SEO: Софт и информация
 
 
Как заработать денег с сайта - статьи о монетизации вашего сайта



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

OmegaLinks - заработок для блоггера


2010.03.09: Программа на текущий момент Закрыта ...

Честно говоря, на сегодняшний день биржи ссылок и прочие штуки, которые помогают зарабатывать и раскручиваться огромному количеству веб-мастеров, поживают весьма и весьма неплохо. Не побоимся этого выражения - они процветают. Соответственно, веб-мастера и рекламодатели тоже очень довольны - те имеют возможность заработать, а эти получить трафик и новых клиентов. Все на месте - как в 2006, 2007 и 2008 годах. Однако - есть масса подозрений, что т.н. "золотое время" линкового спама подходит к своему естественному концу.

Если, к примеру, взять Гугл, то админы этого поисковика уже давно каким-то образом научили роботов весьма эффективно фильтровать спам-ссылки. Это, в первую очередь, заметно по англоязычной выдаче (впрочем, касается это и кириллического сегмента) - сайты, которые постят спам-ссылки пессимизируются, а иногда даже и банятся.

Ну а, ежели говорить про Яндекс, то тут все очень и очень запущено. Хваленные алгоритмы Яндекса ("боремся со спамом", "только читая выдача") - все это слова. Яндекс постепенно сдает свои позиции - это видно даже простому юзеру. Сеошники же заметили это давно.

Тем не менее - Яндекс это весьма серьезные деньги, хороший движок, брэнд. Сдаваться он не намерен. Об этом свидетельствует хаотичные и совершенно безумные попытки админов спасти лицо поисковой выдачи при помощи жесточайших банов, под которые, в силу несовершенства автоматических фильтров, попадает немалое количество белых или серых сайтов.

Яндексом сейчас недовольны многие веб-мастера - и это не спроста.

На основании вышесказанного можно сделать прогноз, "тупой" линковый спам от бирж ссылок в любой момент может перестать котироваться поисковиками. Как обычно, Гугл будет первым, затем подтянутся другие поисковики и под конец, когда Яндекс так или иначе "прохавает" тему, это коснется и рунета. Сомнений в этом быть не может - вопрос, как говорится, во времени.

И что же делать? - спросите вы. Где зарабатывать? На чем раскручиваться? Ой - бросьте! Заработать можно будет всегда - главное, что б здоровье не подкачало! ;)

Данная статья для блоггеров - для сайтовладельцев развитие темы будет в следующем выпуске.

Уважаемые блогеры! Слушайте же что мы вам хотим сказать! С нашей точки зрения, линковые сервисы, которые имеют БЛОГУНОПОДОБНУЮ концепцию, ждет весьма светлое будущее.

Если вы еще не знаете о Блогуне, то рекомендуем прочесть эту статью - там все подробно. Здесь же мы просто скажем, что имеется в виду концепция размещения постоянных ссылок непосредственно при публикации контента на том или ином сайте. Нет никаких сомнений, что линки с постоянных статей весьма и весьма эффективны - поисковые системы всегда будут любить тематические ссылки.

Ну а то, размещены ли они на коммерческой основе или нет - поисковую машину волновать не должно, т.к. правил никто не нарушал. Вы согласны?

Даже, если Гугл вдруг решит наказать какого-либо не в меру ретивого веб-мастера за БЛОГУНСКИЕ ссылки, то сделать это будет практически невозможно - ведь отличить спам-ссылки от проставленных ручками в данном случае нереально даже на глаз. Грамотный веб-мастер не станет генерировать спам-ссылки автоматически и тем более не станет их убирать через пару месяцев. Да и кто сказал что это спам-ссылки? ;))

Про Блогун мы заговорили не спроста - этот сервис считается едва ли не единственным успешным проектом рунета в своей нише. Тем не менее - уже даже сейчас видно ряд его недостатков. Главная же проблема - а именно она отпугивает многих башковитых блогеров от Блогуна - это его безапелляционная кирилличность.

На кириллице много не заработаешь - не так ли?

Ну а если вы решите сослаться куда-то на англоязычный ресурс, то Блогун вам покажет дулю. Те, кто собственными глазами видел трафик с англоязычных статей, никогда не станут сотрудничать с Блогуном - это аксиома.

Ссылочки с мега-трастового англоязычного блога отобьют любую охоту к кириллической генерировалке трафа. Ну а то, что ссылка с жирного англоязычного блога хорошо поднимает вас в гугловском серпе - про это даже и говорить не стоит.

Вот, дорогие друзья, мы и подошли к основному моменту нашей статьи.

Есть неплохая альтернатива Блогуну и называется она OmegaLinks. Основная фишка этой системы, как вы уже догадались, заключается в том, что она позволяет добавлять сайты на различных языках (т.е. контент может быть на любом языке).

Зарегистрировавшись в этой системе, вы получаете возможность продавать ссылки (т.е. делать те же самые постовые что и в блогуне) + делать платные отзывы в проектах, которые ведутся на английском, французском, немецком, итальянском и испанском языках. Конечно же - OmegaLinks работает и с русским языком, однако основное предназначение сервиса - это буржуйский траф. Предупреждаем - интерфейс в системе англоязычный (во всяком случае, на момент написания статьи это было так).

Ну и в заключении еще немного про эту систему.

В OmegaLinks мы нашли такие особенности:
  • очень много рекламодателей и рекламный бюджет у них весьма и весьма не слабый;
  • важное значение имеет Page Rank - тем у кого он 3 и выше дают бонусы;
  • для рекламодателей нет комиссии;
  • для блогера комиссия меньше чем на Блогуне - всего 10 % (на Блогуне - 15%);
  • очень жирно будет рефералам - получат 50% от прибыли системы;
  • как уже было сказано - поддерживается много языков;
  • ориентация на англоязычный трафик;
  • очень приятный интерфейс!
В качестве вывода скажем такое: опыта работы с этой системой у нас пока нет - делаем только первые шаги. Однако впечатление от системы очень хорошее - вне всякого сомнения, у сервиса есть будущее и оно светлое. Настоятельно рекомендуем зарегистрироваться и попробовать в деле!

2010.03.09: Программа на текущий момент Закрыта ...





обсудить на форуме
другие статьи о монетизации сайта



Похожие статьи: Обзор Партнерок

немного теории - как правильно зарабатывать на партнерских програмах для владельцев и не очень владельцев уникальных файлов - обзор партнерок файлообменников для вебмастеров би то би - партнерки для сайтов с информацией для вебмастеров для владельцев сайтов тематики отдыха - обзор партнерок для сайтов с тематикой отдых и развлечение для владельцев сайтов медицинского направления - обзор партнерок для медицинских сайтов разное - разные партнерки на около финансовые темы полезные интернет магазины - обзор полезных интернет магазинов

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика