SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Получение трафика с тематического форума


misspellings

У нас уже есть несколько статей, которые посвящены потенциалу, который заключается в тематических форумах - трафик оттуда можно получать мега-тоннами. Главное - это что бы данный форум был посещаем, а ваша голова - светилась разумом. Ибо к тем, кто спамит на форумах применяют очень суровые санкции и запихнуть линки на свой сайт таким нехитрым способом, удастся не каждому.

Ситуация выглядит следующим образом - чем жирнее форум, тем суровее там модераторы. Хотя, с другой стороны, многое может зависеть не от форума, а, скорее, от его раздела.

Допустим, если взять один из самых посещаемых форумов рунета под название торрент-трекер rutracker.org, то можно заметить, что активность модераторов относительно банов и прочих негативов, больше всего в тех разделах, которые пользуются наибольшей популярностью.

К чему же мы это говорим? - вопрос вполне закономерен.

Отвечаем - поставить ссылку на себя с жирного форума, в общем-то, не сложно - однако, трафик, получить можно только оттуда, где есть хорошая активность юзверей. В случае с знаменитым rutracker.org - стремиться получить ссылки следует из мега-пиратских разделов (софт, популярные фильмы, поплурярные мп3 и т.п.).

Мотайте на ус, уважаемые господа начинающие сеошники!

Сейчас мы немного расскажем про то, как наиболее эффективно можно получать такие ссылки (ссылки которые будут приносить хороший траф).

Итак.

Для начала, давайте утвердимся в том, что мы все делаем правильно - т.е. уверуем в тот факт, что с форума к нам придет много народа. Это воистину правда - если вы получите хорошую ссылку из популярной темы, то к вам повалит народ. Более того - многие из них могут стать вашими постоянными посетителями, а это, как известно, предел всех желаний.

Какие же еще преимущества мы получаем, если начинаем участвовать в тематических дискуссиях и постим ссылки на себя?

  • 1. На форуме мы можем сделать себе хороший профиль.


  • Дело в том, что как только вы попали на форум (т.е. зарегистрировались и начали проявлять активность), то автоматически вы приняты в среду, которая состоит из потенциальных посетителей вашего сайта или блога.

    Особенно это важно понимать блоггерам, которые хотят продвинуть свой блог как можно больше - ведь нишу в которой вы постите надо всегда окучивать! Народ, который сидит на форуме - это ваши читатели.

    Главное - сделать так, что б им захотелось перейти на ваш сайт. Поэтому забывайте про спам - мало того, что вас, вне всякого сомнения и в конце концов, забанят, так еще и репутация ваша упадет весьма и весьма сильно. Ну а восстановить ее будет не так то и просто, учитывая тот факт, что народ, который вам ее опустил, никуда не делся.

    Некоторые промоутеры поступают так - сначала зарабатывают хорошую репутацию на тематическом ресурсе, а после этого начинают продвигать свои товары. Это очень хороший метод, но он требует весьма немалого количества времени - за неделю хорошую репутацию на гипер-популярном форуме заработать невозможно
    .

  • 2. Получение трафика.


  • Как только вы начинаете понимать, что имеете неплохой вес на форуме и показатели (плюсики) вас радуют, то можете приступать к постепенному проставлению линков на себя. Теперь вряд ли вас кто забанит - для этого надо уже постараться особо.

    Разумеется, не стоит забывать и про возможность, которая присутствует на большинстве форумов - мы имеем в виду ссылка из вашей подписи. Чем выше ваш авторитет, тем больше трафика вы будете получать посредством собственной сигнатуры
    .

  • 3. Новые открытия в своей нише.


  • Да, да , да! Тематические форумы дают не только трафик, но еще и неплохие знания. Если вы еще никогда не прозревали от того факта, что коллективный разум в миллионы раз сильнее индивидуального - то у вас все еще впереди.

    Многие нишевые открытия, которые впоследствии перевернули мир маркетинга, были сделаны посредством, как раз таки, коллективных дискуссий на маркетинговых форумах. Просто необходимо анализировать ситуацию и держать руку, что называется, на пульсе.

    Это крайне важно!

    Ну и еще один момент - посредством постоянного мониторинга посещаемого форума, начинающие блоггеры могут находить неплохие темы для постов, а так же, узнавать о том, на что сейчас наибольший сппрос
    .

    Вот в принципе и все. В заключении следует посоветовать вам создать собственный форум. Раскрутить его, конечно, будет не так то и просто, но уже само его наличие даст вам не так то и мало. Рекомендуем ознакомиться со статьей, в которой рассказывается про всевозможные позитивы, которые получает веб-мастер, решившийся на создание своего собственного форума.





    обсудить на форуме
    другие статьи о раскрутке



    Похожие статьи: продвигаем дальше - что делать после первых шагов о пользе карты сайта - использование карты сайта использование и раскрутка форума - как раскручивать форумы что можно еще сделать полезного - материалы о том что можно еще сделать для раскрутки своего сайта

    Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

                 


       
    Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
       
       
      Полезное  
    сайт с информация о том как собирать данные
    магазин полезных товаров для вебмастера
       
       
      Содержание  
     
       
      Обсуждения  
       
      Сервис  
       
       
       
     
       
       
       
    Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
     

    Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
    (ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



    Яндекс.Метрика