SEO: Софт и информация
 
 
Как заработать денег с сайта - статьи о монетизации вашего сайта



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Обзор биржи контента TextBroker


TextBroker

В середине августа 2007 года в рунете стартанула еще одна биржа контента под названием TextBroker - про нее мы вкратце и расскажем в этой статье. Дизайн и движок в TextBroker вызывает восхищение - все на своих местах, глюков замечено не было, а администрация постоянно информирует о своих дальнейших планах по улучшению и без того хорошего юзабилити.

На конец ноября 2007 года биржа TextBroker успела обзавестись почти тысячей копирайтеров и почти пятьюстами потенциальными заказчиками. Да.. Копирайтеров много, а вот желающих воспользоваться их услугами, всегда почему-то меньше - предложение упорно превышает спрос. Поэтому то и расценки на выполнение тех или иных заказов колеблются в пределах 100%, а то и 200%. Минимальная стоимость 1000 знаков на TextBroker равна 2$ - именно такова сейчас конъюнктура на рунетовском рынке контента, ну а биржа, всего лишь, является катализатором сложившихся условий.

Если вы начинающий копирайтер, то рекомендуется начинать именно с такого вознаграждения за свои труды, т.е. 2 бакса и в путь. Поэтому - смело регистрируйтесь на бирже и размещайте там свои материалы. Ну и, само собой разумеется, ждите заказов.

В системе реализовано немало полезных модулей, которые облегчат вам комуникацию с заказчиками. Например, в любой момент вы сможете корректно отказаться от заказа, который до этого приняли (а такая необходимость иногда возникает даже у опытных копирайтеров) - скажем, если вы просто не успеваете в срок сдать статью, то, нажав в своем аккаунте на кнопку "Отказаться от заказа" вы в автоматическом режиме передадите заказ другому копирайтеру. Есть и другие полезные фичи - посмотрите сами :-)

Тут же только скажем, что связав себя с биржей, копирайтер получает стопроцентную гарантию того, что он не будет обманут заказчиком, а такие случаи, к сожалению, случаются :-(

Работая фрилансером без предоплаты (или с частичной предоплатой) с новым заказчиком, все ваши взаимоотношения с ним построены исключительно на доверии, а доверие, иногда, может подвести очень даже сильно. Именно поэтому, биржа - это идеальный варинт с точки зрения гарантий получения кровно-заработанного.

Ну а тем, кто ищет контент на свой сайт и готов за него заплатить, биржа TextBroker предлагает тоже много чего полезного.

Во-первых, оформив заказ на статью, вы можете быть уверены в том, что все копирайтеры, которые сотрудничают с биржей, его получат - система уведомит их об этом автоматически.

Во-вторых, воспользовавшись фильтрами биржи, вы сможете выбрать необходимого копирайтера исходя из его профессионального уровня - потребность гадать, какой из многочисленных кандидатов справится с работой лучше всего, отпадет сразу.

Ну и, разумеется, в-третьих - вы получаете гарантии. Как и копирайтер, который уверен, что его не обманут с оплатой, ничем не рескует передавая свою статью на ознакомление заказчику, так и вы - введя деньги на счет биржи, отдаете их в надежные руки. Система четко организует транзакцию и защитит вас от т.н. "недобросовестного исполнения".

В конце сентября этого года TextBroker выпустил специальную утилиту для заказчиков контента - программа называется Double Content Finder.

Воспользовавшись этой полезной софтиной (скачать ее можно тут ) заказчик без труда может удостовериться, что контент, который он собирается приобрести, является действительно уникальным. Очень полезная программа! Весит всего 400 килобайт :-)

Биржа TextBroker дружит с другой биржей (тоже контентной, но работающей по несколько другому принципу). Это Liex.ru. Система позволяет рекламодателям автоматизировано размещать свои статьи на сайтах веб-мастеров. На bigfozzy.com уже имеется небольшое ревю на этот сервис.

В заключении пару слов о партнерской программе от TextBroker.

Условия у системы такие - партнер, по партнерской ссылке которого, зарегистрировался заказчик, получает 25% от комиссии биржи, полученной с суммы закрытых заказов этого заказчика.

Условия, как видите, выгодные. TextBroker предлагает размещать на партнерских сайтах банеры (сейчас имеются два довольно-таки хорошо выполненные картинки размером 468*60 и 120*240).

Вот и все - надеемся, что эта статья поможет копирайтерам и заказчикам найти друг-друга! Да и партнерка вроде ничего. :-)

сама система находится здесь
Рекомендуем заказать
написание текстов тут





обсудить на форуме
другие статьи о монетизации сайта



Похожие статьи: Биржи контента:

введение - немного теории о том зачем нужны биржи контента обзор бирж - обзор существующих бирж контента, мест где можно купить контент на сайт

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика