SEO: Софт и информация
 
 
Основы SEO - Терминология



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Основы оптимизации сайта


osnovy_optimizacii_sajta

Самым главным шагом для продвижения (раскрутки) сайта является его оптимизация под запросы, которая должна начинаться с момента разработки сайта до начала его строительства. Вот этот основной шаг многие начинающие оптимизаторы и веб-мастера, да и уже более опытные, по своему незнанию просто пропускают.

А ведь, грамотная оптимизация сайта обеспечивает отличный поток трафика (посетителей) на Ваш сайт с ПС Яндекс и Гугл. И не просто посетителей, а именно целевых, заинтересованных людей.
Так давайте разберем, что же такое оптимизация страниц сайта? И какие необходимые шаги нужно знать и проделать для ее успешного осуществления?

Поисковая оптимизация или, попросту, продвижение сайта в серпе (выдаче) поисковых систем – это полноценный комплекс действий, принцип которых – направление на улучшение процесса видимости сайта в ПС (поисковых системах).

Делится поисковая оптимизация на два вида: внешняя оптимизация и, соответственно, внутренняя. Внутренняя – работа над сайтомв целом, его структурой и содержанием. Поэтому, важно проделывать эту работу до размещения сайта на хостинге и до прохождения индексации сайта поисковыми системами.

Четыре важных шага внутренней оптимизации.

1. Семантическое ядро для сайта.

Его составление сообразно тематике Вашего проекта. Включает в себя наиболее популярные запросы посетителей, такие как ключевые слова/фразы, отвечающие специализации сайта в целом. То есть, первый шаг и самый главный шаг в оптимизации сайта – составление списка ключей (ключевых слов и фраз), с помощью которых именно целевой посетитель сможет попасть на Ваш ресурс с поисковой системы Яндекс или Google.

2. SEO оптимизация контента сайта.

Так как, единственным главным, в раскрутке сайта, является контент (попросту – текст), нужно его оптимизировать, то есть заголовки и само содержание страниц Вашего проекта, обязаны содержать в себе ключи семантического ядра, составленного ранее. Желательно использовать для каждой страницы по одному-двум ключевым запросам для оптимизации контента.

3. Внутренняя оптимизация страниц сайта.

Если на страницах ресурса имеется (точнее будет находиться в будущем) множество различных фреймов, java, flash и других дополнений, то постарайтесь размещать их как можно ниже на страницах Вашего сайта. Все это связано с тем, что большая часть поисковых машин не индексируют или очень плохо индексируют все эти дополнительные элементы. Следствие чего – нужная часть страниц для индексации может быть просто проигнорирована поисковым роботом.

4. Оптимизация структуры страниц сайта и сайта в целом.

Запомните, чем больше будет внутренних ссылок на страницах сайта, тем более он будет удобен для поисковой машины и индексировании каждой страницы сайта. Желательно создавать карту сайта, то есть именно страницу для поисковика, в которой размещены все ссылки на остальные страницы Вашего веб-ресурса.

Внешняя оптимизация или действия повышения популярности сайта. Это поднятие показателей ТиЦ и PR Вашего ресурса. Одно правило – чем больше активных ссылок будет размещено на других сайтах, тем больше авторитета ПС Ваш сайт получит. Желательно, чтобы ссылки стояли с сайтов с высокими ТиЦ и PR показателями и имели схожую тематику. Такие ссылки будут наиболее качественными и верными, обладают большим весом, что положительно повлияет на поднятие позиций в серпе поисковых систем.

кэшбэк от Винлинк



обсудить на форуме
другие статьи для начинающих вебмастеров



Похожие статьи:

Терминология SEO

что такое seo - введение в seo seo термины - обзор терминов и понятий, непосредственно касающихся c seo полезные термины - обзор терминов и понятиев, связаных с seo параметры - обзор seo - параметров сайта, а также ньансов связанных с этими параметрами термины черного SEO - обзор терминов и понятий, связанных с черным seo (то чем заниматься не рекоммендуется)

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика