SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Как оценить эффективность SMM-кампании


nisha


Если вы попали на этот материал по запросу, "что такое SMM", то настоятельно рекомендуем обратиться к базовым статьям, касающимся этой технологии продвижения (например,
тут и тут). На нашем сайте вы найдете не только ответы на такие вопросы как, допустим, технология SMM и какими правилами следует руководствоваться, дабы достичь ощутимых результатов - вы узнаете также и о видах SMM, и о многих других полезных вещах из этой песочницы.

В данном же материале мы поговорим о том, как в современном мире оценивают результаты SMM-кампаний. Вопрос этот весьма актуален, т.к. немалое количество фирм ныне заказывают SMM-продвижение и, конечно же, владельцам хотелось бы иметь адекватные данные о том, как эффективно были использованы бюджетные средства.

Первым и самым надежным методом определения эффективности SMM-продвижения является, конечно же, трафик из социальных сетей.

Это вполне естественно, т.к. его можно вполне наглядно отследить по логам посещаемости ресурса. GoogleAnalytics, к примеру, позволяет сделать выборку не только по общим показателям посещаемости, но и разделить их по временным параметрам, что очень наглядно продемонстрирует прогресс продвижения и поможет спрогнозировать его развитие.

Вторым методом, безусловно, является конверсия продаж (или, как вариант, оказания услуг).

Главная трудность при конверсионном анализе заключается в том, что для реализации отчета, необходимо иметь весьма четкую картинку разделения пользователей по источникам трафика и совершенными действиями на сайте. Не все могут позволить себе такой анализ - однако возможность это сделать существует.

Третий метод анализа эффективности SMM - это подсчет фактического количества активных пользователей в группе.

Несмотря на то, что этот метод многие маркетологи воспринимают, как косвенный, все же, его показатели весьма важны, ибо при использовании только белых методов раскрутки и поддержки группы в активном состоянии, данные о количестве пользователей, говорят о многом.

К примеру, отсутствие ощутимого трафика из группы, может навести на мысль, что SMM-кампания неудачна, однако, это может оказаться ложным аргументом, т.к. при последующих публикациях, которые будут интересны пользователям, трафик может возникнуть в весьма большом количестве. По этой причине, не спешите делать скоропалительные выводы - анализируйте все три аспекта и только тогда, принимайте решение, продолжать SMM-кампанию или нет.

В принципе, по данному вопросу у нас все. Если у вас возникли какие-то конструктивные комментарии, то обязательно сообщите свое мнение на нашем форуме.











обсудить на форуме
другие статьи о раскрутке



Похожие статьи: Советы для блоггеров по раскрутке

раскрутка для блогеров - практические советы и полезные знания о том как раскрутить свой блог в сети

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика