SEO: Софт и информация
 
 
Как заработать денег с сайта - статьи о монетизации вашего сайта



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Обзор Promopark.ru


Promopark

Самостоятельное продвижение сайта по конкурентным запросам - дело не из легких. Если запрос действительно популярный, сложности начнутся задолго до начала seo-компании. Например, такие изначальные моменты, как определение стратегии и составление бизнес-плана, вызовут огромное количество вопросов ответы на которые получить не так-то и просто.

Чаще всего, намного выгоднее заказать исследование избранной ниши специалистам - они в кратчайшие сроки предоставят вам полную информацию о таких вещах, как скажем - перспективность продвижения по тем или иным словам, возможность попадания в топ по конкретному ключевому слову, минимальные затраты на контекстную рекламу, покупку ссылок и т.д. и т.п.

Разумеется, такой ход с вашей стороны приведет к дополнительным тратам, что напрямую скажется на бюджете проекта. Иными словами - продвинуть ресурс в прибыльной нише можно только путем изрядных капиталовложений. Вкладывать средства придется и на выявление подходящего способа раскрутки, и на саму раскрутку, и на поддержание достигнутого статуса.

Но к счастью, не все так плохо.

Помимо оптимизаторских контор, существуют еще и онлайн сео-сервисы, которые в автоматическом режиме делают весьма похожую работу. Что бы там не говорили по поводу их слабой эффективности, факты говорят о том, что если имеется голова на плечах, то, грамотно используя предоставляемые данные, можно без особого труда получить огромное количество полезной информации касательно не только стратегического потенциала будущего проекта, но и в самом поэтапном продвижении в целом.

Разумеется, информация эта будет не бесплатна - разработчикам ведь тоже надо на что-то жить! - но цены на использование потенциала вышеназванных служб, как правило, намного ниже, чем у сео-специалистов из различных офисов.

Поскольку онлайн-сервисов, которые, как говорится, "в одном флаконе" помогали бы веб-мастеру справляться со всеми поставленными задачами не существует, мы постараемся по мере своих сил рассказать о различных службах, которые заточены под конкретные seo-операции.

В данной статье, мы поговорим о замечательном seo-сервисе под названием Promo Park .

Разработчики назвали свой проект Центр Управления Продвижением и, стоит заметить, что эти заманчивые слова как нельзя лучше передают дух коим проникнут проект, а также весьма точно характеризуют весь потенциал заключенный в его движке, интерфейсе и функциях.

Функционал Promo Park'а эволюционирует весьма бодрыми темпами и, вполне возможно, что к концу 2008 года, многое из того, что мы тут не перечислим, уже будет интегрированно в систему. Сервис новый - стартовал в самом конце 2007 года.

Итак.

Promo Park - это отличная подборка служб, которые эффективно могут помочь продвинуть сайт в сети. Инструменты, предоставляемые веб-мастерам и оптимизаторам, очень удобны и наглядны, а сама заточка их алгоритмов отвечает почти всем современным тенденциям на рынке SEO-услуг.

Система имеет четрые модуля. Модули такие:
  • - Диспетчер;
  • - Контент;
  • - Базы запросов;
  • - Ссылки.
Для того, что бы система начала функционировать, необходимо зарегистрироваться и создать свой проект (добавить сайт). Делается это очень просто - логином служит e-mail, а пароль генерируется системой автоматически.

Давайте же остановимся на каждом модуле отдельно и вкратце их опишем.

1. Модуль "Диспетчер"

Модуль работает по принципу "собирателя плодов". Установив на свой сайт специальный скрипт, вы всегда будете в курсе любой статистики касательно своего ресурса. Настройка модуля не вызовет трудностей вообще и выполнив ее вы получите следующие данные: Вся вышеназванная информация оформляется соответствующим образом - на выходе мы имеем вполне наглядный отчет.

Хочется отметить, что в "Диспетчере" очень порадовал функция "Целевые URL". Ее суть очень хорошо можно проиллюстрировать на простом примере.

Допустим, вы продвигаете сайт по нескольким ключевым словам и, по этой причине, ваш сайт разбит на разделы (т.е. одна группа страниц - это одно ключевое слово, еще одна группа - другое слово и т.д.). Такой случай был учтен разработчиками. Для удобства оптимизатора в алгоритме сервиса заложена функция привязки того или иного ключевого слова к конкретным страницам.

Таким образом, веб-мастер, который правильно настроил названную часть модуля, будет получать более точную информацию о результативности своей оптимизации - система всегда будет сигнализировать о том, какая из страниц оптимизирована недостаточно хорошо.

