SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Практика раскрутки сайтов (Часть 1)


raskrutka sayta

Если вы новичок и только открываете для себя сайто-строение, SEO-технологии и интернет-маркетинг, то данная статья (причем без всякого на то сомнения!), будет вам весьма полезна - дочитав этот материал до конца, вы получите базовые знания касательно следующего вопроса - каким же образом различные веб-мастера достигают хороших показателей посещаемости своих проектов. Немного не мало - статья именно об этом.

На первый взгляд может показаться, что раскрутить сайт очень сложно и получить, скажем, 500, 600 или 1000 уникальных посетителей за сутки - дело нереальное.

Бросьте!

Раскрутить можно почти все! И зарабатывать более или менее сносные деньги можно тоже почти не всем! И денег этих будет хватать не только на текущие расходы, но и на дорогостоящие покупки. И это - правда!

Прежде чем перейти к перечислению методов раскрутки сайтов и к краткому их комментированию, позвольте констатировать один факт. Этот факт прост - в одиночку и с минимальными капиталовложениями, раскрутить сайт может только усидчивый и целеустремленный человек. Это аксиома и в доказательствах она не нуждается. Усидчивость и целеустремленность - только это и необходимо для того, что бы ваш проект пошел в гору и начал приносить ощутимые дивиденды.

Кстати, некоторые могут возразить, что перечисленные качества, есть не что иное, как видимая часть айсберга. На самом же деле - как утверждают те самые "некоторые" - для того, что бы взаправду чего-либо достигнуть в деле SEO, необходимы главным образом "мозги". Эх... Что тут сказать?

Конечно, безумец и сумасшедший вряд ли сможет раскрутить веб-сайт, но где вы видели компьютеры в домах для умалишенных? Поэтому, Bigfozzy.com настаивает - все адекватные люди, которые живут в реальном мире, способны довести любое дело до ума. Абсолютно любое дело. И вот что для этого требуется - терпение, терпение и еще раз терпение. Все - преамбула закончена, теперь начинаются конкретные действия.

Мы хотим раскрутить сайт?

Тогда поехали.

  • 1. Регистрация в поисковиках.

    Это самый первый шаг и все начинают именно с него. Сделайте так, что бы поисковые системы узнали о вашем сайте!

    Делается это очень просто!

    В любой поисковой машине имеется функция "добавить сайт". Например, у Гугла такая функция находится тут , у Яндекса - тут , а у Рамблера - здесь. Более подробный список адресов регистрации сайтов в поисковиках вы найдете, если перейдете на эту страницу.

    Кстати, процедура добавления сайта с помощью формочки от поисковика в его базу вовсе не гарантирует того, что сайт туда будет принят. Читайте тамошние FAQ. Но начинать надо именно с этого действия - это святая из святых любой SEO-компании!

  • 2. Наращивание ссылок.

    Ссылки.... Да уж.. Сейчас их, без всякого сомнения, можно назвать "валютой кибер-пространства" - ссылки продают, ссылки покупают. Поскольку наша статья носит ликбезный характер, то мы не станем очень сильно заострять ваше внимание на коммерческом алгоритме раскрутки сайта с помощью купленных и проданных ссылок, а просто отметим традиционные способы повышения ссылочной массы (т.е. повышения количества ссылок на ваш сайт).

    Кстати, если вы до сих пор не знает, зачем веб-мастера стремятся получить как можно больше ссылок на свои ресурсы, то советуем прочесть следующие статьи:
      Вот основные способы приобретения входящих ссылок:
     
    • - Обмен ссылками с сайтами схожей тематики + простой обмен ссылками с любыми другими сайтами;
    • - Постинги на форумах, гостевухах и прочих публичных местах;
    • - Регистрация сайта в каталогах и рейтингах.
    Это самые простые способы и они совершенно бесплатны - если вы будете делать все эти действия вручную, то времени придется потратить немало. Но, если вам дорого ваше время и вы имеете возможность вложить некоторые средства в раскрутку своего сайта, то вот вам несколько хороших сервисов, а также seo-софтин, которые весьма ощутимо облегчают жизнь:
     
    • - 1ps.ru - сервис берет на себя обязательство разместить вашу ссылку почти в 4-х тысячах каталогах, а за это требует вознаграждения в виде перечисления на свой счет денежных знаков. Есть различные тарифные планы - на любой вкус и карман. Рекомендуем эту службу! В качестве альтернативы можно еще использовать следующие проекты (они тоже очень надежные) - Uhuhu.ru и Seoreg.ru .

    • - Хрумер (Hrumer) - программа сделана для того, что бы постить ваши ссылки на форумах, гостевых книгах, Wiki, Живых Журналах и т.д и т.п. Преград для этой софтины не существует - ломает каптчи и пробирается через прочие формы защиты. Если быть предельно точным, то Хрумер - это спамилка которая спамит везде.

      На bigfozzy.com имеется небольшая статья, посвященная последнему релизу этой программы - находится тут. Сайт разработчика предоставляет возможность скачать демо-версию Хрумера, опробовать его и затем купить лицензионную версию. Купить и скачать Xrumer Gold Edition можно очень просто - достаточно только перейти по этой ссылке.

    • - Page Promoter. Софтина, делающая огромное количество действий из разряда SEO. Как отдельный модуль в программе реализована еще и спамилка. Тоже рекомендуем обратить на нее ваше внимание.
      Читать про Page Promoter - тут

    • - Sape.ru - это биржа ссылок. Там можно купить неимоверное количество линков на самого себя по весьма вкусным ценам. Если вы хотите, как можно меньше потратить времени на раскрутку, то заходите именно на Сапу. На сегодняшний день эта система является самым популярным линк трейдером рунета - рекомендуем. Прочесть описание Sape.ru можно тут . Ну а если вы хотите прямо сейчас начать работать с это биржей, то милости просим сюда .

    Вообще, про биржи ссылок (а точнее про механизм их работы) советуем почитать статью носящую название "Общие принцип работы бирж ссылок" . Среди конкурентов Sape.ru можно особо отметить следующие биржи: Xap.ru, MainLink.ru, LinkFeed.ru

  • 3. Работа над контентом сайта.

    Один из официально уполномоченных сотрудников компании Гугл (Мэт Катс) как-то сказал - Content is a King.

    И это - воистину так!

    Зачем люди приходят в Интернет? Правильно - за контентом. Контент - это та информация, которая содержится на вашем сайте.
    Чем лучше ваш контент, тем популярней ваш сайт у посетителей.

    Но это еще не все - поисковые системы тоже любят контент и если, у вас его в избытке, да и ко всему прочему вы его делаете на совесть и качественно, то поисковики будут вас любить, т.е. примутся поставлять вам тоны посетителей.

    Создание хорошего контента - это один из методов раскрути (можно даже сказать, что это один из самых крупных китов, на котором держится все SEO).

    А как сделать так, что бы ваш контент принес вам максимальное количество посетителей?

    Все предельно просто:
    •  Необходимо иметь уникальный контент
      (т.е. тексты на вашем сайте не должны пересекаться и дублироваться на других ресурсах),
    • - Необходимо правильно оформить контент,
    • - Необходимо правильно организовать контент,
    • - Контент желательно регулярно обновлять
      (т.е. постоянно добавлять, новые статьи, посты или тексты).
    Рекомендуем несколько статей размещенных на нашем сайте, в которых вопросы контента раскрыты весьма подробно: Помните, что чем больше у вас тематического контента, тем лучше. Не ленитесь постоянно обновлять свой сайт!

  • 4. Использование технологий Web 2.0

    О! Это очень интересный метод раскрутки сайта. Следует особо отметить еще и тот факт, что тут имеется огромное количество неисследованных ниш и подходов - некоторые из них могут быть отрыты непосредственно вами!

    Может статься, что вы еще не до конца представляете себе, что означает вышеназванный термин, т.е. что такое Web 2.0 для вас пока загадка. Не беда! Вот отменная статья, в которой очень подробно и одновременно очень просто рассказано про это явление! Читать статью "Что такое Web 2.0"

    А вот три простых вебдванольных технологии с помощью которых можно добиться хороших показателей посещаемости:
     
    • - Кнопка "Подписаться на RSS канал" - (если не знаете что это такое - заходим сюда)
    • - Регулярная публикация своего контента в социалках (подробности находятся тут )
    • - Использование менеджеров социальных закладок
      (у нас есть статья, где подробно рассказана стратегия действий - читать тут )
  • 5. Создание хорошего юзабилити.

    Хорошее юзабилити - это когда ваш сайт удобен для пользователя. Если юзабилити сделано на низком уровне и пользователь, допустим, не совсем понимает на какую кнопку ему нажать, дабы попасть на требующийся раздел сайта, то добиться хороших показателей посещаемости такого ресурса вряд ли у кого удастся.

    Хорошее юзабилити - это когда посетитель не думает, а делает.

    Рекомендуем прочесть статью, полностью посвященную данному вопросу - читать тут

    На этом поставим точку и, тем самым, завершим первую часть. В следующем материале мы разовьем тему "методов раскрутки сайта" в несколько ином русле (да-да - про эти методы нельзя говорить лишь в режиме "делайте то, не делайте это"). Кстати, не забывайте про наш форум - присылайте свои вопросы именно туда. Мы всегда рады вашей активности!





    обсудить на форуме
    другие статьи о раскрутке



    Похожие статьи: Практические советы

    Практикум - советы по продвижению сайтов первые шаги - с чего начинать продвижение сайта

    Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

  •              


       
    Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
       
       
      Полезное  
    сайт с информация о том как собирать данные
    магазин полезных товаров для вебмастера
       
       
      Содержание  
     
       
      Обсуждения  
       
      Сервис  
       
       
       
     
       
       
       
    Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
     

    Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
    (ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



    Яндекс.Метрика