SEO: Софт и информация
 
 
Основы SEO - статьи о Контенте



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Про использование развернутого RSS-фида


razwernutyj feed
Итак, сейчас мы с вами поговорим про RSS. Кто-то может воскликнуть - что , опять? Да, да - опять! Это следует сделать, т.к. имеются кое-какие нюансы, о которых мы не смогли упомянуть в основных публикация посвященных RSS-каналам. Нельзя объять необъятно - эта древняя мудрость уже который раз дает о себе знать! Ох, если бы вы знали - как много хочется запостить, но времени, сил и, что самое главное, знаний на это не хватает ну просто катастрофически!

Чтож! Давайте посмотрим на RSS в современных реалиях. Как вы думаете - каким должен быть RSS канал? Сокращенным или полным?

В одной из статей мы писали о том, что для того, что бы получить на свой сайт (или как вариант - блог) побольше трафика, вам необходимо делать сокращенные фиды. Ведь просматривая в RSS-ридере обновления, пользователь должен будет тыкнуть по ссылке и перейти на ваш ресурс - ведь деваться ему некуда, т.к. остальная часть вашей публикации для него сокрыта.

Так вот - польза от такого сокращенного RSS канала только и заключается в том, что вы получаете уника на пузомерку гугли аналитикса. Ну да, никто не спорит - в определенных случаях это очень даже и не плохо. Почему бы не поднять свой рейтинг? Трафик ценится везде и про это говорят на каждом шагу. Больше трафика - больше отдача, больше денег, больше респекта и уважухи в глазах собратьев по вебу.

Однако существует несколько других мнений, которые убеждают нас, что сокращенные RSS-каналы использовать не стоит.

Смотрите же почему - это только одна из точек зрения!

С каждым годом, количество пользователей мобильным Интернетом становится все больше и больше. В этом нет ни малейшего сомнения - достаточно посмотреть на рост рекламных объявлений от контор, которые предоставляют эту услугу! Люди подключаются к мобильной сети кто как может - даже высокие цены на байты-килобайты сейчас мало кого пугают. Информация и зависимость от нее идут нога об ногу.

Это факт. Против прогресса не попрешь!

И что из этого? Причем тут RSS - спросите вы?

А все очень даже просто - дело в том, что пользуясь Интернетом в дороге, пользователь ведет себя несколько иначе, чем если бы он перемещался в сети со своего стационарного компьютера. А все потому, что ему (пользователю) необходимо постоянно следить за трафиком, который пожирает его канал. Теперь смотрим - как обычно люди исследуют сайты?

Правильно!

Они пользуются читалками фидов. Обычно народ, который выходит в сеть с мобильного Интернета использует Google Ридер. Эта программулина, в своем мобильном воплощении, весьма существенно отличается от стационарного варианта .

Однако это не важно.

Важно же то, что если ваш сайт или блог находится в подписке и у него только частично показан фид, то для того, что бы прочесть ваш материал пользователю потребуется перейти на ваш ресурс. Ну а это, как вы понимаете, не входит в его планы - ведь экономия при таком серфе стоит на первом месте! Мобильный Интернет действительно пока что остается удовольствием не из дешевых!

Таким образом, уважаемые начинающие веб-мастера, мы вам настоятельно рекомендуем пользоваться исключительно развернутыми (полными) фидами. Вы не только должны гоняться за своим трафиком - необходимо привлекать и, что самое главное, уважать своих посетителей. Ну а, если вы их будете отгонять своим коротким фидом, то это не есть гуд.

Если у вас возникли какие-либо вопросы по поводу данной статьи или вы хотите, чо -то добавить, то мы вас ждем на нашем форуме! Ну и конечно же ознакомьтесь полностью с ликбезным разделом для блоггеров - там есть много чего интересного и вполне возможно именно там вы с легкостью найдете все ответы на ваши вопросы.







обсудить на форуме
другие статьи для начинающих вебмастеров



Похожие статьи:

вопросы построения HTML - разбор ньансов правильного построения html страниц сайта техническая сторона организации сайта - статьи, освящающие техническую сторону эксплуатации сайта динамический контент - статьи, освещающие вопросы, связанные с использованием динамического контента на сайте

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика