SEO: Софт и информация
 
 
Как заработать денег с сайта - статьи о монетизации вашего сайта



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Оптимизация рекламных блоков Adsense


reklamnye bloki dla adsense

При работе с адсенс, нельзя сбрасывать со счетов полезные настройки отображения рекламных объявлений на вашей странице, которые предоставляет сервис гугла. Справочная служба адсенс содержит подробные пошаговые описания, что и как можно настроить под себя - обратим внимание лишь на самое главное.

Во-первых, в настройках можно задать ту часть текстовой информации (контента) вашего сайта, которая будет оказывать влияние на подбор релевантности рекламы отображаемой сервисом на вашей странице.

Это очень важно, т.к. Ваш сайт, может содержать разноплановую информацию, которая, соответственно, не сможет быть оценена как тематическое ядро сайта, следовательно - рекламные объявления, которые будут появляться, очень даже могут разниться от основного контента Вашей страницы.

Для решения этой проблемы, адсенс, предоставил возможность, посредством специальных тегов, которые вставляются в текст страницы, запрещать или, наоборот, разрешать сканирование заключенного в тег текста на предмет соответствия контекстной рекламе.

Пример этого тега и инструкции по его применению, можно найти по этому адресу.

Во-вторых, у адсенс есть еще одна удобная функция - фильтры конкурирующих объявлений.

Создание этих фильтров целесообразно в том случае, когда происходит нежелательный показ рекламы конкурентов на вашей странице.

Допустим, вы занимаетесь онлайн торговлей компакт-дисков, а банеры адсенс постят рекламу конкурирующего сайта, который занимается тем же самым. Такую рекламу можно и очень даже нужно отфильтровать, т.к. если посетитель вашего сайта уходит с него к конкурирующей фирме, то что-то не так в Вашем маркетинге - вы теряете клиентов.

Посему, заходим по этой ссылке, находим настройку Adsence, а в ней нажимаем Фильтр конкурирующих объявлений. В вылезшей форме вписываем url, который хотим заблокировать - по уверениям adsense, фильтр сработает через четверо суток.

Еще момент - что бы заблокировать полностью все подкаталоги домена конкурирующего сайта, необходимо указывать в качестве url, домен верхнего уровня без букв www.

Если эти буквы присутствуют, то подкаталоги не блокируются. Таким образом, буквы www исключаем, т.к. это расширит и усилит фильтр, увеличив область его действия.

Что бы правильно определить url, который надо отфильтровать, гугл предоставляет возможность воспользоваться специальным инструментом - Тестером Адсенс. Эта штука определит url назначения, т.к отображаемая часть адреса зачастую не демонстрируется.





обсудить на форуме
другие статьи о монетизации сайта



Похожие статьи: Статьи об Adsense

основы - материалы, вводящие в курс дела, что такое Adsense использование - информация о настройке и использовании Adsense бан и что делать - обзор действий в случае бана в Adsense обналичка - вопросы, касающиеся вывода денег из системы Adsense

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика