SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Продвижение сайта статьями


prodw.statiami

В "белой" оптимизации самым эффективным способом продвижения сайта считается, т.н. "раскрутка статьями". И это действительно так - ведь при посредстве оригинальных текстовых материалов можно продвигать не только главные страницы своего ресурса, но и внутренние. Более того, грамотно используя весь потенциал, который присущ качественному и оригинальному контенту, можно заполучить немало входящих ссылок с требующимися ключевыми словами. Ну и в конечном итоге, все это очень хорошо скажется на положении сайта в результатах поисковой выдачи, а так же напрямую повлияет на интерес к ресурсу со стороны посетителей.

Практика показывает, что именно такая стратегия раскрутки является наиболее приемлемой для 90 процентов белых и пушистых сайтов. (а именно "белые" сайты приносят стабильный доход своим владельцам).

Давайте же рассмотрим эту технологию более подробно!

Первым делом остановимся на основных направлениях, которые наиболее часто используются опытными оптимизаторами при раскрутке сайта посредством опубликования статей.

  • 1. Статьи публикуются исключительно на продвигаемом ресурсе.

    Это самый распространенный способ продвижения. С его помощью достигается не только увеличение контентного наполнения отдельно взятого сайта, но и усиливается позиция в поисковой выдаче (по ключевым словам). Как следствие, все это приносит дополнительный трафик и сайт начинает приносить доход.

  • 2. Статьи публикуются исключительно на других сайтах.

    В этом случае, оптимизатор создает серию специальных материалов для других сайтов и дает добро на их публикацию. Разумеется, все материалы, которые будут опубликованы сторонними сайтовладельцами, будут содержать несколько ссылок напрямую ведущих на сайт оптимизатора. Одним из ключевых моментов такого способа продвижения следует считать расстановку релевантных якорей к каждой ссылке, ибо от анкора будет зависеть очень многое – поисковые машины придают этому большое значение.

  • 3. Статьи публикуются сначала на раскручиваемом сайте, а уже после этого на других ресурсах.

    Чаще всего к таком способу продвижения прибегают с целью получения дополнительного трафика посредством переходов с других сайтов. Алгоритм прост. Опубликовав статью на продвигаемом сайте, оптимизатор дожидается момента, когда статья будет проиндексирована поисковиком. После этого материал отдается на перепубликацию заинтересованным в контенте сайтам. Конечно же - ссылки, которые разбросаны по тексту, делают свое дело и оптимизатор получает дополнительный трафик. В вышеописанном способе продвижения следует не забывать о том, что проиндексированность статьи какой-либо одной поисковой машиной (допустим Гуглом) вовсе не означает, что другие поисковики проиндексировали статью тоже. Следовательно, оптимизатору надо не лениться и проверять индекс сразу по нескольким машинам, дабы не допустить потери контента.

    Теперь поговорим об уникальности контентного наполнения - ведь, от того насколько уникален контент будет зависеть не только продолжительность пребывания посетителей на сайте, но и позиция в поисковой выдаче.

    На практике оптимизатор может использовать три варианта контентного наполнения:

  • 1. Уникальные статьи.

    Это самый лучший вариант - оригинальная статья, которая существует только в одном экземпляре, будет не только интересна посетителям, но и моментально приобретет должный вес в глазах всех без исключения поисковиков.

  • 2. Переведенные статьи.

    Тоже замечательный вариант! Допустим, вы нашли какой-либо интересный материал на английском языке и точно знаете, что его, пока еще, нет на русском - почему бы не заняться его переводом? Переводя текст с английского на русский, вы тем самым создаете оригинальный контент, который обязательно сослужит добрую службу! Единственное что необходимо помнить, так это об осторожности - авторство статьи и ресур на котором она была опубликована указывать крайне желательно, дабы избежать осложнений в дальнейшем. Тут все зависит от ситуации - иногда даже весьма полезно связаться с автором и договориться обо всем с ним лично.

  • 3. Рерайт

    Рерайт - это когда вы берете какую-либо статью и переделываете ее так, что полностью меняется текст, но смысл материала остается прежним. Достигается это не только с помощью использования различных синонимов, измененных предложений и фраз, но еще и частичным сохранением оригинальной смысловой компоновки текста. Рерайт является тоже весьма эффективным способом продвижения сайтов - самое главное, что бы оригинальную статью рерайтил профессионал.

  • 4. Копи-паст чужих статей.

    В принципе, копипастом достигнуть продвижения своего ресурса невозможно. Но есть небольшые "но". Например, многие сейчас говорят, что Ctr+C и Ctr+V ни к чему хорошему не приводит и следует избегать дублирования чужого контента. Действительно, в последнее время поисковые машины весьма сурово штрафуют сайты за то, что их владельцы воруют контент. Но, кто сказал, что копи-паст во всех своих проявлениях является воровством? На наш взгляд, копи-паст в некоторых случаях бывает полезен, т.к. если сайтовладелец обладает уже устоявшейся целевой аудиторий, то публикуя у себя уже где-то имеющиеся статьи, он ничего не теряет (ну, а если люди будут это еще и читать, то тогда вообще хорошо.) Условие одно - обязательная ссылка на источник, указание авторства и публичное выражение благодарности.

    Несмотря на это, продвинуть свой сайт посредством копи-паста нереально. Это аксиома. Копи-пастом можно только поддерживать к ресурсу интерес - поддерживать в те периоды, когда отсутствует возможность опубликовать свежий оригинальный контент.

    Теперь еще один важный момент, который напрямую касается раскрутки сайтов при помощи статей.

    Качественные оригинальные статьи можно приобретать на специализированных контентных биржах, коих в рунете за последние два года появилось весьма и весьма немало. Самые известные рунетовские биржи это:
  • - SeoZavr
  • - TextBroker
  • - Texttrader.ru
  • - Copylancer.ru

    На этих четырех сервисах вы без труда найдете подходящий именно для вашего сайта контент! Ну, а если вы так и не нашли необходимый для вашего ресурса материал, то не отчаивайтесь - его всегда можно заказать и профессиональный копирайтер выполнит работу в кратчайшие сроки.

    В заключение этой небольшой статьи, необходимо отметить, что Интернет это очень динамическая среда и все что сегодня является актуальным, уже на следующий день может брутально устареть. Поэтому мы вам настоятельно рекомендуем как можно чаще заходить на сеошные форумы (такие как forum.searchengines.ru и mastertalk.ru) - именно на сео-форумах вы сможете своевременно узнать о всех недавно произошедших изменениях в поисковых алгоритмах и, конечно же, о прочих сеошных новостях.

    Дабы наконец-то поставить точку вот вам еще один совет - если в данный момент вы еще не очень понимаете, каким должен быть текст статей на том сайте который вы хотите продвинуть, то мы настоятельно рекомендуем вам посетить неплохой ликбезный сайт  посвященный именно этому вопросу.





    обсудить на форуме
    другие статьи о раскрутке



    Похожие статьи: продвигаем дальше - что делать после первых шагов о пользе карты сайта - использование карты сайта использование и раскрутка форума - как раскручивать форумы что можно еще сделать полезного - материалы о том что можно еще сделать для раскрутки своего сайта

    Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

  •              


       
    Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
       
       
      Полезное  
    сайт с информация о том как собирать данные
    магазин полезных товаров для вебмастера
       
       
      Содержание  
     
       
      Обсуждения  
       
      Сервис  
       
       
       
     
       
       
       
    Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
     

    Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
    (ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



    Яндекс.Метрика