SEO: Софт и информация
 
 
Как заработать денег с сайта - статьи о монетизации вашего сайта



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Заработок на стоках


zarabotok na stokah

Для начала хотим обратить ваше внимание на то, что на нашем сайте уже имеется небольшой материал, в котором рассказывается о наиболее популярных способах заработка в Интернете без сайта. Заходить сюда. Сейчас же мы остановимся на еще одном направлении сетевого манимэйкерства, которое в последнее время себя весьма неплохо зарекомендовало.

Речь пойдет о стоках.

Тема эта будет актуальна для тех, кто занимается, допустим, веб-разработками, анимацией (gif, flash), дизайном, созданием аудио-сэмплов и т.п. вещами. Главные качества, которые потребуются от человека - креативность, среднее знание английского, желание заработать и трудолюбие.

Основная суть заработка такова - вы выставляете свои работы на продажу, их покупают, а вам отстегивается процент. Все сток-конторы являются буржуйскими и поэтому народ там действительно платит, т.е. белые люди покупают легальный контент для своих персональных нужд.

Итак, стоков в сети валом, поэтому мы остановимся для примера только на одной конторе, которая по многочисленным отзывам, является весьма респектной.

Знакомимся - стоки от Envato!

Австралийский проект, который в равной степени популярен во всех частях буржнета. Сразу отметим, что аудитория сервиса впечатляет, что, в свою очередь, отражает размер клиентской базы. Все стоки от Envato имеют один общий аккаунт - зарегившись на одном, вы автоматически получаете доступ ко всем остальным.

Кстати, если вам до сих пор не вполне понятно значение слова "сток", то воспринимаете его как "просто сайт, где продаются ваши работы".

Политика цен на креативы, определяется модератором стока и поэтому зачастую имеет место небольшая задержка с ее публикацией. Если работа продается, то система автоматически начисляет на ваш аккаунт процент. Имеется дифференциация по типам аккаунтов, например, простой аккаунт получает 25% от стоимости работы, а в режиме, когда пользователь обязуется продавать свои работы только на стоках конторы Evanto, процент повышается (плавает от 40 до 70%).

Ну а теперь, давайте немного пройдемся по имеющимся стокам Evanto:

3DOcean - как видно из названия, сток для тех, кто занимается 3D анимацией и трехмерным дизайном. Особенно ценится создание текстурных моделей и работы на AutoCAD. Сток отлично подойдет, допустим, для студентов-инженеров. Лимит по минимальной цене за одну оригинальную работу - 1 доллар.

GraphicRiver - еще один сток дизайнерского направления с минимальной ставкой 1 бакс. Отличие от 3DOcean в том, что принимаются работы во всех направлениях - от сложно выполненных картинок до иконок.

ActiveDen - третий графический сток, на котором можно продать флешевые работы. Для флеш-программистов и аниматоров. Минимальная ставка - 1 бакс.

CodeCanyon - тут рулит кодинг. Если вы балуетесь веб-программированием, то вам именно сюда. Минимальная цена работы - 5 баксов. Востребованы работы на JavaScript, ASP.NET JAVA, CSS, PHP, HTML5...

ThemeForest - на стоке имеем дело с HTML-версткой. Все что касается шаблонов - HTML-шаблоны, шаблоны под Drupal, Joomla, WordPress... Минимальная цена - 5 басков.

VideoHive - сток для продавцов видео-эффектов и сопутствующего видео-монтажа. Минимальная цена за одну работу равна 2 баксам.

AudioJungle - сток для музыкальных креативов (сэмплы, звуковые эффекты, композиции, лупы и т.п.). Минимальная цена за одну продажу - 1 бакс.

Когда будете загружать свои работы на какой-либо из стоков, то поначалу вам будут предлагать проходить небольшие тесты на знание основных моментов копирайтного права (десяток вопросов из разряда "можно ли продавать чужие работы выдавая их за свои"). В целом же система очень дружелюбна и работает отлично - на деньги не кидают, выплаты производятся во время и средний заработок, более или менее активного юзера, составляет 300-400 баксов.

Денежки можно получать различными способами, но для рунетовского юзверя очень хорошо подойдет платежная система Moneybookers, которую стоки Envato поддерживают в полном объеме.

В заключении отметим, что все стоки снабжены реферальными программами, которые так само, как и регистрация на стоках, объединяются в один аккаунт Envato.

Ну а теперь, пару слов непосредственно из личного опыта! Нельзя объять необъятное - наша редакция не может поручиться на все сто за качество работы вышеперечисленных стоков. Но вот имеется один, за который ручаемся - это AudioJungle. Аудитория данного стока настолько широка, что продать там можно почти все, что так или иначе звучит, а юзабилити сайта находится на первокласнейшем уровне.





обсудить на форуме
другие статьи о монетизации сайта



Похожие статьи: Разное

заработок для чайников - статьи о том как зарабатывать в интернете без своего сайта и особых знаний если есть голова и руки - если у вас есть знания хоть в какой либо области - то можно зарабатывать как фрилансер для блогерров - материалы о заработке в интернете для блогеров

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика