SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Зачем и как мониторить свою нишу


monitoring

Итак, если вы хотите зарабатывать на своем блоге, иметь хороший трафик и пользоваться хорошей репутацией в блогосфере (нужное - подчеркните сами) без нишевого маркетинга вам никак не обойтись. В мире написано, наверное, миллион книг, которые, так или иначе, раскрывают всевозможные аспекты мониторинга нишевого бизнеса. Суть этого процесса очень проста - любой бизнесмен (или просто - человек, который по каким-либо причинам стремится стать респектабельным лицом) нуждается в своевременной информации касательно всего, чем он занимается.

Если говорить уже и взять за отправную точку интернет-маркетинг, то ситуация будет выглядеть приблизительно таким же самым образом - для развития интернет-проекта его владельцу необходимо в полной мере владеть данными о состоянии ниши к которой относится его ресурс.

Думается, что вы согласитесь, что если не следить за ценами, которые ставят конкуренты, можно весьма быстро прогореть. Это аксиома.

Информация - это все. Ну а то, что мы живем в век информации уже давным-давно доказано на общемировых рынках нефти.

Поскольку эта статья находится в разделе в нашего сайта, который посвящен блогерству и всему, что с ним связанно, то речь сейчас пойдет исключительно о том, как блогеру сделать так, что бы быть всегда в курсе событий, которые отбываются в его нише.

Ну а если ваш блог еще не получил достаточного признания среди схожих по тематике ресурсов, то вам вдвойне будет полезно ознакомиться с этим материалом, т.к. воспользовавшись нашими советами, вы сможете делать такие посты, что посетители будет к вам валить табунами.

И это не шутка.

Главное, как уже было сказано, это владеть информацией, а Интернет - это место, где информации очень много, только вот собирать ее приходится по крупицам. Давайте же научимся это делать!

Смотрите, что мы вам можем предложить.

Во-первых, давайте ответим на один очень простой вопрос - почему так важно знать про то, что другие говорят в вашей нише? (а то, что у вашего блога есть ниша - в этом можете даже и не сомневаться).

Вот приблизительные ответы на этот неказистый вопрос:

  • - Посредством этой информации можно клепать посты один за другим.


  • Тут следует особо подчеркнуть, что если вы будете внимательно следить за всеми событиями, которые происходят в вашей нише, то у вас сразу исчезнут такие проблемы, как отсутствие тем для постов, застой с постами и т.п. Это уже давно установленный факт - темы для постов отсутствуют у тех блоггеров, которые на какое-то время перестают следить за реальностью. Наблюдая за новостями, которые публикуют ваши коллеги вы всегда будете находить неимоверное количество новых тем для новых постов!

  • - Посредством нишевого мониторинга можно быть первым в качестве информера.


  • В данном случае речь идет про то, что постоянно мониторя свою нишу, вы одним из первых можете узнать о каком-либо сенсационном событии. Ну а тут уже пояснения, думается, будут излишни, т.к. читатели блогов очень любят узнавать самые свежие новости и ваша задача - информировать их, как можно более оперативней. Конечно, иногда бывают такие ниши, где новости не имеют какого либо значения - однако, они встречаются не так то и часто. Вряд ли вы будете вести блог про то, что никак не связанно с жизнью!

  • - Будучи одним из самых информированных блоггеров, вы рискуете попасть в элиту. Чаще всего это блогеры, которых очень сильно уважаюд посетители и другие блогеры (ссылки, жирный трафик и т.п). Вы ведь хотите иметь авторитет среди собратьев?


  • Стать экспертом в своей нише не просто - ведь в любом деле всегда наблюдается конкуренция. В том или ином виде она проявляет себя даже там, где этого меньше всего можно ожидать! Поэтому, если вы действительно хотите добиться успеха на этом поприще, то мы вам настоятельно рекомендуем мониторить свою нишу и днем и ночью!

    Более того - если вы не особо любите креатив (т.е. не хотите делать часто посты и т.п.), то посредством постоянного контроля за обновлениями в вашей нише, вы сможете создать блог, который будет наполняться не вашим, а чужим контентом. Главное - это скорость. Существует немалое количество блоггеров, которые не пишут посты - они просто ссылаются на ценные публикации. За это их уважают, чтят и постоянно нахваливают. Кто знает - может и у вас получится
    ?

  • - Находясь постоянно в теме, вы сможете находить и новых информированных сотоварищей. Все это называется одним единственным словом - networking


  • Как известно, связи решают все. В блогосфере - та же самая ситуация. Если знаете правильных людей, то никогда не попадете в проссак. Чаще всего эксклюзивная информация поступает именно благодаря грамотно налаженным связям посредством нетворкинга.

  • - А как насчет контроля за своей репутацией?


  • Чем быстрее вы получаете информацию касательно себя (что пишут о вас), тем быстрее вы на нее сможете отреагировать. Речь идет, конечно же, об негативных выпадах в ваш адрес. Всем не угодишь - это правильно работает и в блогосфере. Чем быстрее вы опровергните ложную информацию про свою персону, тем действеннее будут последующие шаги по разоблачению клеветников!

    Думается, этих нескольких причин, по которым вам необходимо постоянно мониторить свою нишу, будет достаточно.

    Давайте теперь поговорим про инструменты, при помощи которых вы сможете облегчить себе жизнь и всегда быть в курсе происходящих событий.

    Прежде всего, позвольте заметить, что инструментов такого рода очень много и мы не станем их все перечислять - на это не хватит и часа! Мы только скажем пару слов про несколько наипопулярнейших сервисов.

  • - Google Alerts


  • Это один из самых сильных сервисов среди конкурирующих собиралок информации. Суть Google Alerts очень проста - подписавшись на его рассылку и настроив ее правильным образом вы всегда будете получать свежие апдейты, которые произошли в SEOшном плане.

    Речь идет про перемены в поисковых запросах. Как только в результатах поиска по вашей нише, появится какое-то новое ключевое слово - вы сразу же получите данные на свой электронный ящик. Настоятельно рекомендуем пользоваться Google Alerts
    !

  • Technorati Watchlists.


  • Что тут скажешь! Технорати - наипопулярнейший сервис среди блоггеров и его инструменты весьма и весьма популярны. Ну а Вотчлист от Технорати - это то, что вам надо в первую очередь!

    Система заточена исключительно под блоги - вы всегда будете знать, что и как поменялось в вашей нише! И вообще - если вы еще не стали фанатом технорати, то скорее сделайте это. Миллионный трафик этого сервиса родился не потому, что звезды находились в правильном созвездии - все дело в создателях.

    На наш взгляд - генеральному директору этой конторы можно смело поставить памятник уже при жизни
    !

  • - Twitter Alerts.


  • Тоже замечательная система и если вы пользуетесь Твиттером, то без нее вам уж никак не обойтись. Хотите знать, что про вас говорят другие - качайте приложение TweetDeck!!! Во всяком случае лучшей программулины нами замечено не было.

    Да, к великому сожалению, рунетовские блоги еще очень слабо заточены под твиттер, но если вы знаете английский язык в совершенстве, то неужели вы ведете основной свой блог по-русски?

    Теперь пару слов про то, за какими объектами следует наблюдать в первую очередь
    .

  • 1. Всегда мониторьте ключевые слова в своей нише.


  • Это крайне важно, особенно если ваш трафик очень сильно привязан к поисковикам. Все что касается вашего блога и его трафика должно быть под контролем. Ну а ключевики - это святая из святых и забывать про это ни в коем разе нельзя.

    Поскольку про проблему наблюдения за ключевыми словами уж никак не получится сказать в одном абзаце, то мы не станем глубоко копать эту тему. Скажем лишь одно - не берите на себя слишком много! Лучше иметь дело с низкочастотными ключевыми запросами, чем пытаться урвать куш в высокочастотных нишах
    .

  • 2. Моинторьте упоминание своих проектов в блогосфере.


  • Следить за этим надо, в первую очередь, потому, что всегда полезно знать в каком контексте упоминается ваше имя. Ну а если у вас еще и брэнд, то тут вообще следует не ослаблять внимания ни на минуту.

    В заключение этой небольшой статьи позвольте сделать небольшой вывод в виде очень важного положения - всего должно быть в меру.

    Если вы будете, допустим, через каждые 10 минут проверять изменения по ключевика, то хорошего из этого ничего не выйдет - только время потеряете.

    Так и в остальном - любые перемены надо отслеживать с заранее определенной методикой. Тут уже все зависит от вашей занятости, прыти и, конечно же, ниши в которой находится ваш проект.

    Ну и на последок! Следите за обновлениями нашего сайта! Мы постоянно публикуем различные статьи для блоггеров. Большинство из них основаны на собственном опыте. Иногда мы еще и палим темы!

    официальный сайт Винлинк



    обсудить на форуме
    другие статьи о раскрутке



    Похожие статьи: Советы для блоггеров по раскрутке

    раскрутка для блогеров - практические советы и полезные знания о том как раскрутить свой блог в сети

    Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

                 


       
    Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
       
       
      Полезное  
    сайт с информация о том как собирать данные
    магазин полезных товаров для вебмастера
       
       
      Содержание  
     
       
      Обсуждения  
       
      Сервис  
       
       
       
     
       
       
       
    Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
     

    Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
    (ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



    Яндекс.Метрика