SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Получение ссылок из профилей


profil

Продвижение ресурса с нуля дело не легкое - это ни для кого не секрет. Одной же из главных проблем, с которой чаще всего сталкиваются веб-мастера на начальном этапе - это наращивание ссылочной массы. Конечно, можно вложиться и купить хороших ссылок, но не каждый готов пойти на это.

Сейчас мы вкратце расскажем об очень даже рабочем методе получения бесплатных ссылок - разумеется, придется немного поработать руками, но в конечном итоге, это окупится сторицей.

Как известно, в сети существует огромное количество ресурсов, которые позволяют своим пользователям создавать профили и размещать там определенную информацию - личные данные, интересы и, конечно же, ссылки. Чаще всего профили существуют на форумах, но и на более и менее серьезных сайтах встречаются тоже.

Профиль представляет собой не что иное, как личную страницу пользователя, которая в ряде случаев, может иметь даже статичный адрес, что весьма немаловажно для нашего начинания.

Итак.

Как же правильно размещать ссылки в профильных страницах на свой ресурс, тем самым, повышая его показатели по низкочастотным запросам?

Прежде всего, когда вы находите подходящий форум или сайт, то обязательно зайдите в какой-нибудь чужой профиль - просто кликните по логину одного из юзеров. Если вам удастся попасть на страницу профиля, то это означает, что администрация ресурса держит в открытом виде данные своих пользователей. Это первый знак того, что в данном месте можно поставить ссылку.

Ну а если ситуация выглядит иначе и, кликнув по логину, вы попадаете на страницу в которой предлагается пройти регистрацию, то это означает, что данный форум или сайт, уж никак не подходит для нашей цели.

После того, как вы определились с ресурсом, на котором реально заиметь ссылку, следует попытаться найти профили, в которых ссылки уже проставлены - для этого следует открыть несколько уже заполненных профилей во вкладках вашего браузера.

Найдя ссылку в профиле необходимо ее выделить и посмотреть исходный код - если вы видите, что там стоит атрибут nofollow, то, к сожалению, эффект от такой ссылки в плане поисковой оптимизации будет равен нулю. Ну а если вышеназванный атрибут не стоит, то смело регистрируйте акаунт и ставьте ссылку на свой сайт. Данная ссылка, вне всякого сомнения, будет проиндексирована поисковыми ботами и впоследствии окажет влияние на ранжирование вашего сайта. Чем больше вы заполните таких профилей - тем лучше!

Теперь еще момент, на который следует обратить свое внимание.

Как известно, в профилях имеются различные формы для заполнения, т.е. не только место, где можно поставить ссылку.

К примеру, в большинстве случаев, имеется возможность оставить личную информацию. Обязательно заполните это поле - краткой информации о вашем сайте (с парой-тройкой ключевых слов) будет достаточно. Помимо этого, не забудьте заполнить и другие поля - это нужно для того, что бы администрация форума не забанила ваш акаунт усмотрев в вашей ссылке спам.

Иными словами, ведите себя, как обычный пользователь ресурса! Для надежности, оставьте несколько сообщений под наиболее обсуждаемыми темами.

Ну и последнее что необходимо сделать, так это добавить свою ссылку в личную подпись, которая будет демонстрироваться под вашими сообщениями. Если возникла загвоздка и администрация не позволяет размещать прямые ссылки из подписи, то поставьте ссылку на свой профиль - это не повредит делу и только лишний раз укажет поисковому боту дорогу к вашей ссылке из профайла.

Вот вроде бы и все.

Помните, что вышеназванные действия, несмотря на то, что отнимут у вас определенное время, в конечном итоге окажут весьма немалый эффект на результаты ранжирования вашего ресурса. Вот таким вот нехитрым способом, можно шаг за шагом увеличивать тИЦ, PR и показатели общей ссылочной массы.





обсудить на форуме
другие статьи о раскрутке



Похожие статьи: продвигаем дальше - что делать после первых шагов о пользе карты сайта - использование карты сайта использование и раскрутка форума - как раскручивать форумы что можно еще сделать полезного - материалы о том что можно еще сделать для раскрутки своего сайта

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика