SEO: Софт и информация
 
 
Основы SEO - Терминология



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Что такое хостинг


chto_takoe_hosting

Хостинг – это услуга, позволяющая вашему сайту быть размещенным в сети круглосуточно, чтобы любой пользователь, когда ему вздумается, имел возможность посещать страницы вашего веб-сайта.Это по-сути «головной» компьютер, оснащенный специальным программным обеспечением и поддерживающий свои функции всегда. Услуга предоставляется хостинг-провайдером посредством подключения к своему серверу.

Интересно, что слово «хостинг» в переводе с английского означает «постоялый двор». Он обеспечивает людям постоянный доступ к адресу вашего сайта. Для более полного понимания того, что такое хостинг, его также можно сравнить с опытным пастухом, который всегда готов пасти вашу овцу (или стадо овец) за определенную плату. Пастух – это хостинговая компания, овца – это ваш сайт. При этом «пастух» имеет ряд профессиональных и технических преимуществ, – мощный компьютер, специальное программное обеспечение, отличную скорость соединения с интернетом, он никогда не хочет спать.

К примеру, вы задумали создать свой сайт. Вы можете написать его страницы сами, если владеете языком html или воспользоваться конструктором. Последних в интернете достаточное количество и большинство из них уже после создания первых страниц могут предложить вам как домен, так и хостинг.

Итак, страницы для сайта созданы – написан текст, подобраны картинки, фотографии, графики и прочее. Осталось разместить его в сети. Для этого вы должны подключиться к серверу интернет, или интернет-хостингу. К серверу хостинговой фирмы подключено огромное количество веб-адресов.

Хостинг бывает разный. Например, бесплатный или платный. Бесплатный хостинг – это неплохо, но если вы решили заняться своим сайтом всерьез и надолго, выбирайте платный хостинг. Это надежно. Каждый пользователь может выбрать подходящий ему вариант услуги. Как правило, чем дороже абонентская плата за хостинг, тем больше дискового пространства сервер предоставляет для сайта. Опять таки, многие хостинговые фирмы при этом предлагают один, два и более доменных имен в подарок.

Для небольшого сайта вы можете обойтись 100 рублями в месяц с размером дискового пространства примерно в 1500-2000 Мб. Кроме того, на цену влияет и количество посетителей, и количество ваших доменов, и трафик. Характерно, что при оплате сразу за год можно сэкономить, как, например при покупке годового абонемента в тренажерный зал.

Для сайтов низкой и средней посещаемости подойдет так называемый виртуальный хостинг, при котором для вашего сайта выделяется часть пространства на сервере. В случаях, когда сайт большой и посетителей у него очень много, для него предпочтительнее выбрать до 20000 Мб и больше. Стоимость при этом будет выше раза в три и больше. Для крупных сайтов хостинговая компания может выделить даже отдельный сервер. Такой хостинг будет называться физическим.

Хостинговых компаний на сегодняшний день великое множество. Загляните на Хостланд.ру или Домишко.ру. На сервисе Сетуп.ру имеется хороший бесплатный конструктор сайтов, домены и хостинг в подарок. Итак, представление о том, что такое хостинг, у вас уже есть. Но у вашего сайта должно быть свое имя, свой адрес и домен. Об этом мы поговорим в следующей статье.





обсудить на форуме
другие статьи для начинающих вебмастеров



Похожие статьи:

Терминология SEO

что такое seo - введение в seo seo термины - обзор терминов и понятий, непосредственно касающихся c seo полезные термины - обзор терминов и понятиев, связаных с seo параметры - обзор seo - параметров сайта, а также ньансов связанных с этими параметрами термины черного SEO - обзор терминов и понятий, связанных с черным seo (то чем заниматься не рекоммендуется)

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика