SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Новые направления в SEO-оптимизации


новые направления в SEO-оптимизации


После значительных изменений и колоссального скачка в развитии поисковые системы замедлили гонку алгоритмов, отдавая предпочтение постепенному оттачиванию существующих методов ранжирования. В развитии поиска наблюдается упразднение или добавление новых факторов, смена приоритета старых, развиваются инновационные алгоритмы против спама, появляются удобные сервисы. Растут и ожидания самих пользователей сети от тех ресурсов, которые они предпочитают посещать.

Вот несколько основных направлений развития SEO в текущем году:

Мобильные устройства.

С появлением доступного мобильного интернета возросла потребность в тех ресурсах, которые имеют мобильную версию, поэтому естественным решением поисковых систем стало добавить этот фактор в алгоритмы ранжирования. При этом оценивается не только наличие мобильной версии, но и ее легкость, удобство и скорость загрузки. В ТОП попадают ресурсы тех компаний, которые расположены максимально близко.

Социальные сети.

Популярность социальных сетей не снижается, а значит, и поисковые системы продолжают учитывать всевозможные лайки, репосты, шары и твиты. Продвижение в этом направлении позволяет не только ускорить индексацию сайта, но и поднять его на пару позиций в ТОПе.

Контент.

Без хорошего контента сегодня продвинуть ни один ресурс не получится. Ему уделяется наибольшее внимание вне зависимости от тематики и представляемой продукции. Даже для завода по производству бетона необходим хороший, качественный, разнообразный контент. На страницах сайта выкладываются фото производства, видеообзоры, проводятся регулярные вебинары, конференции и т.д. Даже такие узкие и серьезные производства как сборка башенных кранов регистрируют свои аккаунты в соцсетях, выкладывают фотоотчеты в инстаграме, общаясь там с потенциальными клиентами. С точки зрения SEO – это развитие бренда и привлечение дополнительного целевого трафика.

Внешний трафик.

И ему нашлось место в трендах последнего года. Помимо качественных внешних ссылок, которые сегодня не просто покупаются, а добываются путем переговоров с владельцами около тематических ресурсов и групп в соцсетях, сюда можно включить почтовые рассылки, ведение блогов, публикация интервью с ведущими специалистами отрасли, результатов исследований и т.д. Грамотная работа с целевым трафиком позволит не только работать на SEO-продвижение, но и значительно увеличит конверсию.

Надежная защита.

Безопасность – важнейшее направление в развитии сети, поэтому поисковые системы активно пропагандируют защищенные системы и протоколы. Так, ресурс HTTPS получит больше баллов при ранжировании, чем такой же по содержанию, но на HTTP.

Новые стратегии.

Создание Яндекс.Островов нельзя назвать новинкой, но пора осваивать и включать в методы оптимизации и этот механизм. Из свежего можно выделить стратегии продвижения отдельных документов и пабликов в социальных сетях, создание нескольких небольших сайтов для укрепления позиций основного ресурса, использование вирусной и скандальной рекламы. Партнерки тоже нельзя назвать новым течением, но они в основном были популярны в англоязычном сегменте. В текущем году для эффективного SEO-продвижения необходимо обратить внимание на партнерские программы. Ожидаются и новые направления, которые еще не анонсированы.

FAQ и МК.

Размещение материалов, которые будут иметь постоянную актуальность – большой плюс в SEO-продвижении.

Стабильное развитие поисковых механизмов позволяет удерживать набранные позиции и при этом постоянно улучшать качество своего сайта.





обсудить на форуме
другие статьи о раскрутке



Похожие статьи: Полезные знания

принципы правильного построения сайта - как правильбно организовать сайт, прежде чем начать его продвижение принципы правильного построения блога - как правильно организовать блог, прежде чем начать его продвижение о каталогах сайтов - что такое катлоги сайтов и как их использовать для продвижения собственных ресуросв фильтры Google - для начинающих - обзор фильтров Гугла фильтры Yandex - для начинающих - обзор фильтров Яндекса полезный ликбез - материалы, полезные к прочтению перед началом продвижения сайта

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика