SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Раскрутка блога в поисковиках


raskrutka bloga

Несмотря на то, что поисковые системы имеют склонность пессимизировать блоги в своей выдаче, дела обстоят не так уж и плохо, как может показаться на первый взгляд. Если взять за основу алгоритм Гугла, то при детальном изучении принципов его работы, будет видно, что Гугл обращает огромное внимание на уникальность контента - Гугл просто обожает контент и зеленый свет получают именно те ресурсы, которые публикуют на своих страницах уникальные материалы оптимизированные под определенные ключевые слова.

С другими поисковыми системами дела обстоят приблизительно аналогично - Гугл являясь лидером в поисковом деле, задает вектор развития для своих конкурентов - и на основании этого можно утверждать, что контент Вашего блога будет веским основанием его попадания в топ любого уважающего себя поисковика.


Посему - контент и его оптимизация под ключевые запросы это именно то, что необходимо реализовать любому блогеру, который решил раскрутить свой ресурс.

Самое главное, что необходимо знать и использовать, так это то, что лучше всего индексируется именно заглавная страница блога (морда) - более того, именно она чаще всего подвергается переиндексации в отличии от других страниц. Поэтому, первое и основное правило для продвижения блога в поисковиках, можно озвучить приблизительно так - следите за тем, что бы ключевые слова, по которым Вы хотите что бы блог появлялся в выдаче, не пропадали с главной страницы блога.

Как показывает практика - если ключевые слова пропадают с морды, то число заходов на блог с поисковиков резко падает и все это несмотря на то, что страницы с прошлыми оптимизированными записями, давно имеются в индексе поисковой машины.

Вывод: правильное использование ключевых слов и постоянное обновление контента - главный метод получения поискового трафика на блог.

Иными словами, дело обстоит почти так, как и с раскруткой обычных сайтов, только, в случае с блогами, основной упор следует делать на его заглавную страницу.

Немаловажный момент - хорошо зарекомендовал себя еще один метод раскрутки блогов, а именно - покупка определенного количества ссылок и установка на них хороших якорей. Покупку ссылок, можно использовать, как дополнительное средство продвижения блога по ключевым словам.





обсудить на форуме
другие статьи о раскрутке



Похожие статьи: Полезные знания

принципы правильного построения сайта - как правильбно организовать сайт, прежде чем начать его продвижение принципы правильного построения блога - как правильно организовать блог, прежде чем начать его продвижение о каталогах сайтов - что такое катлоги сайтов и как их использовать для продвижения собственных ресуросв фильтры Google - для начинающих - обзор фильтров Гугла фильтры Yandex - для начинающих - обзор фильтров Яндекса полезный ликбез - материалы, полезные к прочтению перед началом продвижения сайта

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика