SEO: Софт и информация
 
 
Основы SEO - статьи о Траффике и его Источниках



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Что такое подкастинг


podkast

Продолжаем наполнять ликбезный раздел нашего сайта. В процессе работы над подбором материала выяснилось, что подбор ликбезных статей - это весьма неоднородная штука. Дело в том, что в зависимости от специфики основных разделов нашего сайта (партнерки, раскрутка, веб-дизайн и т.д.) необходимо делать сразу несколько ликбезных директорий! Что ж - видимо так и поступим. Эта статья будет первой ласточкой ликбезного раздела, который будет освещать непонятные термины. С ними сталкивается большинство начинающих пользователей Интернета. Независимо от того, собираетесь ли вы заняться дизайном, сеошными премудростями или еще какими манимейкерскими трюками – разбираться с общеупотребимой терминологией вам придется в любом случае.


Интернет-словать развивается все динамичнее и динамичнее - почти каждый день мы сталкиваемся с новыми терминами и понятиями. Нельзя объять необъятное - поэтому, если вы чего-то не знаете, то лучше спрашивать гуглю, а не делать умный вид и проходить мимо незнакомого термина.

В этой статье мы поговорим немного про подкасты. Вы, наверное, уже не раз слышали это слово - ну, а если до сих пор вы еще не разобрались с тем, что же оно означает, то данный материал будет для вас неимоверно полезен.

Технология подкастинга базируется на формате RSS. Сразу оговоримся, что про RSS мы уже несколько раз писали на нашем сайте - весьма занимательная статья под названием "Что такое RSS и как им пользоваться" находится тут.

Подкастинг представляет из себя в точности тот же RSS канал, только с одним отличием - пользователь может на нем публиковать не текстовые, а мультимедийные, чаще всего в аудио-формате, новости.

Пользователь, который публикует вышеназванную мультимедийную ленту, именуется "подкастером".

Может возникнуть вопрос - а разве всем привычные mp3 файлы, которые мы качаем со множества сайтов, не являются по своей сути подкастами?

Нет, обычные мп3, которые загружены на какой-то хост, подкастом быть не могут, т.к. на них невозможно оформить подписку и, как следствие, автоматически узнать об обновлении тоже не получится.

Для того, что бы окончательно понять суть подкастинга необходимо разобраться в первую очередь с тем, из каких слов образован этот термин.

Термин "подкаст" был выведен посредством слияния двух английских слов - "IPod" (это знаменитый аудио-плеер компании Apple) и "broadcasting" (вещание).

Таким образом, при помощи технологии подкаста, любой человек может надиктовать на микрофон будь какую информацию, а затем вещать ее в реальном времени в Интернете. В принципе, подкастинг мало чем отличается от персонального радио. Как вам нравится такое развитие событий?

Самое широкое распространение подкастинг получил в блогосфере. Однако, в данное время, подкастинг все чаще и чаще можно заметить в повседневном обиходе. Например, в виде подкаста уже довольно успешно оформляются школьные уроки, церковные проповеди и проч. Ну а еще одна сфера применения подкастинга - это интервью. Нет ничего проще, чем взять интервью и тут же выложить его в сеть в формате подкаста!

Рекомендуем использовать сервис от FeedBurnig для управления своими подкастами.





обсудить на форуме
другие статьи для начинающих вебмастеров



Похожие статьи: Статьи о траффике

теория - обзор терминов и знаний, которые помогут привлечь людей на ваш сайт инструменты анализа - обзор инструментов анализа трафика принципы работы поисковых машин - материалы, посвященные обзору принципов по которым работают поисковые машины

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика