SEO: Софт и информация
 
 
Основы SEO - статьи о Контенте



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Создание сайта на Drupal: достоинства и недостатки


Создание сайта на Drupal: достоинства и недостатки

В отличие от многих других систем управления контентом – CMS Drupal изначально возникла как любительский проект для общения небольшой группы студентов антверпенского университета. В 2000 году бельгиец Дрис Бейтарт разработал простую программу, на которой должен был работать сайт, объединяющий студентов этой группы. Однако по ошибке в доменном имени Бейтарт вместо «dorp», что по-голландски значит «деревня», написал «drop» (англ. – «капля»). Именно эта опечатка отразилась в дальнейшем и в выборе названия CMS – «drupal» является искаженным произношением все той же «капли» (druppel) на голландском. А благодаря эмблеме – улыбающемуся лицу в форме капли – система стала узнаваемой.

Сегодня Drupal выпущена на 182 языках и находится в совершенно бесплатном доступе в 228 странах мира. За время своего существования система получала престижные премии типа Webware 100, была абсолютным победителем в Packt Open Source CMS и победителем в номинации «Лучшая система управления web-контентом» в Best Open Source Applications.

Разработчики данной CMS утверждают, что у ее обладателя появляются безграничные возможности в веб-строении. И, тем не менее, есть люди, критикующие Drupal за сложности в управлении с которыми могут столкнуться новички.

Почему стоит выбрать систему Drupal?

  • Финансовая доступность. Система Drupal – это свободное программное обеспечение, развитие которого никем не финансируется и держится на «кучке энтузиастов». При этом данная CMS ничуть не уступает платным системам.

  • Открытый системный код. Хотите залезть во «внутренности» системы и подстроить ее под свои нужды? Всегда, пожалуйста! Можно также разработать плагины и модули для этой CMS, тем самым приняв участие в ее усовершенствовании.

  • Гибкость конфигурирования. Архитектура движка Drupal настолько гибкая, что при помощи его можно создавать сайты любой сложности. В копилке веб-ресурсов, построенных на базе этой системы, есть как простые пользовательские блоги и сайты-визитки, так и крупные медиа-проекты, социальные сети, корпоративные сайты.

  • Возможность наращивания функционала. В Drupal уже есть неплохие шаблоны оформления, которые можно использовать при создании своего сайта. Однако знающие веб-мастера обычно только ими не ограничиваются и расширяют исходный функционал системы за счет установки всяческих дополнений.

  • Встроенная поисковая система. Собственная поисковая система Drupal, хоть и не конкурент Google или Яндекс, но может пригодиться для работы.

Почему не рекомендуется выбирать систему Drupal?

  • Медленная загрузка страниц. Очень часто нагрузка на сервере сказывается на скорости загрузки страниц.

  • Длительный процесс обучения. Пока главный недостаток системы – это ее сложность. По мнению критиков, это самая недружелюбная по отношению к пользователю CMS. На освоение Drupal у начинающего веб-мастера уйдет как минимум месяц. Еще столько же потребуется, чтобы создать достойный Интернет-ресурс. Конечно, «слепить» блог можно и за пару дней, но Drupal все же рекомендуется использовать для более серьезных проектов.

Если учесть то, что Drupal не заявляет себя как система управления содержимым для «чайников», то ее вполне можно назвать одной из лучших. Тем же, кто создает сайт впервые и плохо разбирается в программировании, следует отдать предпочтение простым системам вроде WordPress.





обсудить на форуме
другие статьи для начинающих вебмастеров



Похожие статьи:

Статьи о контенте

наполнение сайта - статьи о ньансах заполнения вашего сайта различными материалами советы для блогерров - советы по ведению блогов и сплогов советы по созданию интернет магазинов - статьи о том как правильно создавать интернет магазины вопросы плагиата - материалы, связанные с вопросом плагиата контента

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика