SEO: Софт и информация
 
 
Продвижение Сайта - статьи об Оптимизации и Раскрутки сайта в поисковых системах



Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

Использование Яндекс.Директ для продвижения


yndex direct

Яндекс.Директ - это сервис контекстной рекламы от компании Яндекс. Если вы еще не совсем в курсе того, что из себя представляет контекст, то рекомендуем для начала ознакомиться с базовой статьей, в которой данный метод продвижения поясняется на пальцах - сюда - Что такое контекстная реклама

Ну а в этом материале мы коснемся базовых принципов проведения рекламной кампании с использованием потенциала Яндекс.Директ. Как показывают наши наблюдения, большинство фирм, которые хотят реализовать продвижение на контексте, так до сих пор себе и не уяснило, что же это такое и с чем его едят.

Яндекс.Директ в настоящее время переживает весьма заметный подъем и количество компаний, которые повысили посещаемость своих сайтов и, соответственно, продажи, бесспорно растет. Ну а если вы имеете ресурс, который выглядит весьма привлекательно с точки зрения контента и деловых предложений, но его посещаемость оставляет желать лучшего, то почему бы и не попробовать продвинуть его посредством Яндекс.Директа?

Контекстная реклама от Яндекса - великолепный способ в разы поднять посещаемость ресурса. Размещаться она будет в поисковой выдаче сервиса Яндекс в зависимости от конкретно поступившего запроса.

На сегодняшний день в Яндексе существует два блока контекстной рекламы:

а). над поисковой выдачей (пометка "реклама", блок "спецразмещение") 
б). в правой части страницы (вертикальный блок "гарантированные\динамические показы").

Позиционирование контекстного объявления у Яндекса зависит от двух показателей - стоимость клика и CTR (click-trough rate).

Касательно первого показателя следует сказать, что вебмастер сам выбирает стоимость и именно от цены зависит позиция контекстного объявления. Иными словами – плата взимается за конкретный переход с рекламного объявления и, соответственно, чем выше назначена ставка, тем в более выгодном месте размещается само объявление.

Следует еще отметить вот какой момент, существуют некоторые виды ключевых запросов (т.е. тематик) включение которых в контекстный показ требует предоставления специальных документов (например, сертификатов). Однако в большинстве случаев, то, по каким запросам вы хотите продвигаться, зависит исключительно от вас и вашей фантазии.

Еще момент - рекламодатель имеет возможность указать не только ключевые фразы, но и выбрать время показа рекламного блока и, конечно же, привязать его регионально (назначить регион показа).

Как видно, в стратегическом отношении, рекламная компания дает результат тогда, когда выбраны необходимые опции - помните об этом!

Смоделируем пример, когда вы хотите расширить показ рекламных объявлений.

В данном случае можно идти двумя путями, а именно:
  • Следует определиться с популярными запросами в вашей нише (т.е. выбрать высокочастотные ключевые слова и фразы) и начать продвижение. Конечно же, следует отдавать себе отчет, что высокочастотники сами по себе, являются весьма конкурентными и поэтому, стоимость одного перехода будет в разы больше, нежели по низкочастотнику (низкоконкурентное слово/фраза).

  • Увеличение количества запросов (т.е. расширение набора ключевых фраз) - еще один приемлемый способ. Даже, несмотря на то, что популярность запросов низка, в совокупности, они вполне могут охватить целевую аудиторию - цена же рекламной кампании будет ниже. Для такого пути продвижения необходимо грамотно оптимизировать семантику ядра сайта.
В случае, когда рекламная кампания имеет целью охватить пользователей заранее определенного региона, весьма эффективно использование развернутых поисковых запросов, т.к. этот ход создает требующееся ограничение. В равной степени это касается и других разновидностей охвата целевой аудитории - допустим, по социальному статусу или возрасту.

Заметим, что в случае реализации ограниченного охвата, как правило, имеет место снижение конкуренции и, соответственно, всей стоимости рекламной компании.

Ну и, конечно же, следует сказать, что при составлении рекламного объявления, целесообразно ориентироваться на то, что бы текст был максимально релевантен поисковым запросам, т.к. это весьма эффективно привлекает внимание пользователей.

К сожалению, не всегда удается добиться такого совпадения и, в большинстве случаев, приходится оплачивать неэффективные клики (процент отказов тоже возрастает в разы).

Теперь пару слов о еще одном аспекте, который влияет на позиционирование объявления в Яндекс.Директ - CTR (click-trough rate).

В принципе, CTR является самым четким и надежным показателем эффективности контекстной рекламной кампании. Данный показатель выводится из процентного соотношения числа показов рекламных блоков пользователю к количеству реальных переходов на сайт рекламодателя. При этом следует помнить о том, что CTR влияет на позицию рекламного блока практически в той же степени, что и стоимость клика (ставка показа).

Зарегистрироваться и опробовать Яндекс.Директ на практике, можно тут. Настоятельно рекомендуется перед началом рекламной кампании ознакомиться с официальными рекомендациями от Яндекса - там вы найдете немало полезных инструкций, которые помогут выработать вам собственную стратегию продвижения.





обсудить на форуме
другие статьи о раскрутке



Похожие статьи: продвигаем дальше - что делать после первых шагов о пользе карты сайта - использование карты сайта использование и раскрутка форума - как раскручивать форумы что можно еще сделать полезного - материалы о том что можно еще сделать для раскрутки своего сайта

Human Emulator - автоматизатор ваших действий в браузере

             


   
Группа в ВКонтакте Группа в Facebook Группа в Одноклассниках
   
   
  Полезное  
сайт с информация о том как собирать данные
магазин полезных товаров для вебмастера
   
   
  Содержание  
 
   
  Обсуждения  
   
  Сервис  
   
   
   
 
   
   
   
Copyright © since 2006 bigfozzy.com All Right Reserved.
 

Отсюда вполне легально можно брать статьи, пожалуйста, с указанием ссылки на источник :-)
(ссылка на тематический ресурс будет и вам полезна и нам будет приятно)



Яндекс.Метрика