2. Модуль "Контент"

Этот модуль представляет собой нечто вроде стола заказов. Создан он для взаимодействия между заказчиком контентного наполнения и его исполнителем (копирайтером) - согласование и контроль за всем процессом система полностью берет на себя. Останавливаться на этом модуле не станем - ведь, например, тех же бирж контента в рунете пруд пруди!

Рекомендуем обратить внимание на простоту интерфейса - быть может вам будет намного легче найти подходящий контент именно на Promo Park!

3. Модуль "Базы запросов"

Что тут скажешь? Это нечто вроде базы Пастухова и о ней мы уже писали . Разработчики не признают, что использовали наработки из русскоязычного модуля ПБ, но, по всей видимости, за основу был взят именно он.

Ключевые слова берутся из поисковых систем, из контекстных сервисов и из бесплатных служб статистики. Поиск по базе производится с учетом морфологических свойств русского языка. Результатом всего этого является отчет - в этом отчете представлен список всех встречающихся поисковых кивордов и фраз, где встречается требующееся слово или словосочетание.

База работает по следующему принципу.

Предусмотрено 3 пакета запросов - по 10, по 50 и по 100 запросов. Выбрав требующееся количество, вы делаете запрос к базе. Выводятся первые 500 результатов, которые без труда можно экспортировать в текстовый файл. Разумеется, индикатор "веса" того или слова предусмотрен тоже. "Вес" слова высчитывается исходя из его популярности (т.е. количество запросов за определенный период). В левой колонке показана история ваших предыдущих обращений к базе ключевых слов - это история поиска.

4. Модуль "Ссылки"

Как написано в справке Promo Park - этот модуль предназначен для "анализа и управления внешней ссылочной массой, оптимизации ссылочного бюджета". Ну а что? Удобно.

Система интегрируется в ваши акаунты на Яndex.Вебмастер и на Сапе (Sape.ru) и берет данные оттуда. Таким образом, из данных по Яndex.Вебмастер можно определять происхождение ссылочной массы + сортировать ее по категориям. Ну, а данные из Sape помогают настраивать рекламную кампанию под свои потребности и не переплачивать лишнего на этой бирже.

Может возникнуть вопрос - а не будет ли администрация Promo Park'a в курсе ваших паролей и логинов? Ответ отрицательный, т.к. скрипт выполняется непосредственно на стороне хостера. Promo Park заверяет, - "Логин и пароль никуда больше не передаются. Это может подтвердить любой человек, знакомый с php, изучив исходный код скрипта".

Для тех веб-мастеров, которые имеют несколько акаунтов в Sape.ru предусмотрена возможность создания нескольких файлов со скриптом - в них-то и необходимо указать параметры доступа к каждому из акаунтов.

Ну вот - что касается функционала, вроде все.

Теперь о том, сколько берут разработчики за то, что предоставляют возможность пользоваться сервисом в полном объеме.

Существует два тарифных плана - standart и light.

Отличие между ними вот какое - в стандартном тарифе мониторинг позиций производится каждый день, а в облегченном - только после апдейтов в поисковых системах.

Еще момент - количество запросов тоже влияет на размер стоимости услуги. На специальной странице размещена сводная таблица - она полностью посвящена системе расценок. Если брать по минимуму, то мониторинг сайта по самому сильному тарифному плану (Standart) обойдется от 250 до 3000 рублей, а по облегченному варианту - от 150 до 1800 р.

Конечно же имеется возможность испытать систему в бесплатном тестовом режиме - для всех вновь зарегистрировавшихся пользователей доступен демо-тариф с нулевым балансом.

Система работаем с Webmoney (WMR и WMZ), а также с Яндекс.Деньгами.

Ну и напоследок - реферальная программа от Центра Управления Продвижением PromoPark.ru!

Поскольку сервис еще новый и не достаточно раскрученный, администрация всеми силами стремится привлечь как можно больше новых заинтересованных посетителей - условия партнерки весьма выгодны и, на наш взгляд, ее не стоит сбрасывать со счетов. Promo Park обещает 15% своей прибыли от тех сред, которые приносят зарегистрированные по реферальной ссылке веб-мастера. Имеется немалое количество промо-материалов (банеры, логотипы и кнопки).

Если вам понравился данный сервис, то зарегистрироваться можно прямо сейчас!





обсудить на форуме
другие статьи о монетизации сайта



Похожие статьи: Обзор Партнерок

немного теории - как правильно зарабатывать на партнерских програмах для владельцев и не очень владельцев уникальных файлов - обзор партнерок файлообменников для вебмастеров би то би - партнерки для сайтов с информацией для вебмастеров для владельцев сайтов тематики отдыха - обзор партнерок для сайтов с тематикой отдых и развлечение для владельцев сайтов медицинского направления - обзор партнерок для медицинских сайтов разное - разные партнерки на около финансовые темы полезные интернет магазины - обзор полезных интернет магазинов

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика