SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Как засабмитеть свой сайт в Яндекс


yandex katalog

Как известно, нахождение сайта в Яндекс.Каталоге весьма желательно - почти все уважающие себя проекты стремятся попасть в список сайтов рекомендованных Яндексом, но, увы - далеко не каждому это удается. Конечно, можно воспользоваться платной регистрацией. Яндекс весьма жаден до денег и, зачастую, даже не особо качественные проекты, заплатив положенную сумму, могут попасть в каталог. Однако - платить хотят не все. Да и стоит ли? Ведь вполне реально попасть в популярнейший каталог рунета совершенно бесплатно!

Итак.

Что же необходимо для того, что бы бесплатно попасть в каталог Яндекса?

Во-первых, следует всегда помнить, что в яндексовский каталог на бесплатной основе, принимают только некоммерческие проекты. Под некоммерческим проектом следует понимать такой сайт, который создан не для прямого зарабатывания денег. Не пугайтесь - если вы владелец именно такого сайта и поставили на него, допустим, Адсенс, Бегун, Директ и т.п, то это никак не отразится на статусе вашего ресурса, т.е. сайт все равно будет считаться некоммерческим.

Во-вторых, немаловажное значение имеет еще и тематика вашего ресурса. Если сайт посвящен теме, которая слабо отражена в каталоге (т.е. в данном разделе мало схожих сайтов), то зеленый свет вашему детищу обеспечен.

В-третьих, следует запастись терпением. Дело в том, что заявки на бесплатную регистрацию рассматриваются крайне медленно. Это связанно, по всей видимости, с тем, что в Яндексе работают весьма ленивые модераторы (кстати, по слухам, там всего один модератор для бесплатных регистраций...).

Ну а еще одна причина неимоверно медлительного рассматривания заявок - это вполне естественное желание администрации Яндекса принудить жаждущих халявы сайтовладельцев регистрироваться за деньги (решение о принятии или непринятии сайта в каталог за денежку принимается в течение суток - весьма оперативный срок). Практический опыт говорит о том, что сайт, который подал заявку на бесплатное включение в каталог, допустим в ноябре, может быть одобрен модератором, спустя только пару месяцев - в январе или даже в феврале!

Иными словами, дорогие друзья правила тут очень просты.

Помним первое - проект должен быть некоммерческим. Помним второе - сайт не должен быть замечен в черной раскрутке. Белый и пушистый некоммерческий сайт - это залог успешной регистрации в каталоге Яндекса.

Ну а теперь пару слов о том, что конкретно даст тот факт, что ваш сайт включен в каталог.

Во-первых, ссылка из каталога очень положительно повлияет на позицию сайта в выдаче Яндекса. Очень важно помнить, что описательная часть вашего ресурса в каталоге взаимосвязана с ключевыми словами, по которым ресурс будет ранжироватсья. Составляйте качественное описание!

Во-вторых, каталог дает весьма существенный целевой трафик. Каталогом Яндекса, в среднем, пользуются миллион человек в месяц и, конечно же, немудрено, что свою сотню-другую посетителей вы получите обязательно. Для увеличения трафика следует пристальное внимание обращать на место ресурса в каталоге, т.к. в самом Яндексе реализован еще и поиск по регионам (в строке поиска можно поставить чекбокс "искать по регионам"). Помните, что по региону ищутся только сайты занесенные в каталог.

В-третьих, ссылка из каталога Яндекса имеет еще и высокий тИЦ и Page Rank.

В-четвертых, практически по всем более и менее ценным ключевым словам Яндекс на топовые позиции старается выдать сайты из своего каталога.

Как видно, преимуществ от того, что ваш сайт будет находиться в каталоге Яндекса весьма немало. Совет один - если вы еще не в каталоге, то скорее подавайте заявку. Помните, что практически все крупные и авторитетные каталоги заинтересованы в том, что бы в их директориях находились интересные некоммерческие проекты.

Ну и, на последок еще вот что. В последнее время развивающийся Яндекс несколько увеличил размер своего каталога. Более того - каталог теперь разбит на своеобразные подкаталоги - например, есть "каталог блогов", "народные советы", "каталог для школьника" и т.п. Веб-мастерам это только на руку - шансы попасть в какой-либо из разделов только увеличиваются. Правильно составляйте описание, выбирайте правильно раздел и запаситесь терпением.

Подать бесплатную заявку на включение в каталог Яндекса можно
тут

Составление платного запроса на включение осуществляется
отсюда

Винлинк актуальный сайт



обсудить на форуме
другие статьи о раскрутке



Похожие статьи: продвигаем дальше - что делать после первых шагов о пользе карты сайта - использование карты сайта использование и раскрутка форума - как раскручивать форумы что можно еще сделать полезного - материалы о том что можно еще сделать для раскрутки своего сайта

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика