SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Почему на блоге нельзя заработать сразу


misspellings

Как вам уже должно быть давно известно, ведение блога может приносить достаточно неплохую прибавку к жалованию. Но далеко не каждый блогер добивается успеха на этом нелегком поприще. Конечно, существуют и такие блоггеры, которые вовсе не рассматривают блогинг, как источник заработка - это их право. Однако, в этой статье речь будет идти именно о тех блогерах, которые относятся к своему хобби, как к бизнесу, а значит - строят планы касательно того, что блог может быть прибыльным.

В сети есть множество интригующей информации об успешных блогах - в статьях на эту тему рассказывается о том, как тот или иной блоггер сумел достичь намеченной цели, создав популярный, посещаемый да еще и мега-прибыльный блог.

Однакое, при всем обилии позитива, вы нигде (практически нигде) не встретите информацию про то, что "шеф все пропало".
О своих провалах не пишет практически никто - вы не найдете в сети информацию о том, как кто-то начал вести блог, но через несколько месяцев благополучно закинул это дело; или потратил много денег на продвижение, но так и не сумел вернуть свои инвестиции.

Невзирая на это, как вы уже и догадались - неуспешных блогеров (то есть таких, которые так и не сумели достичь намеченной цели по монетизации ресурса) всегда намного больше, чем популярных, посещаемых и прибыльных персонажей.

Сами понимаете - никто не любит писать об своих неудачах!

Подсознательно люди всегда очень боятся провала. Они воспринимают его, как свое собственное поражение. Ну еще бы - тратили время на блог, по ночам искали информацию, писали статьи - а так и не сумели достичь поставленных целей. Здесь кто угодно впадет в отчаяние.

Впрочем, как говорил один мудрый человек - "Чем бы мы не занимались - мы всегда получаем вознаграждение. Когда мы достигаем желаемого - получаем признание. Ну а когда случается провал - то получаем опыт".

Прежде чем блог сможет приносить прибыль, должно пройти определенное время и иногда времени может потребоваться немало.

Знаете, почему так много людей избирают для себя роль наемных работников и никогда не делают попытки заняться бизнесом? Вовсе не потому, что они не хотят стать владельцами больших и успешных компаний! Причина заключается в том, что избрав работу "на дядю" они получают гарантированный "кусок хлеба" немедленно.

Ну а если они попробуют начать свой собственный бизнес - то, в лучшем случае, будут вынуждены ожидать прибыли несколько месяцев (а возможно и лет). Конечно, это в том случае, если их начинание окажется успешным. При этом не стоит забывать, что бизнес всегда требует инвестиций! То есть, вместо того, чтобы зарабатывать, предприниматель будет вынужден в течение определенного времени отдавать (т.е. попросту - тратить) средства.

Приблизительно тоже самое можно сказать и о блогах - на создание успешного блога требуется немало времени. И хуже всего то, что определение перспективности (или бесперспективности) блога, также нуждается во времени. Вы не сможете определить, есть ли перспективы у вашего блога, прежде чем ему не "стукнет" несколько месяцев.

Ну и соответственно, если вы забросите свой блог раньше, то у вас вообще нет никаких шансов!

Теперь смотрите - если вы рассчитываете, что уже на третий месяц своего существования, ваш блог начнет приносить прибыль- у вас тоже нет никаких шансов! Ну а если вы создаете блог исключительно для того, что бы на нем заработать, то шансов у вас нет и подавно.

Еще вариант - если вы из той породы людей, которая впадает в отчаяние при падении статистики посещаемости на несколько процентов, то у вас тоже очень мало шансов заиметь прибыльный блог. На статистику обращать внимание надо не для того, что бы тешить себя высокими показателями, а для того, что бы извлекать прибыль из этой информации.

Единственный способ создать успешный блог - это понять, что любое начинание требует времени и усилий.

Даже потратив полгода или год на ведение блога, вы в конечном итоге можете обнаружить, что та ниша, которую вы избрали, была попросту бесперспективной. Что ж.. такое тоже может быть! Ведь никто из нас не совершенен - все ошибаются.

Помните, что если вдруг произошел вышеописанный случай, то не следует впадать в отчаяние. Это был ценный опыт, который порой может быть на много дороже любых денег.

Практика показывает, что для того, что бы сделать мега-полезный блог, который начал бы приносить вам доход, требуется создавать ценный контент. Таким образом - все что от вас требуется - это контент.

Ну и конечно же немного сео-финтов, которые помогут распространить информацию про ваш ресурс среди пользователей Интрернета.

Блогеры, которые сейчас получают прибыль со своих блогов шли до таких показателей не один год. Мы вам не только настоятельно рекомендуем забыть о гипер-прибылях со своего блога на пару ближайших лет, но еще и советуем другим рассказать об этом. Любые корыстные интересы и стремления в деле блогерства должны быть присечены на корню.

Делаем нечто вроде вывода - забудьте про отдышку, топайте вверж по лестнице увеличения трафика. Это все что от вас требуется. Будет контент - будет и трафик. Ну а если будет трафик, то заработок себя ждать не заставит.

Winlink актуальный сайт



обсудить на форуме
другие статьи о раскрутке



Похожие статьи: Советы для блоггеров по раскрутке

раскрутка для блогеров - практические советы и полезные знания о том как раскрутить свой блог в сети

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика