SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Использование заголовков


zagolowok

Правильное написание заголовков и их позиционирование на странице - еще один финт, который заслуживает пристального внимания со стороны веб-мастера. Поговорим о том, как их правильно писать.

Во-первых, заголовок должен быть коротким и простым.

Три слова - идеальный вариант. Не стоит злоупотреблять в его тексте непонятными словами, которые могут вызвать другой ассоциативный ряд у посетителя Вашего ресурса.

Едем далее - чаще всего, человек не читает слово по буквам, а видит его как отдельный символ. Это происходит в силу его частой употребляемости, т.к. глаз привыкает к порядку букв и уже не выстраивает цепь, которая складывается в слово. Поэтому, сложные слова, которые являются не общеупотребляемыми и, следовательно, не воспринимаемые вышеописанным образом, лучше не использовать. Разумеется, очень многое зависит от контента сайта и, может статься, что необходимо употребить именно "трудное" слово - тут все в Ваших руках, но игнорировать простоту слов не стоит!

Второй момент, который влияет на отношение посетителя к Вашему заголовку - это его завершенность или, наоборот, незавершенность. Человек любопытен и манипулировать этим качеством очень полезно! Незавершенный заголовок распаляет фантазию и создает побуждение кликнуть по ссылке, что бы глянуть, о чем же там все-таки речь?

Например, незавершенными заголовками пестрят всевозможные ленты новостей, а некоторые фирмы, даже держат в своем штате людей, работа которых заключается в придумывании незавершенных заголовков, которые побуждали бы к клику. Поэтому, вооружаемся и этим средством заманивания!

И еще вот что - есть такие штуки, как знаки препинания.

Наличие правильно расставленных точек в Ваших заголовках - немаловажная деталь их привлекательности. Не должен смущать тот факт, что точка в конце заголовка, есть нарушение грамматики русского языка. Нарушаем это правило и получаем стабильный, статичный и умиротворяющий своей законченностью факт, который представлен в виде заголовка. Это хорошее средство для стимуляции кликов.

Напротив, многоточия в законченных заголовках - вредное дело и лучше ими не баловаться, т.к. это создаст впечатление неуверенности и мешанины.

Будьте внимательны, когда используете тире и двоеточия - эти знаки препинания требуют от посетителя включения ассоциативного мышления, которое может быть полезно, а может, наоборот - вывести его из равновесия, что не есть хорошо.

Например, если ваша статья о пользе наркотиков, то заголовок, по типу "наркотики - полезны!" будет расценен разными людьми по-разному, а вот использование к такой статье заголовка в виде словосочетания "о пользе наркотиков" представляется более выгодным по той причине, что такая фраза побуждает узнать этот факт более подробно - получаем клик.

Заголовок - это указание на объект поиска и если указание будет понято не так, то к объекту никто не придет.





обсудить на форуме
другие статьи о раскрутке



Похожие статьи: Полезные знания

принципы правильного построения сайта - как правильбно организовать сайт, прежде чем начать его продвижение принципы правильного построения блога - как правильно организовать блог, прежде чем начать его продвижение о каталогах сайтов - что такое катлоги сайтов и как их использовать для продвижения собственных ресуросв фильтры Google - для начинающих - обзор фильтров Гугла фильтры Yandex - для начинающих - обзор фильтров Яндекса полезный ликбез - материалы, полезные к прочтению перед началом продвижения сайта

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика