SEO: Софт и информация
 
 
Основы SEO - статьи о Контенте



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

На каких элементах страницы размещать ключевые слова ?


kluczewye slowa
Существует пять элементов страницы, на которых необходимо размещать ключевые слова, ну а от того, насколько грамотно они будут расставлены, напрямую зависит посещаемость Вашего ресурса.

В этой статье мы вкратце расскажем о том, как правильно это делать и попутно дадим ссылки на статьи, в которых более подробно рассказано о характерных особенностях позиционирования ключевых слов на том или ином элементе страницы.
 
  • 1. Заголовок страницы (тег title)

    Тег title располагается в блоке под названием head и имеется на любой веб-странице - его можно визуально наблюдать в самой верхней строке браузера, независимо от того, пользуетесь ли Вы Internet Explorer, Opera или Mozilla Firefox. Поисковые машины уделяют очень большое внимание этому тегу - именно он, если страница попала в серп, будет отображен в виде ее гипер-активного названия.

    Текст, который Вы планируете включить в заголовок, должен отвечать следующим требованиям:

    • количество символов не более 115-ти, но не менее 50-ти;
    • наличие ключевых слов, которые кратко характеризуют контент, содержащийся на самой странице.

    Немаловажно помнить, что в случае добавления страницы в Закладки, пользователь будет видеть заголовок, который содержится в вышеописанном теге. О том как правильно писать заголовки можно прочесть тут.

  • 2. Meta-тег keywords

    Meta-тег keywords, как и другие мета-теги, уже не имеет для поисковых машин такого значения, какое имел раньше, но, несмотря на это, полезность от размещения в нем ключевых слов есть. Поэтому - рекомендуем размещать в нем ключевые слова следующим образом:

    • разделять ключевые слова запятыми;
    • в начало списка ставить самые главные ключевые слова (по убывающей);
    • не использовать более 25 ключевых слов;
    • стараться использовать словосочетания.

    Более детально об использовании мета-тегов, можно прочесть тут.

  • 3. Мета-тег description

    Тег важен прежде всего потому, что заключенная в нем информация попадает в т.н. сниппет - это краткое описание страницы, которое выдает поисковик в серп.

    Помните, что ключевые слова, содержащиеся в сниппете, выделяются поисковой машиной жирным шрифтом и от того, насколько удачно они подобраны, будет зависеть привлекательность страницы в поисковой выдаче для пользователя.

    Тег description должен кратко характеризовать страницу, но размер этой характеристики не должен превышать 50 слов.

    Статья посвященная правильному использованию сниппета расположена тут.

  • 4. Alt-тег

    Alt-тег - это альтернативный текст для графических изображений, которые представлены на Вашем ресурсе. Альтернативным он зовется потому, что если, по каким-то причинам, картинка не загружена, то пользователь имеет возможность прочесть ее название, причем именно в том месте, где она должна находиться. В том случае, если картинка загружается и ее описывает вышеназванный тег, то при наведении на картинку мышки отобразится краткое описание изображения - текст будет взят из Alt-тега.

    Внимание!

    Использование ключевых слов в Alt-тегах, является главным методом привлечения целевого трафика, который поступает из поисковиков, ориентированных на нахождение изображений по ключевым словам. Поэтому, никогда не забывайте давать правильные Alt-теги своим картинкам - это дополнительный источник поискового трафика!

    Дополнительную информацию касательно оптимизации картинок для поисковые запросы, можно прочесть тут.

  • 5. Тег body

    Тег body - это содержимое Вашей страницы и, как следствие - ключевые слова, которые там позиционируются, будут в первую очередь влиять на поисковую выдачу.
Оптимизация контента под поисковые запросы - целая наука, поэтому отправим Вас к следующим материалам, которые посвящены этой жизненно важной теме.





обсудить на форуме
другие статьи для начинающих вебмастеров



Похожие статьи:

вопросы построения HTML - разбор ньансов правильного построения html страниц сайта техническая сторона организации сайта - статьи, освящающие техническую сторону эксплуатации сайта динамический контент - статьи, освещающие вопросы, связанные с использованием динамического контента на сайте

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика