SEO: Софт и информация
 
 
Основы SEO - статьи о Контенте



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Как правильно делать рерайты (переделываем чужие тексты)


rerayty - kak delat

Это еще одна статья из цикла про контент - опросы общественного мнения показывают, что подобные материал весьма востребован нашей аудиторией. Что ж - давайте на этот раз поговорим о том, как можно сделать так, чтобы вам не приходилось особо заморачиваться и клепать уникальный контент.

Вас это удивляет? Поверьте, дочитав статью до конца, вы научитесь делать вполне неплохой контент, используя для этого уже готовые текстовые материалы (т.е. такой контент, который уже опубликован и не является оригинальным).

Может возникнуть и еще один вопрос - а этично ли писать с нашей стороны про такие вещи? Ведь это попахивает плагиатом, нарушением авторских прав, дублированием и в конечном итоге может обернуться банальным вылетом из индекса поисковика для тех, кто воспользуется нашими советами. Отвечаем - да, не этично.

Но проблему вы можете разрешить только одним способом - используйте наши советы на свой страх и риск. Главное - это делать все с умом и не стараться получить больше чем вам нужно. Любые злоупотребления могут привести к тому, что вас, действительно, обвинят в плагиате и выкинут из индекса, но, ежели, вы будете соблюдать осторожность и не особо станете лезть на рожон, то все будет очень даже хорошо. Не волнуйтесь - это золотое правило! br>
ИИтак.

Как вы думаете, можно ли получить трафик на контент, которые не является оригинальным - т.е. на контент, который не был написан лично вами или копирайтером по вашей заявке? Мы отвечаем положительно - да, такой трафик получить можно и это вполне реально. Причем, объем такого трафика будет не таким уж и маленьким.

Существует несколько разновидностей неоригинального контента:
  • материалы, которые размещены на публичных сайтах (т.е. контент, который не охраняется копирайтом);

  • материалы рекламного характера (чаще всего это обычные промо-статьи, которые можно отыскать на форумах, досках объявления и т.п.);

  • тексты, которые вы берете для своих целей у законных владельцев и на законных основаниях (например, такое часто можно встретить среди блогеров: скопировав пост - поставь ссылку);

  • ворованный контент (копипаст)
Есть и еще другие варианты, но думается, этих трех источников неоригинального контента достаточно, для того что бы окончательно понять откуда его можно добывать.

Теперь пойдет основная часть нашей публикации - неоригинальный контент находится у нас на руках и нам надо сделать так, что бы он начал служить верой и правдой (т.е. приводить на сайт трафик).

Как же это сделать?

Ну, b>во-первых
, можно заказать тотальный рерайт контента у опытного копирайтера. Однако, не будет ли это слишком жирно для вашего бюджета? На копирайтерском рынке, рерайт стоит, конечно же, намного дешевле, чем оригинальный текст, но все же: 1000 символов вам обойдется в три-четрые бакса как минимум! Тут уж решать вам - к копирайтеру так к копирайтеру!

Во-вторых, , можно немного поизучать алгоритмы поисковых машин и постараться самому переделать текст - причем переделать его так, что бы сам процесс "переделывания" не занял у вас очень много времени.

Вот об это мы и поговорим, т.е. речь у нас не пойдет о том, "как стать рерайтером за неделю", а о том, как можно переделав определенные участки неоригинального текста, выдать сей текст поисковику за оригинальный. В общем, как нам кажется, цель ясна. Сейчас мы дадим несколько советов, которые помогут ее достигнуть.
  • 1. Переделайте заголовок.

    Это очень важный этап работы. Заголовок не только привлекает посетителя и заставляет его читать статью, но еще и очень даже сильно влияет на поисковое ранжирование тех или иных материалов.em>

    Поэтому - заголовок неоригинальной статьи надо всегда поменять на свой (разумеется - следить за ключевиками надо тоже). Помните, что поисковые системы очень пристально наблюдают за совпадением заголовков и, как следствие, делают из этого свои выводы. Короче - попотейте над оригинальным заголовком для неоригинальной статьи!

  • 2. Переделайте полностью первые несколько строк неоригинального текста.


  • Мы рекомендуем переделать первый абзац - этого будет достаточно - однако, если вас хватит аж на несколько предложений, то это будет просто замечательно. r>
    Разумеется, как и в случае с заголовком, следует обратить внимание на ключевые слова - это, опять таки, очень важный момент. Первая часть текста воспринимается поисковым ботом намного более чувствительней, чем это имеет место в середине или в конце статьи.

    Поэтому, немного поковырявшись в первом абзаце и модифицировав его под свои нужды, вы сможете сделать неоригинальный текст намного более презентабельным
    .

  • 3.  Где ни будь в теле текста, поменяйте пару предложений.


  • Можно даже их и не переписывать, а допустим, просто поменять падеж или выполнить какие-нибудь подобные пертрубации. Это не займет очень много времени, но хоть как-то поможет вам выдать неоригинальный текст за оригинальный.

  • 4. Обязательно немного переделайте текст в конце.


  • Лучше всего даже переписать последние пару предложений. В принципе, с окончанием текста следует поступить так же, как и с его началом - его лучше всего сделать оригинальным. Можно ограничиться парой предложений.em>

  • 5. Отформатируйте текст по-своему.


  • Мы настоятельно рекомендуем сделать это! Нам (и не только) приходилось сталкиваться с весьма интересным явлением, когда поисковик ставил наверх в выдаче тот текст, который подвергся полному форматированию, а оригинальный контент, который просто висел без каких либо прикрас, оказывался в самом низу. Чудеса? Ну да! Хотите верьте, хотите нетem>.

  • 6. Поставьте некоторое количество исходящих ссылок на качественные ресурсы.


  • К примеру - Амазон.ком, Википедия и т.п. Это может сыграть весьма положительную роль и поможет вашему неоригинальному тексту стать более чистым и пушистым.

  • 7. Добавьте что-нибудь от себя.


  • Это можно сделать как в начале текста, та и в середине. Можно и в конце. Тут уже все зависит от вашего усмотрения - но написать одно предложение, думается, вам не составит особого трудаem>.
На этом будет ставить точку.

Помните, что самое главное - это эксперимент. Если вы не боитесь, что-то пробовать, то обязательно в конечном итоге достигните успеха. С контентом вообще дела обстоят чрезвычайно хитро, т.к. появление всевозможных ВебДваНольных сервисов (например, RSS, социальные сети и т.п.) приводит к тому, что копипаст становится очень распространенным явлением и поисковые машины стараются подстроиться под реалии. Ваша задача - всегда держать руку на пульсе.

Вышеприведенные советы опробованы на собственном опыте и в 50% случаев давали 100% эффект, а в остальных 50% действовали на половину.





обсудить на форуме
другие статьи для начинающих вебмастеров



Похожие статьи:

Статьи о контенте

наполнение сайта - статьи о ньансах заполнения вашего сайта различными материалами советы для блогерров - советы по ведению блогов и сплогов советы по созданию интернет магазинов - статьи о том как правильно создавать интернет магазины вопросы плагиата - материалы, связанные с вопросом плагиата контента

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика