SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Чем грозит неумелая оптимизация: новые санкции Яндекса в действии




Начинающие владельцы интернет-ресурсов крайне заинтересованы в быстром росте позиций своего «детища». Крайне важно это как для информационных сайтов, так и для он-лайн магазинов. Если бюджет ограничен, зачастую приходится искать оптимизаторов через биржи фриланса или социальные сети, чтобы договориться продвинуть ресурс не только быстро, но и дешево. И тут, о чудо, за вполне умеренное вознаграждение вам гарантируют простой, но «действенный» вариант: прогнать при помощи специальных сервисов сайт по каталогам, обещая, что после этой манипуляции трафик на ваш ресурс польется, как из рога изобилия. «Больше внешних ссылок – выше не только трафик, но и цитируемость, рост доверия и позиций в выдаче», - скажут вам. А вы не верьте. Почему, расскажем в статье.

Во-первых, трафик, нагнанный таким способом, не будет целевым, это ведь робот старается, а не реальные пользователи посещают странички. Что же касается роста позиций в выдаче, то можно забыть не только о росте, но и вообще о видимости сайта на страницах поисковика.

Яндекс уже не раз предупреждал, что за некорректные методы оптимизации, к которым команда поисковика относит массовый залив трафика с помощью внешней ссылочной массы и эмуляцию действий пользователей (так называемую накрутку поведенческих факторов), последуют строгие санкции. В конце февраля 2015 года по итогам проведения конференции Яндекса стал ясен список итогов «показательного расстрела». Итак:
  • уже сегодня Яндексом за поведенческие манипуляции пессимизировано несколько тысяч сайтов,

  • санкции налагаются на весь домен на срок 6 и более месяцев,

  • попасть под репрессии может любой провинившийся ресурс, не важно, как давно он создан и какие у него «пузомерки»,

  • чтобы избавиться от бана, надо устранить нарушения и сообщить об этом в техподдержку Яндекса (т.е. автоматически санкции никто не отменит)
Остается лишь один вопрос: что будет, если кому-нибудь в голову придет мысль скинуть с пьедестала своих конкурентов, просто «прокачав» их сайт по разночастотным запросам с помощью Userator или Xrumer. Это ведь обойдется дешевле, чем кропотливо работать над оптимизацией, тратиться на контекстную рекламу, придумывать и внедрять что-то новое и интересное пользователю. Впрочем, представители крупнейшего поисковика отвергают такую возможность, не веря, что интернет-предприниматели способны на такие шаги.

В любом случае, если вы не желаете, чтобы ваш сайт жил и развивался, а не попадал под фильтр из-за использования «серых» и «черных» СЕО-схем, обращайтесь к достойно зарекомендовавшим себя профессионалам!





обсудить на форуме
другие статьи о раскрутке



Похожие статьи: продвигаем дальше - что делать после первых шагов о пользе карты сайта - использование карты сайта использование и раскрутка форума - как раскручивать форумы что можно еще сделать полезного - материалы о том что можно еще сделать для раскрутки своего сайта

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика