SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Как сабмитеть в Digg - правила сабмита


digg

Эта статья про трафик, который можно получать с англоязычного сервиса социальных новостей под названием Digg.com.

Если Вам неизвестно что это такое, то вкратце поясняем - Дигг это такое место, где каждый может засабмитить статью со своего сайта (называется это "
новость", т.е. "stories"). Посетители Digg.com, заинтересовавшись Вашей новостью (по заголовку или тем первым фразам, которые Вы вставили в описание онной), заходят на Ваш сайт и принимаются ее читать. Затем они голосуют - если новость понравилась, то - "клац!" - рядом с Вашим постом меняется циферка . Чем больше накликали по рейтингу, тем выше новость в общем списке - ну а попав в топ, можно поиметь до 1000 хостов в сутки.

В принципе все просто.

Ну а если ничего из вышесказанного непонятно, то заходим сюда и читаем обзорную статью про использование социалок для получения трафа - по мнению общественности, это хороший ликбез.

Может возникнуть вопрос - почему именно Дигг?

Объясняем - в Штатах Дигг занимает 25-е место по посещаемости, также рейтинг Алексы упрямо свидетельствует, что Дигг держится в первой сотне самых крутых сайтов мира (75-е место на момент написания данного опуса). Короче говоря - если Вы решили заняться сплогами, то качать трафик с Дига придется и, чем грамотнее это будет делаться, тем больше народа придет на Ваш спам-блог, а трафик = деньги.

Для начала определимся с тем, что же все-таки надо для того, что б из Дига валил народ?

Разумеется, прежде всего, необходимо активно сабмитить туда свои материалы. Понятное дело - материалы должны быть на английском языке, плюс иметь какую-то значимость. Чем интересней статья, тем больше придет уников - это аксиома. Следовательно, что бы хорошо организовать приток туристов на свой сплог, надо, хотя бы на начальном уровне, знать английский язык. Вывод: знание языка реально полезно.

Теперь о правильном поведении на Диге.

Если Вы будете действовать по стандартному принципу - завел учетную запись, закинул пост и немного покликал под другими никами - то путного ничего не выйдет (т.е. сто процентов не выйдет). Кончится тем, что с морды Дигга к Вам придет человек 25-ть и через полчаса ваша новость уйдет вниз. Ну а за сутки еще подвалит человек 30-ть. И все. Предложенных новостей (Upcoming Stories) будет прибывать и Вашу они попросту задавят. Поэтому, цель у сплогера должна быть одна - попасть в раздел под кодовым названием "Hot" (горяченькое). Забравшись в это место, Вы получите столько народа, сколько Вам и не снилось, причем - за несколько часов. И все это потому, что на Диг и в самом деле ходит уйма серферов. Вот.

Как же попасть в Hot?

Первое что делаем, так это врубаемся в статистику.

В зависимости от категории, в которую Вы будете постить свою историю (бизнес, игры, наука, технологии и т.п.) вам надо набрать разное количество диггов (голосов). Для раздела Technology (и сопутствующих подкатегорий) необходимо что б у Вашей новости было бы как минимум 50 голосов. Если меньше, то в хот попадаем ненадолго. Оптимальное количество - 70-90 голосов и можно спать спокойно - новость пропечаталась железно и траф пойдет жирный.

Теперь World & Business. Что б вылезти в этом разделе необходимо реально ОЧЕНЬ много голосов - желательно 90, лучше 100. Это самая популярная категория - соваться в нее, без хороших материалов и броских заголовков, глупо.

Sports (и все что около) дает больше шансов прорваться в hot - необходимо как минимум 30 диггов. Набераете 40-50 - железно попадаете в хот.

Science (то бишь наука) - жирная категория и только немного уступает World & Business. 65-70 голосов и есть шансы. Ну а рейтинг с цифрой 85 - железный успех.

Entertainment (развлекуха и все что с ней связанно) - желательно добиться отметки 70. Иногда можно очутиться в топе и с более низкими показателями. Gaming - почти то т же расклад, что и со спортом. 35-50 плюсиков и Вы в топе (т.е. в хоте!).

Вот в принципе и все относительно того, к чему надо стремиться, что б появился долгожданный трафик.

Теперь перейдем непосредственно к тому, что же конкретно необходимо для этого делать.

Начнем с первых шагов.
 
  • Создаем на Диге аккаунт и указываем, что мы живем на Западе - лучше всего выбрать "Америка". Например, пишем, что мы из штата Вашингтон (WA) и зип-код у нас - 98611. Не в коем случае не указывайте, что Вы из Совка - это плохо. Еще не помешает забить побольше информации про себя - делаем. Можно засунуть какой-нибудь аватар - такой, что б цеплял и прикалывал.

  • Теперь Фрэнды. Много фрэндов плохо - система устроена так, что голоса фрэндов имеют меньший вес. Но фрэндиться надо - фрэндим человек 20-ть и хватит.

  • Постоянно голосуем за другие новости. Процесс этот может показаться неинтересным, но голосовать надо - кликайте в день как минимум раз 15-ть. Фанатизм не нужен - могут спалить, что Вы накручиваете чужие новости. Чтобы не спалили, честно заходите на сайты, а уже потом работайте левой кнопкой мыши. Делайте интервалы между голосами.

  • Не закапывайте чужие истории - нахрена нам враги, когда у нас есть такие друзья? Правда, ведь?

  • Заголовок Вашей новости составлен должен быть грамотно. О том, как правильно писать заголовки рассказывать в этом посте не станем, да и статейка на bigfozzy.com имеется - читать тут

    Мимолетом только отметим, что в заголовке не стоит писать - т.е. именно в Дигге не стоит.
    Тут все очень просто - заголовок не должен быть похож на рекламный слоган. К примеру, посмотрите спам от сайтов торгующих, той же виагрой - "Great opportunity", "Real Chance" и т.д. - в нашем случае таких слоганов быть не должно, т.к. сразу закопают. При всем при этом - заголовок должен быть заманчив.... Короче, заголовок Вашей новости на Дигге - это самая главная деталь и очень полезно уметь составлять хорошие заглавия для постов. ИМХО - даже на нулевый контент и хороший заголовок можно получить хороший трафик.

  • Теперь контент.

    Во-первых, где его брать?

    Если мы говорим о сплогах, то легальных источников для получения контента для них не так то и мало. Прежде всего, к нашим услугам все англоязычные новостные сервера - washingtonpost.com, bbc.com, cnn.com и т.д. и т.п. Также контент можно брать и из сервисов бесплатных статей - по этому поводу на bigfozzy.com есть статья. Читать тут.

    Нарыв контент, следующее, что иногда бывает нужно сделать, так это немного поработать над ним - возможно, придется что-то подправить (например, поменять какие-то цифры или попросту, что-то добавить от себя). Тут главное не переусердствовать - помните о копирайтах, а так же о том, что с этим делом на Западе строго. Если Вас забанят за нарушение авторских прав, то получить возможность сабмитить посты со своего сплога в Дигг уже не получится - придется лепить все заново.

    Вообще, по большому счету, контент превыше всего и если Вам удалось раскопать что-либо ценное, то считайте, что дело в шляпе. Если интересного ничего не нашли, то не отчаивайтесь и публикуйте что есть - может и прокатит. Не забывайте про заголовок. Главное - это что бы появился посетитель - а там уже все зависит от него, т.е. сделает он клик по рекламе или не сделает (конечно, идеальный вариант, это когда Вам ставят дигговский "плюсик", но все же...).

    Еще деталь.

    Если у Вас графический контент, то картинки следует располагать так - самые интересные в начале и в конце поста, посередине же должны быть те, которые менее интересны. Делается это для того, что бы продлить срок пребывания посетителя на сплоге, ну и, так сказать, что б впечатление осталось хорошее .

  • На Вашем сплоге обязательно должны быть кнопка "Digg it!" - не забудьте ее поставить и сделайте обтекание текстом. Зачем эта кнопка, понятное дело, пояснять не будем. :-)

  • В завершении темы, вот Вам еще совет - пишите комменты к постам. Как к своим, так и к чужим. Чем больше комментариев, тем лучше - люди на это очень хорошо ведутся. Да и оставив свой комментарий под чужим постом, Вы, возможно, приобретете сторонника, который напишет что-то и для Вас.
Вообще народ на Дигге тусуется разный, но большинство - нормальные и коммуникабельные люди, которые с радостью идут на контакт.

Всем начинающим (да и не только) сплогерам настоятельно рекомендуем ознакомиться со следующими материалами:
  • http://digg.com/tos - правила использования Дигга;

  • http://www.seopedia.org/tips-tricks/social-media/the-digg-algorithm-unofficial-faq/ - Алгоритм Дигга (неофициальный FAQ по Дигг);

  • блог Давыдова (davydov.blogspot.com) - человек съел собаку на сплогах и частенько рассказывает очень полезные темы по этому поводу. Вообще - этот блог будет очень полезен тем, кто хочет превратить трафик в деньги.


Winlink актуальный сайт



обсудить на форуме
другие статьи о раскрутке



Похожие статьи: продвигаем дальше - что делать после первых шагов о пользе карты сайта - использование карты сайта использование и раскрутка форума - как раскручивать форумы что можно еще сделать полезного - материалы о том что можно еще сделать для раскрутки своего сайта

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика