SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Внутренние и внешние поведенческие факторы


nisha

Внутренние и внешние поведенческие факторы

Представьте себе ситуацию, когда вы создали обычный сайт на обычную тему, коих в интернет пространстве не малое количество. Копируете (воруете) статьи на свой проект, используете спам ключевых слов и закупаетесь по максимуму ссылками. Как вы думаете, что произойдет с таким сайтом? В момент зарождения интернета в моем понимание, (а это примерно в 2006 году) вы бы стали успешным Web мастером, который достиг сумасшедшей статистики и доходов. Сегодня, такой проект бы не набрал и десяти хитов в сутки и все дело в новых алгоритмах поисковых систем. Ключ к успеху Web мастера в наши дни – это сайт для людей.

Поведенческий фактор – это общие число произведенных действий человеком в отношении вашего сайта, из которого впоследствии алгоритм поисковика делает выводы, насколько интересна ваша площадка людям и какого места он заслуживает в поисковой выдаче. Факторы поведения делятся на два типа: внутренние и внешние. Главное правило при таком методе раскрутки – это разработать максимально полезный ресурс, который в себе будет иметь интуитивно понятный интерфейс, качественные и уникальные материалы, впоследствии постоянных посетителей.

Удовлетворенность индивида и количество кликов по вашей ссылке в поисковой системе – это внешний фактор.

Казалось бы, как поисковые алгоритмы могут определить удовлетворенность клиента. На деле все намного проще, чем могло показаться. Клиент приходит к вам по конкретному запросу. Если он получает всю необходимую информацию по вашей ссылке, значит, он больше не заинтересован в поиске и закрывает вкладку поисковика. Если посещения вашей страницы, человек закрывает вкладку вашего интернет ресурса и продолжает поиск – скорее всего посетитель не получил всю ему необходимую информацию. Вес кликабельности зависит от того, сколько человек посетил сайтов по конкретному запросу. Например, если он задает определенный запрос, переходит на ваш сайт, получает всю необходимую информацию и закрывает все вкладки – значит, вы получаете максимальный вес кликабельности ссылки. Если человек посетил до вас или после вас еще несколько сайтов, то общий вес кликабельности делится на количество посещенных сайтов.

Внутренние факторы поведения

Суммарное количество посетителей, среднее время пребывания на сайте, источник трафика, показатель отказов, среднее количество просмотров, активность пользователей, ядро аудитории – все это в совокупности называется внутренним поведенческим фактором.
  • Ядро аудитории – это постоянные пользователи вашего интернет ресурса. Следовательно, чем больше показатель ядра, тем лучше. Другими словами это возврат пользователя из закладок. Для определения ядра аудитории необходимо установить любой из счетчиков на сайт. Например, Яндекс.Метрика или LiveInternet.

  • Показатель отказов – этот параметр определяет, сколько клиент посетил страниц на вашем сайте. Если он открыл одну страницу и после этого покинул ресурс – его засчитывают в показатель отказов.

  • Источник трафика играет немаловажную роль в продвижение и чем больше этих источников в соотношении, тем лучше. Понятно, что основным источником трафика должны быть поисковые системы. К дополнительным параметрам можно отнести посторонние web проекты и социальные сети. Допустим, если по статистике вы не находите социальные сети, то нужно всерьез задуматься о социальном продвижении.

  • Среднее время пребывания на сайте и активность, считается ключевым показателем поведенческого фактора. Именно этот показатель показывает насколько полезный и интересный проект. Подразумевается переход по нескольким ссылкам, общее время провождения, комментирование. Из этого складывается статистика среднего количества просмотров или другими словами – глубины просмотров. Этот параметр индивидуален для каждого проекта и во многом зависит от тематики сайта.

Способы улучшения поведенческого фактора

  • Первым делом необходимо создать привлекательный вид ссылки в поисковой выдаче. Для этого не забывайте использовать – favicon, и мета-теги (title, description, keywords). С помощью административного кабинета Yandex добавьте номера телефонов вашей компании или добавьте категории вашего сайта по необходимости.

  • Качество предоставляемого материала должно быть на должном уровне. Это статьи без орфографических, пунктуационных и морфологических ошибок, которые разбавлены уникальными картинками и ссылками на не менее интересные материалы (перелинковка).

  • Социализация проекта – этот метод раскрутки нельзя исключать. Если еще года два назад можно было подумать стоит или нет, то сегодня ответ однозначный, стоит! YouTube, вконакте, одноклассники с каждым годом набирают все больше трафика. И поэтому делится ссылками, статьями и видео с помощью «рассказать друзьям» и им подобным, сегодня нормально и востребовано.

  • Позаботьтесь о максимальной скорости загрузки страницы. Для этого нужно использовать оптимизированную систему управления сайтом и качественный хостинг.

  • Интуитивно понятный дизайн. Клиент не должен ломать голову, где найти номер фирмы, как осуществить заказ, как зарегистрироваться. Все должно быть под рукой. Если это новостной портал, то должно быть понятно, как устроена навигация, где лента новостей и как её использовать. Если это сайт фирмы, то человек с первой секунды должен понимать профиль фирмы, чем она занимается и как оформить заказ без лишних действии (обязательная регистрация, куча проверок на человечность и все в этом роде).

Имитация поведенческого фактора и как с ней бороться

Поисковые алгоритмы не стоят на месте и сегодня они научились определять последовательность действий и на её основе определять имитацию. Несмотря на огромное количество сервисов, которые предоставляют услуги по имитации поведенческого фактора – использовать их не рекомендуется. Применения к вашему доменному имени санкций будет неизбежно, но зарегистрироваться и добавить свой сайт необходимо для вашей безопасности не запуская его в продвижение. Дело в том, что у сервисов подобного вида есть правило, что доменное имя может быть привязано только к одному профилю. Поэтому, если вы сами добавите свой сайт в эти сервисы (на подобии Movebo Usertor) и не будите запускать раскрутку, то конкуренты не смогут воспользоваться этим и еще раз добавить ваш сайт в свой профиль для своих корыстных целей.

Бонусы в Винлинк



обсудить на форуме
другие статьи о раскрутке



Похожие статьи: Полезные знания

принципы правильного построения сайта - как правильбно организовать сайт, прежде чем начать его продвижение принципы правильного построения блога - как правильно организовать блог, прежде чем начать его продвижение о каталогах сайтов - что такое катлоги сайтов и как их использовать для продвижения собственных ресуросв фильтры Google - для начинающих - обзор фильтров Гугла фильтры Yandex - для начинающих - обзор фильтров Яндекса полезный ликбез - материалы, полезные к прочтению перед началом продвижения сайта

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика