SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Критерии сайта для попадания в Яндекс-каталог


kriterii_sajta_dlya_popadaniya_v_yandeks__katalog

Для того чтобы гарантированно войти в Каталог Яндекса сайт обязательно должен соответствовать большому количеству параметров и требований, которые предъявляются сайту и его описанию. В случае если предлагаемый ресурс не отвечает хоть одному из установленных параметров, то можно сразу оставить все попытки вхождения в Яндекс Каталог. И показатели рейтинга предлагаемого ресурса, а, также, ссылки из других сайтов в таком случае не помогут.

Первым делом нужно досконально изучить правила регистрации в каталоге, внимательно прочитав каждую строчку. На сайте Яндекса, в принципе, довольно подробно описаны все требования, которые предъявляют к ресурсу, претендующему на размещение в каталоге. Ниже представлены важнейшие из этих требований. Представлены они, учитывая опыт, накопленный владельцами ресурсов.

В первую очередь, сайт должен приносить пользу людям. Это условие является самым важным. Возможны разные трактовки критерия «Сайт для людей», он же «СДЛ», поэтому не стоит слишком подробно рассматривать этот пункт.

Очень важной является четкая направленность ресурса на определенную тему. Это значит, что сайт, в котором «всего понемногу» не пройдет модерацию, даже если будет очень большим. У сайта должна быть направленность на определенную целевую аудиторию. И хотя это может вызывать низкую посещаемость, вопреки распространенному мнению посещаемость – это не настолько важный фактор. Желательно, чтобы сайт имел некоммерческую тематику. К примеру, у интернет-магазина нет шансов на попадание в Яндекс Каталог.

Большинство оптимизаторов утверждают, что для попадания в каталог важным фактором считается дизайн. Это не совсем так. Внешнему виду не отводится столь важная роль. Главное, чтобы дизайн сайта был уникален и не имел слишком грубых ошибок. Хотя следует учитывать и то, что дизайн хоть и не является решающим критерием, однако его видят редакторы и все же не нужно позориться, используя стандартные шаблоны. Не лишним будет применить фантазию.

Еще один важный фактор – наполнение сайта. Материалы, размещенные на нем обязательно должны быть по-настоящему уникальными и действительно полезными.

Для желающих попасть в ЯК полезно будет поставить себя на место редактора. Этому человеку ежедневно приходится обрабатывать огромное количество заявок, некоторые из которых просматривают и сразу закрывают, даже не ознакомившись с материалами, если в глаза сразу же бросаются самые распространенные раздражители – огромных размеров шрифты, рекламные блоки, ядовитые цвета, всплывающие баннеры и прочее. Также стоит проверить удобство навигации по сайту для посетителей.

получить кэшбэк за неделю в Винлинк



обсудить на форуме
другие статьи о раскрутке



Похожие статьи: продвигаем дальше - что делать после первых шагов о пользе карты сайта - использование карты сайта использование и раскрутка форума - как раскручивать форумы что можно еще сделать полезного - материалы о том что можно еще сделать для раскрутки своего сайта

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика