SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Как не надо раскручивать свой сайт


seo-error

Эта статья написана для начинающих веб-мастеров и в ней на пальцах объясняется то, как не стоит раскручивать свой сайт. Будем идти, так сказать, от противного. Но для начала - небольшое введение.

Как известно, Интернет - это такое место, где можно найти практически все. Ну а если вы не нашли того, что искали, то написав короткое сообщение-запрос (ищу то-то и то-то) на десятке форумов, вы все равно достигните намеченной цели. Происходит это по той причине, что в Интернете живет огромная масса людей - плохих и хороших, добрых и злых, агрессивных и пассивных. Но самое главное - в сети обитают еще и хорошо информированные люди, которые всегда готовы прийти на помощь.

А еще, в Интернете есть миллионы сайтов и практически на каждом из них имеется какая-то информация - полезная и бесполезная, важная и не очень, старая и новая.

Так вот.

Если вы хотите стать веб-мастером, которые делает свои собственные сайты и зарабатывает на них деньги, то знайте - ваш сайт должен быть полезен. Только благодаря фактору полезности вы сможете достигнуть стабильной посещаемости своего ресурса. Схема очень проста: польза - это информация, информация - это обновляющийся контент, контент - это посетители, посетители - это деньги.

Ну и последняя часть из раздела "введение" будет такой.

Помните:

Посетители вашего сайта - это такие же люди, как и вы - только в большинстве случаев у них нет сайта. Только-то и всего.

Теперь приступим к основной части нашего материала - как не надо раскручивать свой сайт.

Понятное дело - для того, что бы на сайт ходили посетители его необходимо пропиарить, т.е. сделать так, что бы люди узнали о том, что ваш сайт существует. Делается это разными способами, коих не счесть - собственно говоря, один из разделов нашего сайта посвящен исключительно этой теме.
Кстати, рекомендуем ознакомиться! )

Поехали!

  • 1. Избегайте спама не только на начальном этапе раскрутки, но и в дальнейшем. Спам = смерть.
    Занимаясь спамом вы увеличиваете вероятность того, что Боги наградят вас онкологическим заболеванием!

    Ну а вроде все выглядит безобидно.

    Спам - это рекламные рассылки по электронной почте, адресованные большому количеству пользователей Интернета. Иными словами - это та самая дрянь, которая наполняет наши с вами почтовые ящики с понедельника по пятницу включительно (в выходные, как правило, спам-активность снижается). Спам письма сжирают не только кучу нашего времени (ведь спам рано или поздно надо будет удалять), но и загружает почтовые сервера, плюс нервирует владельцев почтовых акаунтов. Как правило, спам-рассылки осуществляются анонимно – делают это специализированные фирмы (или как вариант – спамеры-одиночки) на заказ.

    Спам-рассылка обычно стоит очень дешево - а рассылают ее десяткам тысяч пользователей. На первый взгляд - спам это эффективный метод раскрутки.

    Можете не сомневаться - несколько тысяч человек обязательно кликнут по ссылке, которая помещена в письмо и таким образом вы получите посетителей. Однако - отдача от спама не так-то и велика. Более того - можно нарваться на неприятности, т.к. законодательством многих стран спам запрещен (вплоть до уголовной ответственности) и все шишки, в первую очередь, посыпятся на вас лично.

    Короче говоря - спамерством заниматься не стоит, т.к. спам-трафик это не есть хорошо (в сеошных кругах такой трафик именуют еще "говно-трафиком"). Ну и не забывайте о том, что за спамерство Боги вас однозначно накажут.

  • 2. Не стоит заниматься черным СЕО

    Черное СЕО - это, в первую очередь, обман поисковых систем.

    Обманывать их можно по разному - способов надуть на короткий срок поискового бота и выдать ему, скажем, бессмысленный сайт начиненный бессмысленным текстом за что-то ценное не так то и сложно. Ну а, обманув бота и попав на топовые позиции в поисковой выдаче по хорошему ключевому слову, вы получите уйму целевых посетителей, которые накликают на рекламных объявлениях неплохую деньгу.

    Схема ясна?

    Но не спешите радоваться - счастье продлится не долго, т.к. поисковики очень умны и постоянно чистят свой индекс от спам-сайтов. Как правило, черный сайт находится на топовых позициях несколько дней - после этого его банят и он уже больше никогда в этом самом индексе не появляется. Попав в бан - вы попадаете в черный список, а, попав в черный список, вы навеки вычеркнуты из индекса. Coda. Доигрались.

    Основные черные технологии это - дорвеестроение, клоакинг и своппинг.

    Дорвеестроение - это чрезвычайно прибыльное дело. Спору тут и быть не может - достаточно посмотреть бубличную статистику на Умаксе.

    Но, во-первых, что бы научиться делать дорвеи, необходимо быть весьма образованным веб-мастером - следовательно, потратить времени и сил на обучение дорвеестроению придется очень много.

    Во-вторых, не каждому это дано (напрашивается аналогия с художниками... ). Поэтому, если чутье подсказывает, что дорвейщик из вас не получится, то никогда не связывайтесь с этим делом - будет только убыток. Ну а если вы не в курсе что такое дорвей, то смело спросите google.com - там найдется все! Мы же вам скажем так - если вы хотите иметь белый сайт, который приносит стабильный доход, то про дорвеи вам следует забыть. Есть дела и поважнее - контент, к примеру...

    Клоакинг - дело тоже прибыльное, но, как и все остальное, что связанно с черными методами раскрутки, очень ненадежное и опасное. На нашем сайте уже есть материал, в котором весьма подробно рассказано про эту черную технологию. Заходить сюда

    Заниматься клоакингом не советуем - попадете в бан.

    Своппинг встречается реже, но тоже занимает изрядную долю рынка черного сео. Про свопинг у нас тоже есть материальчик - читать тут . Та же проблема - бан окончательный, бан бесповоротный.

    Ну вот - все что связанно с черным сео исключите из своей практики сразу. Если хотите попробовать - пробуйте. Времени угробите массу - это мы вам обещаем - а отдача будет весьма низкая (если вы не семь пядей во лбу как Дедушка Гринвуд ;-)

  • 3. Не следует злоупотреблять и накручивать ссылочную популярность своего сайта до неимоверных размеров.

    За это влетите в бан такого масштаба, что вылезти из него вряд ли когда удастся. Бан за накрутку это "пессимизация", а подобный тип накрутки называют еще и Накрутка Цитируемости.

    Идея проста.

    Чем больше ссылок на ваш сайт, тем больше внимания уделяют ему поисковики - следовательно, сайт появляется на топовых позициях поисковой выдачи и получает больше посетителей. Основная аксиома тоже проста - входящие ссылки это хорошо и приобретать их надо всеми возможными путями. Настоятельно рекомендуем воспользоваться услугами таких бирж ссылок, как Sape.ru - отдача будет обязательно, а капитала вложить придется не очень много.

    Но помните - злоупотребление в этом деле смерти подобно. Яндекс, к примеру пишет такое: "В связи с участившимися попытками накрутки индекса цитирования предупреждаем, что накрученный индекс нами безжалостно обнуляется. Решение о наличии накрутки принимается администрацией Яндекса на основании детального изучения ситуации".

    Будьте осторожны - вы ходите по краю. Белый проект должен быть белым проектом от начала и до конца (ну разве чуть-чуть с серым оттенком....)

  • 4. Не следует накручивать счетчики.

    В сети можно много чего прочесть про то, как хорошо немного похимичить и накрутить рейтинг посещаемости своего сайта - посещаемость увеличивается в двое, в трое, а то и в шесть раз. Не верьте - все это брехня и пишется она только для того, что бы получить посетителей на статью с подобной информацией.

    Дела же обстоят так.

    Да, действительно, находясь на топовых позициях какого-то посещаемого рейтинга вы получаете неплохой трафик. Да, действительно, топовые позиции это верх мечтаний. Но, для того, что бы туда надолго попасть, необходимо иметь качественный сайт, а не накрученный с помощью ботов спам-проект.

    Возьмем к примеру Rambler's Top100 (top100.rambler.ru) - даже несмотря на то, что Рамблер сейчас переживает жесточайший кризис, рейтинг от этого старейшего поисковика дает весьма неплохой трафик (как поисковик - Рамблер умер, но как сервис - он еще весьма и весьма о-го-го). Так вот - накрутить свой рейтинг на Рамблере не так то и просто, но можно. Сайт поднимется в топ и будет вам счастье - посетители не заставят себя ждать.

    Теперь смотрите - рейтинг модерирует живой человек - ботов там нет и модератор сразу обратит внимание на неожиданный скачок, который произошел с вашим сайтом. Он скажет так - "ага! раньше был в жопе, а теперь в топе!" и довольно усмехаясь потрет ручонки. Первое действие модератора, как вы уже догадались, будет переход на ваш сайт. Второе действие - это посещение alexa.com и тотальное изучение вашего трафика. Третье действие - исключение вашего урла из базы рейтингующих сайтов.

    Вывод - рейтинги лучше не накручивать, а честно зарабатывать.

  • 5. Не злоупотребляйте всплывающими окнами (pop-up).

    Вы, бесспорно, видели поп-апы - это такие неожиданно появляющиеся окошки и появляются они тогда, когда вы где-то кликаете по ссылке или прокручиваете страницу. Всплывающее окно может быть различных размеров, но чаще всего - это вытянутый прямоугольный рекламный банер.

    Что вы делали с этим поп-апом?

    Конечно же, вы его с раздражением закрывали. Ну а если у него не было крестика-закрывалки, то вы кликали по рекламе и после чего запустившийся на автомате соседний таб, мочили нещадно и злорадно. Было?

    Так вот, знайте - почти все пользователи всемирной паутины делают то же самое. Поп-апы не нравятся никому, а очень многие их ненавидят и никогда впоследствии специально не пойдут на поп-апистый сайт или форум.

    Кстати, раньше можно было прочесть о том, что поп-ап реклама - это эффективно, что дает она высокий конверт и т.д. и т.п. Это было раньше. В настоящее время большинство браузеров оснащено не только фильтрами против поп-апов, но и другими заглушками, которые предотвращают появление такой назойливой рекламы.

    Несмотря на это - поп-апы дают определенный конверт, поэтому откидывать их не стоит. Помните - всего должно быть в меру!

    Да, и еще - не забудьте сделать механизм такого плана - когда посетитель регистрируется на сайте, поп-апы пропадают. Ну и, конечно же, оповестите об этом серферов - количество зарегистрированных пользователей увеличится.

  • 6. Если ваш сайт не посвящен адалту, то забудьте о заработке на адалте.

    Как не парадоксально это звучит, но именно такая формулировка (только с точностью наоборот) реализуется немалым количеством начинающих сайто-строителей. Многие, прослышав о том, что различные порнушные партнерки платят бешенные деньги за клик, начинают вешать на своих сайтах банеры от этих партнерок, а затем - с нетерпением ждут бешенных прибылей.
    Эх..

    Не занимаейтесь адалтом  вообще - вот вам наш совет - тем более, если ваш сайт даже близко с адалтом не связан. Это не только отпугнет немалое количество народа, который мог бы стать вашим постоянным посетителем, но и выставит вас полным олухом в глазах более опытных веб-мастеров.

    В заключении этого ликбеза - небольшой вывод.

    Как понятно, веб-мастерами не рождаются - ими становятся. Становятся не только благодаря тонам прочитанных руководств, но и посредством немалого количества совершенных ошибок. Единственное что необходимо постоянно помнить, так это то, что у каждой ошибки есть своя причина и, определившись, где именно был допущен тот или иной промах, следует стремиться больше не повторяться.

    Надеемся что данная статья, хоть немного, но все же приоткрыла завесу тех самых распространенных ошибок, коими так неохотно делятся опытные веб-мастера со своими начинающими собратьями.






    обсудить на форуме
    другие статьи о раскрутке



    Похожие статьи: Практические советы

    Практикум - советы по продвижению сайтов первые шаги - с чего начинать продвижение сайта

    Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

  •              


       
    Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
       
       
      Полезное  
    сайт с информация о том как собирать данные
    магазин полезных товаров для вебмастера
       
       
      Содержание  
     
       
      Обсуждения  
       
      Сервис  
       
       
       
     
       
       
       
    Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
     

    Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
    (ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



    Яндекс.Метрика