SEO: Софт и информация
 
 
Основы SEO - статьи о Контенте



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Стоит ли создавать отдельные блоги для подтем? Что лучше – вести один блог или несколько?


temy dla postov

Многие блоггеры, почувствовав вкус успеха, принимают решение о создании еще нескольких блогов для отделения подтем основной тематики ресурса. Но со временем они начинают понимать смысл крылатого выражения о погоне за двумя зайцами. В итоге они ничего не успевают, распыляясь на несколько ресурсов. Какое решение принять? Создавать отдельный блог или блоги для подтем или развивать один ресурс? Обо всём этом и поговорим сегодня.

Если речь идёт о создании нового блога с другой тематикой, которая существенно отличается от темы существующего блога, то непременно лучше создать отдельный блог, поскольку совмещение нескольких разных тем в одном блоге ни к чему хорошему не приведёт. Ну, а если мы говорим об отделении перспективной подтемы, то здесь стоит задуматься. В принципе, оба варианта имеют свои плюсы и минусы, а принятие правильного решения зависит от нескольких факторов: свободное время, перспективность подтемы, цели блога, способ получения прибыли.

Если у вас достаточно свободного времени, то можно создать еще один блог, если вы уверены, что сможете полноценно вести несколько блогов. А если у вас дефицит времени, то, конечно же, лучше сконцентрироваться на одном блоге и всё своё свободное время уделять лишь ему. Также при принятии решения необходимо задуматься о перспективности подтемы – сможет ли такой блог стать успешным?

Зависит многое от целей блога и способа заработка. Так, если вы занимаетесь продажей товаров или предоставлением услуг, то целесообразнее отделить подтемы и создать для них отдельные блоги, каждый из которых будет оптимизирован под определенные поисковые запросы. То есть при таком раскладе есть возможность по разным запросам продвигать каждый блог. Если зарабатываете на контекстной рекламе, то тоже лучше иметь несколько блогов. Так ведь больше рекламных мест. Однако если говорить о прямых рекламодателях, то выбор лучше делать в пользу одного блога. То же самое касается и такого способа заработка, как продажа ссылок.

Уровень риска выше, если у вас один блог. Если что-то с ним случится, например, попадёт под фильтры поисковиков, то вы потеряете своё влияние в сети. А если будет два или больше блогов, то у вас всегда будет «запасной аэродром».

Как утверждают эксперты в этой области, лучше иметь один, но раскрученный и посещаемый блог. В условиях нынешней конкуренции весьма сложно продвигать несколько ресурсов, поэтому лучше сконцентрироваться на одном, наполнять его контентом, осуществлять грамотную раскрутку и продвижение. А создавать отдельный блог нужно только в тех случаях, если темы существенно отличаются, подтемы лучше вносить в уже существующий блог, таким образом, делая его еще лучше.

Стоит ли создавать отдельные блоги для подтем? Что лучше – вести один блог или несколько? Как видите, есть свои за и против в этом вопросе. Поэтому здесь следует использовать ситуационный подход, всё зависит от конкретного случая. Поэтому тщательно проанализируйте всё, чтобы принять правильное решение, которое не навредит, а наоборот, позволит вам добиться успеха в блоггерстве.

Winlink бонусы



обсудить на форуме
другие статьи для начинающих вебмастеров



Похожие статьи:

Статьи о контенте

наполнение сайта - статьи о ньансах заполнения вашего сайта различными материалами советы для блогерров - советы по ведению блогов и сплогов советы по созданию интернет магазинов - статьи о том как правильно создавать интернет магазины вопросы плагиата - материалы, связанные с вопросом плагиата контента

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика