SEO: Софт и информация
 
 
Как заработать денег с сайта - статьи о монетизации вашего сайта



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Генератор продаж – Яндекс Директ


ppc

Если вы владелец интернет магазина, и задумались об увеличении количества посетителей, а вместе с ними, разумеется, и продаж, то хочу обратить ваше внимание, на контекстную рекламу от Яндекс. Сразу оговорюсь, эта статья основана на личном опыте, которым я и хочу с вами поделиться.

Для того, что бы начать пользоваться сервисом, необходимо, конечно же, зарегистрироваться. После регистрации перейти на страницу «Директа», и перейти по ссылке «мои компании». После перехода, вам предложат два варианта интерфейса: «легкий» и «профессиональный».

«Легкий» вариант подойдет тем, у кого нет времени постоянно заниматься своими объявлениями или же тем, кому нравится один раз настроить и забыть. А вот вариант два - «профессиональный» поддерживает не только автоматические настройки, но и ручные, что, на мой взгляд, предпочтительнее, так как позволяет эффективнее следить за своим бюджетом и выдачей объявлений.

После того как определились с выбором, нам предложат придумать название компании и выставить соответствующие настройки для этой компании. Самые «интересные» из них, на мой взгляд, это региональный и временной таргетинги, позволяющие настроить ваши объявления таки образом, что они будут показываться только в определенных городах и только в определенный промежуток времени.

Как показывает практика, на ночь показ объявлений лучше отключать. Во-первых, если человек и оформляет заказ, то к тому времени как вы сможете с ним связаться, чаще всего он передумает, а заказ сделает исключительно для резерва. И во-вторых, очень часто люди, в ночное время не предрасположены к покупке, а просто «серфят», что в конечном итоге приносит больше убытков, нежели прибыли. Еще одна полезная настройка, это – стратегия показов, которая позволяет выбрать одну из трех настроек: наивысшая доступная позиция, недельный бюджет и показ в блоке по минимальной цене. Если первая и последняя настройка позволяет лишь грубо настроить бюджет в процентах, то «недельный бюджет», позволяет еще и задать предел растрат за неделю, после исчерпания заданной суммы показы прекращаются, а так же задать максимальную цену за клик, что позволит вам полностью контролировать ваш бюджет, до последнего цента.

Далее следует текст самого объявления и ключевых фраз к нему, которые можно написать самостоятельно, а можно воспользоваться подсказкой. Все ключевые слова в формирующимся листе с подсказками, берутся из сервиса wordstat, но я бы посоветовал подбирать самому. Кстати, удобно пользоваться уточнением ключевых слов, помимо приблизительного прогноза по просмотру, есть возможность использовать «минус-слова», то есть слова, с которыми не будет показываться ваше объявление, что при правильной настройке позволяет оградить вас от не целевых посетителей, что в свою очередь значительно экономит ваш бюджет.

Далее нам предлагается сделать ставки. Что это значит? А значит это, что каждому из ключевых слов можно поставить приоритет: низкий, средний или высокий. То есть для каждого «ключевика» система показывает его конкурентную цену в том или ином месте размещения. Допустим, что вы выбрали высокий приоритет, это означает следующее: если предположим, вы задали максимальную цену за клик в размере одного доллара, а по данному ключевому запросу стоит, напротив фразы «вход в спецразмещение» цена 0,90, то ваше объявление будет размещено самым первым на странице в выдаче.

Далее расположен показатель – охват аудитории. Охват аудитории – это своего рода прогноз, который, учитываю такие факторы как: ваш ключевой запрос, ваша максимальная цена за клик, выбранный вами приоритет, конкурентная цена данного запроса и многое другое, показывает вам, как часто будет показываться ваше объявление.

После того как вы выставили все приоритеты, вам необходимо сохранить ваше объявление, а после проверки модератором, это может занять от 20 минут, до нескольких часов, ваше объявление будет транслироваться на страницах поисковой системы, если вы конечно не забыли пополнить ваш счет. А о том, как это сделать и о том, что еще нам предлагает этот сервис, я расскажу в следующей статье.





обсудить на форуме
другие статьи о монетизации сайта



Похожие статьи: Другие партнерки контекстной рекламы:

немного теории - материалы про то какие бывают PPC системы и ньюансы их использования партнерки от поисковых машин - обзор PPC от поисковых систем другие партнерки - обзоры различных существующих PPC систем в рунете

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика