SEO: Софт и информация
 
 
Основы SEO - статьи о Контенте



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Источники платного контента ?


kontent

Ответ на вопрос "где брать контент для сайта?" может иметь много ответов, ибо источников контента на сегодняшний день не так то и мало.

Например, создать сайт-сателлит с легально приобретенным контентом, сейчас можно при помощи копипаста статей из сервисов, которые предлагают бесплатные статьи - вы просто ставите ссылку на сервис и этого достаточно.

Помимо этого, можно подключиться к партнерской программе крупного онлайн-магазина (скажем, ozon.ru) - вам будет выдан ряд описаний для их продуктов, которые и будут составлять один из разделов вашего сайта (чаще всего это раздел "магазин").

Такой способ добычи контента приятен (прежде всего) тем, что, участвуя в названной партнерке, можно еще и подзаработать.

Существуют и другие способы получения халявного контента, но в этой статье мы не станем на них останавливаться.

Сейчас мы поговорим об источниках платного контента, т.к всем известно, что неоригинальное контентное наполнение сайта никогда не даст владельцу того эфекта, какой может быть при наличии авторских материалов имеющихся только в одном экземпляре.

Одно из самых удобных мест, где можно приобрести оригинальный контент, это контентная биржа (или, как ее еще называют, контентный брокер). В последнее время, именно биржевые сервисы стали пользоваться огромной популярностью в рунете и, на сегодняшний день, можно выделить три контентных брокера, которые весьма успешно справляются со своей задачей.

Во-первых, это биржа TextSale.

Не так давно администрация модифицировала интерфейс и, отныне, находиться на textsale стало намного приятней, чем раньше. TextSale - весьма солидная биржа и о ней знает немалое количество копиратеров.

На searchengines.ru имеется специальная ветка, где непосредственно обсуждается данный сервис. Покупка контента (причем статьи на textsale весьма разнообразны тематически) займет считанные минуты, т.к. интерфейс биржи чрезвычайно прост. Все расчеты осуществляются в WMZ. Копирайтеры! Комиссия в textsale.ru - 10%! К сожалению на TextSale пока нет партнерской программы. Интересно было бы знать, почему?

Вторая биржа, которая стабильно функционирует на рынке, называется TextBroker.

Биржа молодая (бета-тестирование началось в августе 2007 года), но на момент написания статьи, она уже обзавелась 829 копирайтерами. Тематических разделов тоже весьма много - просто заходите и выбираете для себя контент, а если то, что вам необходимо, там еще не опубликовано, то составьте запрос - копирайтеры обязательно откликнутся.

Интрефейс биржи очень приятен, т.к. ничем не перегружен, и все весьма красиво выполнено в плане дизайна. Единственно, что смущает, так это отсутствие хорошей справки по системе (но в скором времени она, по всей видимости, появится).

Напомним, что TextBroker имеет партнерскую программу - за привлечение заказчиков, партнеру выплачивают 25% от комиссии биржи, которая, в свою очередь, взымается биржей из суммы закрытых заказов. Опыта работы с этой партнеркой пока нет, но попробовать стоит. TextBroker предлагает два типа банеров: на 468*60 и 120*240.

Третья биржа, которую можно порекомендовать, зовется Content Market.

Биржа молодая и продолжительного опыта сотрудничества с этой конторой ни у кого пока еще нет. Количество статей там пока тоже невелико, но движок сделан грамотно и все вроде на месте. По всей видимости, через короткое время, количество контента там резко увеличится - биржу хорошо пиарят и она уже стала вполне известной. Как и в TextBroker, у Content Market имеется партнерская программа (20% от комиссии с оборота привлеченного веб-мастера). Заходите и регистрируйтесь.

Думается вышеприведенной информации, по-поводу бирж на которых пасутся копирайтеры, будет вполне достаточно, что бы породить интерес у начинающего веб-мастера к этому источнику добычи качественного контента :-)

Ну а если биржи вас не устраивают, то тогда отправляйтесь на форумы, где фрилансеры-копирайтеры размещают объявления об оказываемых ими услугах.

Сказать же, что таких форумов много - значит, ничего не сказать. Их очень много и копаться на них можно очень долго.

Например, на форуме о поисковых системах searchengines.ru имеется специально созданный раздел, где копирайтеры предлагают свои статьи.

Помимо форумов, существуют еще и специальные фрилансерские сервисы.

Самый известный - это freelance.ru.

Копирайетеров там очень много, причем, как опытных, так и начинающих. Последние делают ту же работу, что и профессионалы, только за более умеренную плату (им ведь надо набраться опыта и пополнить свое порт-фолио!). Кстати, о ценах на копирайтерские услуги! Расценки на статьи для рунета сейчас такие - минимальная стоимость 1000 знаков (без пробелов) обычно обозначается отметкой 2 доллара, а максимальная - уже на усмотрение копирайтера (встерчаются цены и по15-ть и по 20 баксов за 1000 символов!)

В среднем же, качественный контент на сегодняшний день можно приобрести за 5 долларов, но опять таки - не факт, что за 2 бакса вам напишут статью хуже... Все зависит, в первую очередь, от человека и от мастерства, коим он наделен - просто новичкам приходится назначать более низкие цены за свои статьи.

Еще один отменнейший сервис, где без труда можно найти людей, которые выполнят для вас контентное наполнение сайта - это WebPersonal. Репутация WebPersonal.ru, а так же его посещаемость - вне конкуренции. Очень хороший сервис.

Подведем небольшой итог.

Как было сказано в самом начале этого обзора, халявный контент - плохой контент, т.к. оригинальность его равна нулю и, как следствие, поисковые системы (впрочем, как и обычные посетители) будут неохотно обращать на него внимание.

Оригинальный же контент, за который придется заплатить денежку, это как раз именно то, что необходимо вашему сайту для успешного продвижения в Интернете.

Посему - изучайте современный рынок рунетовского контента и вкладываете в него столько, сколько вам не жалко. Сами же дивиденды от этих капиталовложений начнут поступать не скоро, но они обязательно будут - ибо мы имеем дело с белым SEO, а в нем все отбивается оооочень медленно. Но зато - один раз достигнув какого-то показателя, вы уже никогда не скатитесь на более низкие уровни. :-)

Ну и напоследок. Если каждый день, вы собственноручно будете писать по 1-му материалу, то к концу года у вас на сайте будет 365 оригинальных статей! :- ))) Попробуйте - может статься, что и в вам самом сидит копирайтер!

Кэшбэк в Винлинк



обсудить на форуме
другие статьи для начинающих вебмастеров



Похожие статьи:

Статьи о контенте

наполнение сайта - статьи о ньансах заполнения вашего сайта различными материалами советы для блогерров - советы по ведению блогов и сплогов советы по созданию интернет магазинов - статьи о том как правильно создавать интернет магазины вопросы плагиата - материалы, связанные с вопросом плагиата контента

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика