SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

SEO советы для малого бизнеса


maly biznes

В этом материале мы поговорим о сеошной стратегии, которой следует придерживаться любому мало-мальски амбициозному ресурсу из ниши малого бизнеса. Не важно, чем вы занимаетесь - продажи хэнд-мэйда или юридические консультации - суть продвижения сайта ориентированного на малое предпринимательство всегда более или менее стандартна. С появлением новых средств раскрутки - социальные сети, продвижение статьями и т.п. - механизм продвижения не претерпел особых изменений, просто появились новые возможности.

Итак, начнем с того, что отметим немаловажный момент, который озвучен уже немалым количеством сеошников и веб-мастеров - если позволяет бюджет, то, лучше всего нанять специалистов, которые гарантированно создадут условия для потока посетителей.

О том, как не ошибиться с выбором конторы занимающейся раскруткой, читайте на просторах интернета - материалов явно больше чем достаточно.

Ну а мы, давайте, схематично обрисуем ту стратегию самостоятельной раскрутки, которую следует реализовать, если бюджет или другие обстоятельства, не позволяют задействовать профессионалов.

Как будет видно из нижеизложенного материала, сложности при самостоятельном продвижении, возникают именно в том случае, когда веб-мастер делает всю работу исключительно своими силами - и, напротив, даже если часть сео-компании передана в руки специалисту, то продвижение "своими силами", станет на порядок легче.

  • 1. Запаситесь терпением и постарайтесь уделять, как можно больше времени своему сайту.

    Думается особо вдаваться в подробности с этим пунктом не следует - и так понятно, что причина плохого продвижения сайта своими руками именно в том, что ресурсу не уделяется должное внимание. Именно отсутствие времени и терпения - главная причина того явления, когда продвижение потенциально перспективного проекта в весьма прибыльной нише, может быть заброшено.

  • 2. Определитесь с целевой аудиторией.

    Данный момент, казалось бы совершенно простой и логичный, зачастую совершенно не учитывается при самостоятельном продвижении ресурса неопытным оптимизатором. Сайт, как бы, продвигается "для всех желающих" - однако именно это и есть одна из главных ошибок, которая, в дальнейшем, станет причиной неудачной сео-кампании.

    Целевая аудитория должна быть определена от сих до сих и именно на ее потребности следует ориентировать раскрутку. Кстати, если ваш бизнес имеет географическую привязку (ограничен регионом, городом и т.п.), то с целевой аудиторией придется работать вдвойне дотошно.

  • 3. Продумайте диапазон ключевых слов и работайте над его расширением

    В данном случае настоятельно рекомендуется дополнительно ознакомиться с тем, что такое семантическое ядро сайта. Вполне может статься и так, что в вашей нише, достаточно воспользоваться Яндекс.Вордстатом, дабы определиться с ключевыми словами.

    Ситуация может выглядеть и иначе (зачастую это так и бывает) - поэтому очень внимательно отнеситесь к ключевым словам и постоянно мониторьте новые тренды в продвижении по вашей нише. Делать это можно, например, анализируя сайты успешных конкурентов. Рекомендуем ознакомиться со статьей посвященной Яндекс.Вордстат - тут.

  • 4. Работайте над внутренней перелинковкой.

    Всем известно, что внутренняя перелинковка служит не только хорошим подспорьем при индексации ресурса, но еще и помогает, что называется, "удерживать" посетителей на сайте. Хорошо перелинкованный сайт можно сравнить с классической воронкой, в которой посетители перемещаются со страницы на страницу не затрачивая на это особых усилий.

    Грамотная внутренняя перелинковка позволит увеличить количество просматриваемых разделов, что, в свою очередь, приведет к повышению конверсии всего проекта в целом.

    Разумеется - не следует упускать из виду и вездесущий поисковой аспект - сайт который имеет хорошую внутреннюю перелинковку, автоматически получает весьма ощутимый бонус в ранжировании, что и будет, в дальнейшем, определять количество посетителей по ключевым словам.

  • 5. Развивайте ключевые слова и экспериментируйте с ними.

    Выше уже было сказано, как важно постоянно следить за семантическим ядром сайта. Теперь же речь идет непосредственно о том, что даже в случае удачного выбора ключевиков и получения хорошего трафика из поисковой системы, останавливаться на достигнутом не стоит.

    Причина проста - конкуренты не дремлют и, чем чаще вы будете дополнять набор уже имеющихся ключевых слов, тем больше вероятность того, что вас никто не обгонит. Ищем новые фразы и с их учетом расширяем контент.

  • 6. Пиарьте свой бизнес в социальных сетях.

    Уже давно известно, что потенциал социальных медиа в плане генерации трафика, неимоверно велик. Все что связанно с маркетингом в сети, так или иначе, реализовано в социальных медиа - а чем хуже вы?

    Обязательно обзаведитесь профайлами в наиболее популярных сервисах и постоянно обновляйте их контент - это принесет вам немалое количество посетителей, которые впоследствии могут стать вашими клиентами.

    Еще момент - возможно, будет полезно завести профайлы и поддерживать их в рабочем состоянии на таких сервисах, которые пока что еще не пользуются большой популярностью. Конкуренция там намного ниже, чем, допустим, в Фэйсбуке, Вконтакте и Твиттере - ну и, как результат – вы сможете занять там доминирующее положение.

    Настоятельно рекомендуем специально поизучать тему продвижения бизнеса в социальных медиа - вас должно интересовать все, что, так или иначе, касается генерации трафика, раскрутки профайлов и т.п.

  • 7. Генерируйте новый контент на свой ресурс.

    Этот пункт очень важен на всех этапах раскрутки сайта, но наиболее значимым он становится тогда, когда проект уже набрал обороты и имеет определенный вес.

    В данном случае для веб-мастера стает жизненно необходимым именно то, что бы на сайте присутствовал интересный и оригинальный контент - он будет удерживать посетителей, превращая их в клиентов.

    Существует немалое количество способов получить хороший и уникальный контент для интернет-ресурсов - обязательно займитесь его поиском.

  • 8. Используйте PPC-рекламу для дополнительного увеличения трафика.

    Конечно, существует немало противников стратегии повышения трафика посредством PPC - но почему бы и нет?

    Посетители из поисковиков, прямые переходы, клиенты из социальных сетей – но почему бы не увеличить трафик посредством рекламной компании за клик? Уже более 10 лет этот источник переходов способствует увеличению продаж - его не стоит сбрасывать со счетов.

    Обязательно изучите этот вид рекламы и воспользуйтесь его потенциальными возможностями!

  • 9. Постоянно консультируйтесь с людьми, которые профессионально занимаются СЕО.

    Если имеются знакомые сеошники, то ненавязчиво порасспрашивайте их о том, что, например, еще требуется сделать для ресурса - обрисуйте ситуацию, дайте возможность им войти в ваше положение и т.п. Как показывает практика - хороший сео-совет может сэкономить немало времени, денег и сил.





    обсудить на форуме
    другие статьи о раскрутке



    Похожие статьи: Практические советы

    Практикум - советы по продвижению сайтов первые шаги - с чего начинать продвижение сайта

    Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

  •              


       
    Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
       
       
      Полезное  
    сайт с информация о том как собирать данные
    магазин полезных товаров для вебмастера
       
       
      Содержание  
     
       
      Обсуждения  
       
      Сервис  
       
       
       
     
       
       
       
    Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
     

    Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
    (ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



    Яндекс.Метрика