SEO: Софт и информация
 
 
Основы SEO - статьи о Контенте



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Создание тематических mp3 блогов


iconki

Как известно для того, что бы блог стал посещаем людьми, необходимо постоянно создавать интересный контент. В зависимости от интересов того или иного блогера, блоги разнятся своим содержанием и как следствие отличаются друг от друга своей аудиторией. Например, есть блоги про то, как зарабатывать деньги, а есть и о том, как эти деньги тратить, ну и т.д. На настоящем этапе развития Интернета и сопутствующих айти технологий у блогеров появилась дополнительная возможность создавать гипер-посещаемые блоги. Речь идет об mp3-формате, а точнее о музыкальных блогах, которые являются передаточным звеном между желающими скачать на халяву mp3 и бесплатными файловыми хостингами на которые эти самые mp3 заливаются блоггером.

Идея ясна?

Вкратце опишем, как создать такой супер-полезный блог.

Во-первых, для создания музыкального гипер-посещаемого блога Вам необходимо быть тем, кого обычно называют меломаном. Ну это такие люди, которые очень и очень любят музыку - жить без нее не могут и тратят кучу денег на компакт-диски :-)

Второе условие - это безлимитный скоростной интернет.

А дальше уже все очень просто - если у Вас имеется гора сидюков и безлимитка, то можно смело начинать свою блогерскую деятельность и она будет заключаться вот в чем: каждый день создается пост (можно и несколько) о любимой команде - информация про альбом, трэк лист и т.п. Если самому писать в лом, то информацию можно брать с того же allmusic.com. Интернет к Вашим услугам!

Самое главное, это что бы на нашем блоге, посетитель имел возможность скачать требующуюся ему пластинку. Бесплатных серверов, на которые можно заливать архивы с mp3 не так то и мало. Самым известным является rapidshare.com. Заливаете на рапиду свои альбомы и проставляете на блоге линки - в совокупности с кратким описанием Вашей любимой музыки, такой контент будет воспринят на ура почти любым посетителем.

Таким образом, уже через несколько месяцев, если каждый день делать по несколько постов, у Вас будет весьма ценный блог, на который будут ссылаться с других, схожих по тематике блогов. Более того - этот ресурс будет находиться по необходимым ключевым словам и трафик будет весьма солидный.

Опыт автора данной статьи показывает, что за 1 год PR такого блога достигает отметки 3 и это при том, что Вы не прилагали никаких усилий по созданию уникального контента и ограничились минимумом сеошных действий - всего-то зарегистрировались в нескольких каталогах!

Блог вышеописанного типа лучше всего создавать на блоггере, т.к. информация находящаяся на серверах данного сервиса быстрее всего попадает в индекс самого мощного поисковика, т.е. гугла (blogger.com его собственность).

Вот Вам еще несколько полезных советов :-)
 
  • музыкальный блог с прямыми линками для скачки архивов с mp3 лучше всего делать на английском языке. Если не получается полностью сделать на английском, то внимательно следите за тем, чтобы ключевые слова были на английском - англоязычный трафик самый жирный.

  • предлагайте качественно зжатые mp3. Битрейт 128 kBit/s сейчас чрезвычайно непопулярен - лучше всего использовать 256-ть.

  • обязательно предлагайте (в качестве бонуса) хорошо отсканированные обложки с компакт-дисков - если посетитель знает, что помимо самой музыки он скачает еще и полную текстовую информацию (буклет и т.п.), то это только придаст в Вашу пользу очков. Помимо этого обязательно указывайте в аннотации, что прилагаются еще и обложки.
Выше была упомянута rapidshare.com. Это очень популярный сервис, бесплатный аккаунт которого позволяет загружать 100 мегабайт за один раз. При этом файл будет храниться на тамошнем винчестрере столько, сколько это будет необходимо людям, но если файл не был хоть один раз затребован в течении 90 дней, то он безжалостно удаляется роботом.

Как альтернативный вариант рапидшаре можно использовать сервис divshare.com, который никак вообще не лимитирует сроки хранения файлов (да и объем одноразового аплоуда у них выше - 200 мб).

Мы же рекомендуем Вам осуществлять аплоуд через систему sharebee.com. Sharebee является посредником между Вами и фришными хостами - Вы заливаете mp3-архив на sharebee, а она раскидывает Ваши файлы по сервисам работающим по принципу rapidshare - это и zSHARE, и Badongo, и Megaupload. Таким образом, загрузив свои файлы через sharebee вы получаете один линк, перейдя по которому, пользователю будет предложено с какого сервиса ему предпочтительнее качать. Например, некоторые очень часто пользуются rapidshare, а там есть определенные ограничения по количеству закачек и если этот лимит выработан, то придется ждать какое-то время пока не произойдет разблокировка. Sharebee, просто напросто, дает возможность пользователю, скачать тот же файл, только с сервера другого сервиса.

И последнее.

На главной странице своего блога (сделайте обязательно статичную страницу) должно быть проставлено извещение приблизительно такого характера - "если Вами замечено, что какой-либо линк не работает, то сообщите об этом мне и файлы будут загружены заново". Это не помешает.

Если Вы будете следовать вышеприведенной инструкции, то через определенное время на Вашем блоге появится вполне приличный трафик, причем это будут не случайные посетители, а наоборот - целевые. Ну а что делать с целевыми посетителями - это уже вопрос из другой темы. :-)

Со всеми вопросами обращайтесь на SEO-форум bigfozzy.com - он к Вашим услугам.





обсудить на форуме
другие статьи для начинающих вебмастеров



Похожие статьи:

Статьи о контенте

наполнение сайта - статьи о ньансах заполнения вашего сайта различными материалами советы для блогерров - советы по ведению блогов и сплогов советы по созданию интернет магазинов - статьи о том как правильно создавать интернет магазины вопросы плагиата - материалы, связанные с вопросом плагиата контента

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика