вам решать - воспользоваться ли потенциалом именно этой системы или начать сотрудничать с Бегуном, Яндекс.Директом и т.п. Наша же задача заключается только в том, что бы обратить ваше внимание на альтернативные варианты, которые, как известно, иногда могут быть очень полезны.

Веб-мастерам Link.ru предлагает следующее - зарегистрировавшись в системе и пройдя модерацию, система выдаст код, установив который на свой сайт, вы начинаете транслировать банеры - 50% от стоимости клика по банеру будут ваши. Схема, как видите проста и в комментариях особо не нуждается - рекламодателю выгодно пользоваться системой по той причине, что он оплачивает только переходы целевых посетителей, ну, а веб-мастеру - предоставляется возможность зарабатывать, поставляя на сайт рекламодателя тех самых заветных уников.

Требования к сайтам-участникам системы стандартны и оригинальностью не блещут - главное, что б в них не было противоречия действующему законодательству, не присутствовал порно-контент, призывы к насилию и т.д. и т.п. Разумеется, сайт должен быть на русском языке (не менее 75% контента).

По поводу посещаемости сайта-кандидата сказать что либо определенное нельзя - система оставляет на свое усмотрение прием заявок от ресурсов имеющих менее 50 хостов в сутки, т.е. можно попытаться, т.к. все зависит от настроения модератора :-)

Количество банеров (по размерам), из которых вам необходимо будет что-то выбрать, весьма велико - поэтому лучше почитать тамошнее факью и прислушаться к советам администрации. На наш взгляд, самыми эффективными будут горизонтальные текстовые объявления, а так же классические размеры по типу 468*60 и 600*90.

Трансляция банеров работает по принципу контекста - т.е. если ваши ключевики совпадают с тегами, которые задал рекламодатель, то объявление присуждается вам и начинается трансляция. Конкуренция между банерами существует тоже - чем больше рекламодатель платит за клик по банеру, тем выше ранжируется значимость такого показа. Иными словами - система хорошо продумана и вполне работоспособна.

Следует так же добавить, что расценки внутри системы полностью переведены на рублевый эквивалент - минимальная стоимость клика определяется рекламодателем (поэтому, в зависимости от расположения звезд, можно нарваться на очень низкие и на очень высокие цены).

Сразу скажем - с системой работать не приходилось (это пока в перспективе), поэтому о размерах барышей, которые она может принести, ничего не знаем. Деньги из системы выводятся через Вебманю. Что бы вывести деньги необходимо, что б на счету накопилось 500 рублей. Рекомендуем заценить сервис и ознакомиться с его правилами - интерфейс сделан очень хорошо и справка, вроде бы, подробная. Как и везде, на Link.ru, реализована партнерская программа - размещаете рекламный банер от Link.ru и зарабатываете 10% от вложений рекламодателей в свою рекламную компанию.





обсудить на форуме
другие статьи о монетизации сайта



Похожие статьи: Другие партнерки контекстной рекламы:

немного теории - материалы про то какие бывают PPC системы и ньюансы их использования партнерки от поисковых машин - обзор PPC от поисковых систем другие партнерки - обзоры различных существующих PPC систем в рунете

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика