SEO: Софт и информация
 
 
Основы SEO - статьи о Контенте



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Авторство для Гугл теперь не так важно?


авторство для гугл

Как оказалось, контент сейчас важнее, чем сам автор. И нынешние сервисы начинают стирать авторские отметки, мол, это не так важно. Сами посудите вам важно, кто именно написал ту или иную статью? Или же вы обращаете внимание больше на её содержание и то, где вы нашли этот материал?

Несмотря на то, что совсем недавно исполнительный директор Гугла говорил, что привязанный контент к конкретному профилю будет выше ранжироваться, чем безымянный. Теперь мы имеем противоположную ситуацию.

Похоже, авторство в скором времени совсем нивелируется.Почему откажутся от Гугл-авторства?
  • Мало кто из владельцев и даже веб-мастеров тратит время на настройку авторства.

  • Для читателя неважно, кто автор.

  • Гугл хочет провести максимальное унифицирование всех платформ. Возьмите, к примеру, наши телефоны, чем меньше отображается несущественной информации, тем быстрее загрузка страницы.

  • Большие финансовые вливания в технологии, которыми практически никто не пользуется.

  • Гугл сейчас задумывается о семантическом поиске, а это означает, что Авторство должно видоизмениться и оно уже не будет таким, как раньше.

  • В будущем хотят разработать выдачу, в которой каждый результат равноценно важный.
Как стало известно, Гугл планирует внести некоторые изменения в «Сеть знаний», вместо неё создать Google Knowledge Vault. А все для того, чтобы осуществить идею создания цифрового архива, в котором будут находиться все знания человечества, введенные в систему роботами. Это похоже на объединение Гугла и Википедии, но наполнение информацией происходит без участия человека.

Так, Гугл хочет прийти к семантическому поиску, в котором будет важно содержание, а не форма. Но в этом случае Авторство очень даже пригодиться. Другой вопрос в том, что его не хотят искоренить, а скорее, видоизменить. То есть будущее за автоматическим определением авторства без ручной разметки.

Другой вопрос, а зачем было внедрять Авторство? Чтобы дать создателям контента наглядно подчеркнуть собственные права на материал. С целью определения авторства задействовали семантическую разметку на основе schema.org. Но позже Гугл решил связывать авторские статьи со своей платформой Гугл+, поэтому соцплатформа стала таким себе информационным узлом, через который пропускают весь поток контента. Кстати, это новшество больше понравилось Западу, но не в России.

Отметим, что многие начинающие оптимизаторы частенько путают понятия Гугл-авторство и Author Rank. Разница в том, что AR влияет на ранжирование.





обсудить на форуме
другие статьи для начинающих вебмастеров



Похожие статьи:

Статьи о контенте

наполнение сайта - статьи о ньансах заполнения вашего сайта различными материалами советы для блогерров - советы по ведению блогов и сплогов советы по созданию интернет магазинов - статьи о том как правильно создавать интернет магазины вопросы плагиата - материалы, связанные с вопросом плагиата контента

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика