SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Создание карты сайта для Гугля


karta sayta

В этой статье дана практическая рекомендация по поводу того, как быстро создать карту для своего сайта используя Google Sitemap.

Но для начала, давайте разберемся - зачем же она так сильно нужна?

Тут дело обстоит следующим образом - создав на своем сайте Google Sitemap, Вы получаете гарантию того, что все страницы сайта будут проиндексированы ботом, а так же уверенность еще и в том, что бот, будет регулярно проверять Ваш сайт на предмет появления новых страниц (и внесение изменений в старые).

Карта сайта, в принципе, необходима любому сайту, но более всего, она необходима тем сайтовладельцам, на ресурсах которых, происходит частое обновление контента и добавление новых материалов. Вам наверное известно, что поисковой бот не в состоянии проиндексировать определенное количество страниц. Происходит же это, по одной простой причине - ссылки ведут очень глубоко и бот "ленится" по ним продвигаться.

Теперь рассмотрим, как же устроены Google Sitemaps?

В основе кода, лежит XML (Extensible Markup Language) - этот язык, обычно, используется для создания блогов.

Код, выглядит следующим образом:

[url]
[loc]http://www.yoursite.com/[/loc]
[lastmod]2005-07-15[/lastmod]
[changefreq]monthly[/changefreq]
[priority]0.5[/priority]
[/url]

Поясним, что обозначает каждая строка:

- location - адрес страницы;

- last modified - календарная дата последней модификации страницы;

- change frequency - параметр, который информирует Гугл о том, насколько часто страница подвергается модификации. Значения могут быть такими: never, weekly, daily, hourly, monthly, yearly;

- priority - это значение устанавливает приоритет для каждой страницы. Значения могут быть такими: 0.0 (низший приоритет), 1.0 (высший приоритет), 0.5 (средний приоритет).

(Учтите тот факт, что определенные страницы на Вашем ресурс могут обновляться чрезвычайно часто, поэтому им необходимо присваивать наивысший приоритет).

ХML-файл Google Sitemap создается очень просто.

Гугл предоставляет скрипт собственного производства, который называется Sitemap Generator  - именно этой штукой и можно в кратчайшие сроки сгенерировать требующийся файл. Сам скрипт написан на Python и использует, т.н. Sitemap Protocol. Карта сайта может быть создана из списка URL, из логов доступа или же из директорий веб-сервера.

Помимо гугловского sitemap-генератора существует неимоверное множество онлайновых альтернативных сервисов, например, самый популярный - это http://www.sitemapspal.com.

Сервис чрезвычайно прост в использовании и очень быстро сгенерирует требующийся XML-код для Вашего ресурса - его то мы и рекомендуем.

Вот пошаговая инструкция - как говорится, от А до Я:

1. На http://www.sitemapspal.com, в специальную форму, вводим url Вашего сайта и жмем Submit;

2. Для Вас будет сгенерирован код, который необходимо скопировать в чистый текстовый файл блокнота и сохранить его, как sitemap.xml;

3. Загружаем этот файл в корень сайта.

4. После этого - проверка. Вводим в строку браузера http://www.yoursite.com/sitemap.xml - Вам должен быть выдан список URL. После того, как Вы убедились в том, что ошибок в нем нет, переходите в Google Sitemap аккаунт (зарегистрироваться можно по этому адресу: https://www.google.com/webmasters/sitemaps/login).

5. В соответсвующую графу, добавьте путь к вашему XML-файлу (т.е. http://www.yoursite.com/sitemap.xml).

Теперь, проделав эти нехитрые операции, Вы можете спать спокойно - боты проиндексируют все Ваши страницы и они обязательно попадут в серп.

Также есть бесплатная программа для генерации карты сайта

Кэшбэк в Винлинк



обсудить на форуме
другие статьи о раскрутке



Похожие статьи: продвигаем дальше - что делать после первых шагов о пользе карты сайта - использование карты сайта использование и раскрутка форума - как раскручивать форумы что можно еще сделать полезного - материалы о том что можно еще сделать для раскрутки своего сайта

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика